Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Не подскажите какое масло залить сразу после капремонта

 

1) Suzuki Grand Vitara 2007 г.в. пробег 90 тыс. миль

2) бензиновый H27A V6 2.7л 185 л.с.

3) Н.Новгород, летом 1-2 раза юга

4) зимой 90/10 % город/трасса летом 70/30 %

5) пробег по году 10-12 тыс, но 2 раза в год меняю без учета пробега

6) Евро-3 по ПТС

 

Родное Suzuki SM/GF4 5W30 насколько помню. Машину купил пару месяцев уже с еле слышным стуком поршня. Плескался Ravenol 5W30 синтетика, но на всякий заменил на "проверенное" Motul 8100 Eco-nergy 5W30. после этого застучала на холостом явно. Решили капиталить, вскрытый движок оказался чист, явно проблем не нашли. Но заменили стучащий поршень. На след неделе собирают, нужно заливать масло, вот в раздумьях. Синтетика или кряк? Или на обкатку одно, а потом сменить на другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Спасибо !

Всех с НГ !!!

19.05.2018 в 17:33, Accept2 сказал:

Добрый день всем. Такой же мотор у меня, но по старее- Suzuki Grand Vitara XL7 2001 года, левый руль,мотор Н27А 173л/с. Машина собрана в Японии для Американского рынка, приехала из Калифорнии. Никак не могу определиться с маслом. Хочу перейти на Kixx 5W30, а его есть несколько видов- Ilsac GF-5, ACEA A3, Dexos1. Какое можно заливать в мой двигатель? В мануале про допуски ни слова, только вязкость 5W30 указана и качество SJ и выше. Сейчас залито Elf 5W40 ACEA A3, но чую что густовато.

Аналогичный авто и дилема.

Если не затруднит - ответьте пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Accept2 cdt 

Зима KIXX G1 0W-30, в остальное время года Kixx G1 Dexos 1 5w-30 API SN/SN PLUS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...