Перейти к публикации

LX470, 2003 год, пробег около 290 тыс.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Шестерня такая это система компенсации люфта, она раздвоенная и одна часть подпружинена.

Авто на газу и без гидрокомпенсаторов требует частого контроля зазоров клапанов, с г.к. нет.температура горения газа выше отсюда и все нюансы по линейным расширениям.

Если есть много сахара то некоторые могут схватить диабет, да у меня несколько друзей сладкоешки и ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установят то ладно. А вот как температуру понижать будут? За счёт чего?

Довпрыск бензина в зависимости от режима разный процент, ну а с головой тут ничего не поделаешь такая вот она

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pavel470, автор так и продолжай, все отлично с отложениями. По поводу ГБО согласен, читал лексус клуб есть там те кому пришлось из за ГБО голову менять. Но есть большая вероятность что все это из за кривой установки или древних версий без вариантора опережения зажигания.

 

Скажу так, пока можешь позволить ездить на бензине, езди на нем. Прижмет по финансам, перепрыгнешь на газ и откатаешь еще 200 тыс. На век хватит... Сам я пока с 1GR-FE Prado остановился на этом решении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал тоже что именно на этих движках при установке ГБО возникают проблемы с ГБЦ, зазоры уходят быстро, ведёт саму голову, хотя сам по себе движок тот самый "миллионник" из старого времени, на бензине без проблем отьездит этот интервал, у нас на работе 2 сотки были списаны с пробегами 800+ и 900+, в сами моторы не лазили вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может все же проблема в чем-то другом?

У меня несколько знакомых (правда на других машинах) на ГБО уже больше 300 тысяч, и ничего не ведёт . Катаются и радуются

да у всех по разному.

ну если мотор на ГБО к 600 тыс. попросится на покой, я думаю это вполне не плохой расклад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pavel470, автор так и продолжай, все отлично с отложениями. По поводу ГБО согласен, читал лексус клуб есть там те кому пришлось из за ГБО голову менять. Но есть большая вероятность что все это из за кривой установки или древних версий без вариантора опережения зажигания.

 

Скажу так, пока можешь позволить ездить на бензине, езди на нем. Прижмет по финансам, перепрыгнешь на газ и откатаешь еще 200 тыс. На век хватит... Сам я пока с 1GR-FE Prado остановился на этом решении.

Пожалуй, поддержу такое мнение. Сам именно такой вариант для себя выбрал, зачем рисковать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не много ушли от темы. вообщем внутри все чистенько , и это очень радует , что прошлые хозяева (а их было 3 в РФ) регулярно меняли масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не много ушли от темы. вообщем внутри все чистенько , и это очень радует , что прошлые хозяева (а их было 3 в РФ) регулярно меняли масло.

Ну тут еще и сам двигатель такой, из старой школы. Плюс скорее всего объем масла немаленький, сколько сюда влазит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут еще и сам двигатель такой, из старой школы. Плюс скорее всего объем масла немаленький, сколько сюда влазит?

+-7.5

это еще по-божески)))  в коробку около 12.

Изменено пользователем pavel470
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2uz  масла 6,8 л по верхнюю метку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, масла нормально, двигатель не убийца, чтоб не накладно было раз в 7ткм поменять и ездить пока не поржавеет насквозь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...