Перейти к публикации

Надежность автомобилей


Рекомендованные сообщения

Просто часть диалога с форума - думаю, к месту
 

Цитата

 

- Повторюсь уже: мы живем в эпоху заката ДВС, и наивно думать, что на излете его технологий их еще кто-то в мире не освоил. Это все касается и остальных систем в железной передвижной будке.

- Я с продукцией ГАЗа всех моделей, родившихся за последние 10 лет, знаком. В т.ч. глобальных поставщиков типа Cummins, Sachs. Дак вот там в освоении технологий ещё Москвич не догнали местами.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson это кто москвич не догнал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skif_tlt сказал:

Paulson это кто москвич не догнал?

 

Skif_tlt мне откуда знать, сам решай по тексту, кто именно - думаю, скорее ГАЗ, а может и Камминс с Саксом :)

 

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Paulson сказал:

Просто часть диалога с форума - думаю, к месту
 

Цитата

- Повторюсь уже: мы живем в эпоху заката ДВС, и наивно думать, что на излете его технологий их еще кто-то в мире не освоил. Это все касается и остальных систем в железной передвижной будке.

- Я с продукцией ГАЗа всех моделей, родившихся за последние 10 лет, знаком. В т.ч. глобальных поставщиков типа Cummins, Sachs. Дак вот там в освоении технологий ещё Москвич не догнали местами.

 

 

В продолжение диалога, первый отвечает второму, среди прочего:

Цитата

- ЗЫ, на продукции ГАЗа не брезгуют собирать сцепления для известных свапов газелей V8 жезет с гетрагом. И эта сцепа (конкретно сакс) с лихвой держит эти ньютоны. Можно ткнуть в первую попавшуюся ссылку по поиску - и там все это будет...

 

В общем, толком не понять, кто прав... и кого имел в виду второй...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Paulson сказал:

 

В продолжение диалога, первый отвечает второму, среди прочего:

 

В общем, толком не понять, кто прав... и кого имел в виду второй...

Палыч, ты очно не сам с собой разговариваешь?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt да это ты спрашивал, о ком речь - вот и... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Paulson сказал:

Skif_tlt да это ты спрашивал, о ком речь - вот и... :)

Я все равно ничего не понял:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Skif_tlt сказал:

Я все равно ничего не понял:pardon:

 

Ну и забей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж тут-то, думаю, всё понятно...

 

Цитата

- В 2020 году Рено?
Это укатанный в хлам "гоньщиками" двигатель испускающий свой последний "пук"

- Кому какой достался. Это не проблема мотора.

- Именно проблема мотора.
Именно Рено укатывали вусмерть. он же такой крутой, хотя по факту это обычный посредственный моторчик.

Цитата

 Год назад я работал в магазине аккумуляторов, снизу СТО, и частенько бывал там, интересно все таки, особенно когда двигатели или кпп вскрывали, к чему я это все, люди очень жадные стали, мало кто обслуживает машины, честное слово, я был в шоке, Королла 13 года выпуска на вариаторе или автомате, не помню, замена масла двигателя, вы не представляете, это первая замена за 60т.км, там просто ужас, масла было минимум, еле еле цеплялось, разрезали масляный фильтр, присутствовала стружка, двигатель раза 3-4 промывали, мастера уже солярку залить и слить, а потом масло промывочное, вот как можно купить такой автомобиль за 700-800т.р. и быть в уверенности и надежности такого автомобиля, сами понимаете, никак, и еще заметил такую тенденцию, чем дороже машина, тем меньше эту машину обслуживают и вкладывают, я думаю вы такого же мнения.

 

Отсюда вывод - дуракам стеклянный хрен ненадолго... даже если он был без изъяна-без трещинки

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Paulson сказал:

Ну уж тут-то, думаю, всё понятно...

 

 

Отсюда вывод - дуракам стеклянный хрен ненадолго... даже если он был без изъяна-без трещинки

Не пойму откуда это взято... Понятно, что бывает всякое, но почему мы должны верить этому? Человек переносит частный случай на общее и делает, мягко говоря, субъективные выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, dimakudr сказал:

Не пойму откуда это взято... Понятно, что бывает всякое, но почему мы должны верить этому? Человек переносит частный случай на общее и делает, мягко говоря, субъективные выводы.

 

Неважно, откуда взято, основная мысль такая  - во многих проблемах с авто виноваты владельцы - а списывают на то, что "гавно машина"

Конечно, речь в данном случае не о явных косяках автопроизводителей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Paulson сказал:

это первая замена за 60т.км

Про что это вообще написано? 60тыс))) А ужастики написал(автор твоей публикации)) будто 600тыс без замен проехал авто. В инете столько бреда ))))

Изменено пользователем veselchak
бб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Paulson сказал:

а списывают на то, что "гавно машина"

Не это ясно. Я бы понял еще что в коробке масло тыс 100-150 не менялось) Но 60 тыс и такой ужас ужас. Это жесть конечно. Я понимаю что авто сейчас не те что были 10-15 лет назад. Ну если за автомобилем следить более менее (без фанатизма и без забивания на него) Авто будет бегать долго очень долго. К примеру современных авто. Я еще колодки заводские не менял. Пробег 63 тыс. И да масло в коробке я пока тоже не менял. Все в раздумьях. Менять сейчас частично или как знакомые сервисники говорят полная на 100тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, veselchak сказал:

Про что это вообще написано? 60тыс))) А ужастики написал(автор твоей публикации)) будто 600тыс без замен проехал авто. В инете столько бреда ))))

600 тыс без замен не проедет:acute: 

а вот на МПЗ катать 60 тыс- это действительно нехорошо, разве что машина одноразовая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Paulson сказал:

 

Неважно, откуда взято, основная мысль такая  - во многих проблемах с авто виноваты владельцы - а списывают на то, что "гавно машина"

Конечно, речь в данном случае не о явных косяках автопроизводителей

Бывает, что и владельцы виноваты, но тут чел явно перегнул/приврал. В штатах на машинах бывает масло не меняют по 20-30 тыс миль и ничего, не разваливаются машинки, ездят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...