Jump to content
Акция Ойл Клуб! Дизельная! Пяти участникам - лабораторный анализ бесплатно. Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Sign in to follow this  
Iwanko

Моторное масло для Skoda Octavia A7 1.8 TSI

Recommended Posts

Посоветуйте масло. Хочется как можно меньше открывать капот, чтобы доливать масло и реже менять свечи. Лил кастрол на гарантии, потом шелл и однажды эльф, расход небольшой есть везде. На 0-30 расход большее и движок немного подтраивает, на 5-30 такого не замечал. 

1) Skoda octavia a7, 2013 г.в., левый руль
2) 1.8 TSI бензиновый, 180 л.с., 250 крутящего, чипованый до 225 и 300 соответственно 
3) 5.2 литра
4) г. Томск, морозы до -40. Стоит предпусковой подогреватель гидроник - холодных пусков нет
5) 90% город, 10 % трасса
6) Менять хочу через 7.5 тыс. км.
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5 мне не известно
8) Через интернет-магазины практически все
9) Оригинальное вроде бы как кастрол, других рекомендаций не знаю.

Edited by Iwanko

Другие ответы в этой теме

В точно такой же на чипе лью Wolf Ecotech FE 0W-30.

Угара ноль, двигатель крутится легко, стоит недорого.

Вам нужно хорошее масло с 504 00/507 00 и MB 229.51 с низкой температурой замерзания, например RAVENOL VMP SAE 5W-30

https://www.ravenol.su/product/18-vmp-sae-5w-30

@Euro, а что даст низкая температура замерзания, если это 5ка и в -35 она уже не провернется? уж лучше 0w30 Shell Castrol, тот же Ravenol

В точно такой же на чипе лью Wolf Ecotech FE 0W-30.

Угара ноль, двигатель крутится легко, стоит недорого.

Уважаемый эксперт! Я конечно понимаю что мой вопрос для Вас покажется глупым,но всё таки хотелось уточнить авто с чипом, Вы рекомендуете 0W-30. Если исходить из анализов отработки,то большинство бензиновых авто с чипом льют. Не превратится ли Ваш драгоценный совет в двадцатку?

Не превратится ли Ваш драгоценный совет в двадцатку?

Нет.

Нет.

Зуб даёшь? :DD

Перелопатив форум вдоль и поперек, буду лить в свою (тот же двиг) Extreme 5w30. Дорого, но стоит того. И замерзание в -52, и ccs как у нулевки почти, и пао-эстеры. Если не жалко лишнюю тысячу при замене, лучше мне кажется не найти.

Перелопатив форум вдоль и поперек, буду лить в свою (тот же двиг) Extreme 5w30. Дорого, но стоит того. И замерзание в -52, и ccs как у нулевки почти, и пао-эстеры. Если не жалко лишнюю тысячу при замене, лучше мне кажется не найти.

По какому коду заказывать?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/25919-sportivnye-masla-extreme-na-pao-i-paoester/

Там внизу телефоны указаны, Вы позвоните, узнайте по поводу доставки. Я так понимаю они работают без посредников.

Вам нужно хорошее масло с 504 00/507 00 и MB 229.51 с низкой температурой замерзания, например RAVENOL VMP SAE 5W-30

https://www.ravenol.su/product/18-vmp-sae-5w-30

Почему 504/507?! У меня у друзей в инструкции только 502 стоит, для этого мотора.

Ездит на eurol super lite 5w30.

Edited by Burton

Почему 504/507?! У меня у друзей в инструкции только 502 стоит, для этого мотора.

И что - двигатель развалится, если вместо древнего 502-го допуска владелец зальёт более современный и крепкий 504-й ?

И что - двигатель развалится, если вместо древнего 502-го допуска владелец зальёт более современный и крепкий 504-й ?

Не развалится точно.

при замене 7500 км думаю пофик какое лить 502 или 504, а менять надо 7500-8000 км или 250-300 мото часов.