Перейти к публикации

Toyota 80W-90 API GL-5 отработка с заднего дифференциала Toyota Land Сruiser Prado после 40 000км


Рекомендованные сообщения

Toyota 80W-90 API GL-5 отработка с заднего дифференциала Toyota Land Сruiser Prado после 40 000км

Масло трансмиссионнное: Toyota 80W-90 API GL-5 жестебанка

Автомобиль: Toyota  Landcruiser Prado V6 4.0 1GR-FE 2008 (блокируется только межосевой дифференциал)
Общий пробег на одометре: 134 000км
Пробег на масле: около 40 000км

Срок эксплуатации: около 4х лет
Режимы: Город 90-100%. 
Объем заливаемого масла: 3.05л без блокировки заднего диференциалла
Отбор масла: Слив через сливное отверстие.
Присадки: не добавлял. 

Примечания: Особенность эксплуатации, не правильно на нем переключал понижайку, за место включать ее на N, включал на P пока не удосужился заглянуть в мануал. (опыта пользования такой техники и этих узлов было нуль. Могло ли это повлиять пока не разобрался). Основной пробег этого масла пришелся на владение прошлого владельца, я только фактически поездил 1 год и поменял масло.

 

Toyota 80W-90 API GL-5 отработка задний дифференциал Toyota Landcruiser Prado 40 000km torcon _UOA BASE_.pdf

Toyota-80W-90-API-GL-5-отработка-задний-дифференциал-Toyota-Landcruiser-Prado-40-000km-torcon-_UOA-BASE_.jpgR05136-1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У нас с тобой вроде одинаковые мосты задние должны быть. Хотя по номеру отличаются. И объём у меня 2,7 для заливки. Тоже без блокировки и без LSD.

 

Точно у тебя 2.7 литра уточни по мануалу. Потому как у меня вот что написано:

IMG_20170705_085751.jpg

 

сколько ты прошел на этом масле? :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на boboil хотел поискать отработки с Rear diff но там прадиков нет :) FJ Cruiser ничего не нашел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вызывает вопрос наличие бария, марганца и натрия - нетипичные для трансмиссионки элементы...  прошлый владелец точно никакую чудо-присадку в масло не добавлял? ;)  тогда и часть железа из неё может быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,Я после покупки прадика в мосты и раздатку залил Нести 75/90 гл5. Менять буду не скоро т.к. пробеги не большие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а что происходит в машинах в которых не больше литра влазит, и это рассчитано на весь срок службы автомобиля. Не исключено что такой износ это норма для таких узлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer,  хотел бы еще отметить, что масло Mobil 1 Syn Gear Lube LS , скорее всего, не 75W-90, а 80W-90.

Именно 75W-90 - я точно знаю. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти редукторные 80W-90 можно использовать катаясь по австралийскому бушу, например.

зимняя эксплуатация

Именно. :) Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasvi поправь свой пост. При следующей замене масло в заднем дифферциале будет светлым и стружки на магнитной пробке не будет. Это обкатка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на boboil хотел поискать отработки с Rear diff но там прадиков нет :) FJ Cruiser ничего не нашел...

Ты в переднем редукторе менял масло уже? Там обычно может быть эмульсия уже.

Интересно посмотреть цифры из раздатки. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Притом прошлый хозяин всегда железно лил туда Toyota 80W-90 API GL-5 и с заменами не затягивал.

 

Он сам менял или у официалов ? может ему только говорили что все заменили... а по факту ничего не делалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,Я после покупки прадика в мосты и раздатку залил Нести 75/90 гл5. Менять буду не скоро т.к. пробеги не большие.

Непонятно, зачем покупать такие внедорожники, если на них нифига не наезжается в год тысяч по тридцать км (хотя бы). Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сравнить бы с кем нибудь с прадика что бы зазря туда не лезть. Ну если не найду то полезу... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно, зачем покупать такие внедорожники, если на них нифига не наезжается в год тысяч по тридцать км (хотя бы) в год.

@Gaffer, Внедорожник и нужен что бы ездить вне дорог,чем я и занимаюсь-охота,рыбалка, но конечно не каждый день( а хотелось бы). Для городской езды есть более подходящие авто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...