Перейти к публикации

Масла в Опель и другие авто GM допуски dexos2 dexos1


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ребят, спасибо за ссылки. Масло нереал дешёвое. Канистра 5 литров 10w40 SL - 720 рублей. 5w30 наверно чутка подороже.

(щёлочное 7, темп застывания 38) помоему очень даже неплохое маслице, с учётом цены.

Ссылка на сообщение

Ребят, спасибо за ссылки. Масло нереал дешёвое. Канистра 5 литров 10w40 SL - 720 рублей. 5w30 наверно чутка подороже.

(щёлочное 7, темп застывания 38) помоему очень даже неплохое маслице, с учётом цены.

 

похоже цены на масла GM реально дешевые везде

конечно же имхо, но и качество масел GM скорее соответствует таким ценам :pardon:

Ссылка на сообщение

конечно же имхо, но и качество масел GM скорее соответствует таким ценам

Да не думаю, что для такого распространённого бренда, будут лить всё что похуже. Немало народу, наверно, его льёт.

Ссылка на сообщение

vadimka на третьем кулачке справа, четко видно остатки салфетки. Протирали перед фото? Да, ключевое то, что Вы ездили на газу, был бы это бензин с такими интервалами, все бы было в 3 раза грязней.

Ссылка на сообщение

Да не думаю, что для такого распространённого бренда, будут лить всё что похуже. Немало народу, наверно, его льёт.

а я и не говорил что масла GM "похуже"

тот же 5ц30 дексос2 - имхо - обычный середняк (бут) т.к. на премиум оно вряд ли "тянет"

Ссылка на сообщение

т.к. на премиум оно вряд ли "тянет"

Речи о премиуме и не идёт, при цене ниже Лукойла SN. :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Доброго дня. Есть у кого-нибудь инфа, желательно подтвержденная официально, что GM USA не выпускает больше оригинал именно с логотипом GM и что теперь все идет как AC Delco? У нас появился поставщик AC Delco USA и говорит, что есть такой документ GM Engineering Service Code Update в котором это указано, но его не предоставляет и в сети я найти не могу его. В частности например утверждается, что масла оригинального GM 12378508 именно с логотипом GM http://www.oem-oil.ru/?id=00000000-0000-0000-0000-000000000009&prod=1754 больше не существует и он заменен на http://www.oem-oil.ru/?id=00000000-0000-0000-0000-000000000009&prod=4494 Помогите девушке, плиз! :unsure:

Ссылка на сообщение

Мы через Эмекс уже получали пару раз AC Delco при заказе через оригинальные номера GM. Клиенты возмущались конечно, но мы им на пальцах объясняли, вроде проходило. Как пример приводили, что заказываешь трансмисионку Ланд Ровер по оригинальному номеру, а приходит Castro BOT какой нибудь.

Ссылка на сообщение

vadimka на третьем кулачке справа, четко видно остатки салфетки. Протирали перед фото? Да, ключевое то, что Вы ездили на газу, был бы это бензин с такими интервалами, все бы было в 3 раза грязней.

Не протирал перед фото. Наверное мастер грязным пальцем зацепил. Ключевое может быть и газ, но есть и другие факторы. Например режим работы двигателя в пределах 3000-3500 оборотов строго. Т.е. не кручу до 5000 и не тошню на 2000. На холодную не рву, не глушу сразу едва остановившись (не дав остыть поршням). Не пускаю накатом. Часто работаю коробкой, активно использую торможение двигателем и т.д.

post-3608-0-24756400-1355478649_thumb.jpg

Изменено пользователем vadimka
Ссылка на сообщение

а я и не говорил что масла GM "похуже"

тот же 5ц30 дексос2 - имхо - обычный середняк (бут) т.к. на премиум оно вряд ли "тянет"

Тогда непонятно что Вы хотите сказать в своих высказываниях. Масло соответствует эксплуатационным потребностям на вышеприведенном авто, что ещё надо?

Чтобы юзать премиум масла необходимо ездить на премиум авто и периодически давать ему просраться на трекднях, иначе бабки на ветер.

Ссылка на сообщение

Тогда непонятно что Вы хотите сказать в своих высказываниях. Масло соответствует эксплуатационным потребностям на вышеприведенном авто, что ещё надо?

Чтобы юзать премиум масла необходимо ездить на премиум авто и периодически давать ему просраться на трекднях, иначе бабки на ветер.

Dimka, я хотел и сказал, что качество маслопродукта обсуждаемого в этой ветке соответствует его цене, ну или наоборот цена качеству, потому как эксплуатационные потребности среднестат. юзера этот продукт должен удовлетворить...

Что еще? А более ничего, кроме как было бы неплохо чтоб к таким же юзерам побыстрее пришло понимание необходимости=пользы своевременной замены отработанных маслопродуктов для предупреждения возникновения ненужных проблем от их переката.

:drinks:

Ссылка на сообщение

На пальцах я и сама могу :rolleyes: Я думала, что здесь специалисты, которые могут не только на пальцах :acute:

Ссылка на сообщение

У маслоподжарщика Bmwservice все масла с допуском Dexos2 имеют характерные лаковые образования на стенках колб. Видимо у всех этих масел одни корни.

Ссылка на сообщение

У маслоподжарщика Bmwservice все масла с допуском Dexos2 имеют характерные лаковые образования на стенках колб. Видимо у всех этих масел одни корни.

 

 

Какое отношение эти поджарки имею к качеству масла?

Ссылка на сообщение

Какое отношение эти поджарки имею к качеству масла?

Надо прочитать первые две строчки первого поста в этой теме. Чтобы обсуждать качество масла надо иметь определение этого понятия или хотя бы его описать, поэтому качество масла я не обсуждаю.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...