Перейти к публикации

Моторные масла для автоспорта vs гражданские


Рекомендованные сообщения

Интересно общее мнение. Встречал ли кто в сети или из других источников, какие масла реально заливаются в двигатели Формулы 1, формулы 3, ралли, кросс, кольцевые гонки, какие конюшни с кем сотрудничают, участвуют ли спортивные команды реально в разработках " продвинутых" смазочных материалов или всё это не более чем маркетинг, наклейки на авто и происки маркетологов? А то кто к нам не придёт на сервис масла предлагать, так все кругом только и трещат за автоспорт, а ответить на вопрос какое конкретно ваше супер-пупер масло в каком конкретно двигателе и в каких конкретно соревнованиях принимает участие продованы манагеры ответить не могут. Обещают запросить в мега центральном офисе и с успехом забывают дать ответ:-)

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

В Ле Мане дизельные Пежо гоняли на 5w-30 по вязкостным характеристикам, как А5/В5/С2.

Ссылка на сообщение

Судя по этим постам, там тоже низкий уровень гонок). Используют обычные масла различных марок в т.ч. мобил 1 0w40 c полки. Поправьте, если не правильно перевел.

Я думаю главное просто качественное масло.

да - это еще одна разновидность дворовых гонок на самокатах. собрались чуваки со двора и ну давай на дерзких восьмерах пятаки крутить, дергая за ручник. Вот 24-часа Нюрбургринга - это приблизительно тоже самое в лучшем случае, просто длится 24 часа подряд.

Изменено пользователем Васька_Петька
Ссылка на сообщение

Да нет,все гораздо логичнее - кто то из механиков профессиональной спортивной команды,приехавшей на 24 часа Нюрбургринга советуется с людьми на форуме,какое масло ему купить в магазине чтобы залить на гонку.

Изменено пользователем Rok
Ссылка на сообщение

Лучше всего лить Мотюль, Равенол и Ликви. ИМХО Лучше масла не найдешь.+

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение

Вот ссылка на специальное гоночное Мотюль: https://www.motul.com/ru/en/products/oils-lubricants/300v-le-mans-20w60--2

Имеет хорошую формулу эстеров

Изменено пользователем ModeratorSigma
ссылка на офсайт
Ссылка на сообщение

Вот ссылка на специальное гоночное Мотюль: https://www.motul.com/ru/en/products/oils-lubricants/300v-le-mans-20w60--2

Имеет хорошую формулу эстеров

Опа,зомби :crazy:

Ссылка на сообщение

Я знаю что льют в нашем спорте,некоторые используют обычные серийные масла,к сожалению это говорит только о низком уровне нашего спорта.

А Амсоил какими маслами участвует в приличных гонках?

Ссылка на сообщение

А Амсоил какими маслами участвует в приличных гонках?

Вот здесь посмотри,я давал немного ссылок на спорт по Amsoil.

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/1737-masla-amsoil/page__st__195

 

Они являются организаторами многих соревнований в США.

Масла серии DOMINATOR

 

http://www.amsoil.com/shop/by-product/motor-oil/racing/

Изменено пользователем Rok
Ссылка на сообщение

наверное, это был очень суровый и своеобразный пилот.

http://raf-rcrs.ru/pilot/47/?pilot_results=race

 

Вопрос только в том - зачем и что этот пример призван был доказать, если видно, что даже в режиме гонок на Нюрбургринге она - резина - служит значительно больше, чем потенциально мог длиться один заезд на макане?

Я не знаю ничего, к сожалению, про исользование гражданской резины в проф. соревнованиях.

А сравнивать суровый слик с гражданскими - несравнимо.

Этот же пилот на слике на сивке проходит много кругов по том же трассе и быстрее.

 

Пример этот был больше про то, что спорт-снаряд (к которому относится GT3) при "правильной" (не учебной, а боевой) эксплуатации в руках реально быстрых пилотов живёт совсем по-другому.

Я, как "менее опытный и амбициозный" не ушатаю макан за 10 минут заездов по смоленскому кольцу.

 

В N/4 и 4000Н механики заливают Motul 300v 5w40.

Только колхозники из STI-клуба уже похоже на этом масле остались. :)

Ссылка на сообщение

не знаю. вот вы нам и расскажите про эти масла - "изнутри" (как я понимаю). Полагаю, что ограничений по количеству расходуемого топлива нет, моторы в той или иной степени совпадают с серийными, выпущенными для омологации, поэтому и критерии подбора масел могут отличаться.

Да, изменения по мотору минимальны относительно серийного (фильтры разрешено менять, ещё там по-мелочи).

Все кого я знаю в эти мотор льют 5-50. Фины Valvoline

Наши Mobil 1

Гуталиновой вязкости 5-50

Изменено пользователем DJ Kill
Ссылка на сообщение

Стесняюсь спросить а что гоночного в этой обычной повозке и какие масла туда надо?

 

Название

Honda Civic VII (EP)

Рабочий объем двигателя

2000 куб.см

Мощность

210 л.с.

Ссылка на сообщение

Да, изменения по мотору минимальны относительно серийного (фильтры разрешено менять, ещё там по-мелочи).

Все кого я знаю в эти мотор льют 5-50. Фины Valvoline

Наши Mobil 1

Гуталиновой вязкости 5-50

Ничего не могу сказать про валволин как бы, но Мобил 1 5-50 ведь всего лишь A3/B3 по ACEA и всё - тоже умники/колхозники те ещё видать, раз это масло используют? (например, алматинские пилоты заливают этот Мобил 1 5-50 в эти винтовые моторы и летают на нём) :D

Ссылка на сообщение

http://raf-rcrs.ru/pilot/47/?pilot_results=race

 

 

Я не знаю ничего, к сожалению, про исользование гражданской резины в проф. соревнованиях.

А сравнивать суровый слик с гражданскими - несравнимо.

Этот же пилот на слике на сивке проходит много кругов по том же трассе и быстрее.

 

Пример этот был больше про то, что спорт-снаряд (к которому относится GT3) при "правильной" (не учебной, а боевой) эксплуатации в руках реально быстрых пилотов живёт совсем по-другому.

Я, как "менее опытный и амбициозный" не ушатаю макан за 10 минут заездов по смоленскому кольцу.

 

 

Только колхозники из STI-клуба уже похоже на этом масле остались. :)

 

Хорошо, пусть будут наши механики колхозниками :)

Ссылка на сообщение

Хорошо, пусть будут наши механики колхозниками :)

А смысл использовать,то что хуже или такое же но дороже,в чем прикол?

Отдать дань маркетингу и бабки за красивую лапшу?

Ссылка на сообщение

Стесняюсь спросить а что гоночного в этой обычной повозке и какие масла туда надо?

Клетка. Встроенные домкраты.

Подвеска по цене ещё одной такой хонды.

Система пожаротушения.

И многое многое другое. Почитайте регламент. :)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...