Перейти к публикации

KIA G4KA (+ LPG) 450.000 км Тантефть Ультра Оптима 5-30


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Не могу найти фото 1SZ-FE после 200 000км на Visco 3000\5000\7000 - там тоже чистота, не смотря на интервал замены 10 000км.

Ссылка на сообщение

Интересно а компресия какая, меряли?

Если вопрос ко мне, то мерял примерно 50т.км. назад, было 12,2-12,8.

Эти моторы, G4KA, показывают маленькую компрессию с новья.

На новом тоже до 13 не доходило.

Попробую перемерять :)

Ссылка на сообщение

Вообще то близнецы 4B11 и G4KD

Если я правильно изучил вопрос, то отличие G4KD от G4KA (без учета навесного) в добавленном фазовращателе на выпуске и микро-изменении ШПГ, что в нашем случае непринципиально :)

Ссылка на сообщение

Правильная вязкость, интервалы (не более 250 моточасов) - чистота в двигателе. 12,5-13 это нормальная компрессия, двигатель во всю живой.

Ссылка на сообщение

Вот вам и корейцы ,офигеть 450ткм и компресия 12.5...

Правильное масло и интервал замены залог долголетия двс, гбо конечно не сбрасываем со счетов .

Изменено пользователем ваня 30
Ссылка на сообщение

Z-don - на фото нету подтеков и следов масла, даже не верится, а точно уайтспиритом непромывали и непротирали насухо?

Ссылка на сообщение

Двигатель выглядит как новым. Вероятнее всего масло прохаживало не более половины интервала своей жизни и оставалось еще чистейшим.

Ссылка на сообщение

в таких условиях он запросто и 1 000 000км отходит на зависть конкурентам и на зло автодиллеру ,который так и жаждит чтоб мы поскорее купили у него новое авто)

Ссылка на сообщение

Z-don - на фото нету подтеков и следов масла, даже не верится, а точно уайтспиритом непромывали и непротирали насухо?

Нет, не мыл.

Последний раз мыл двиг в прошлом году летом.

 

Что-бы не повторяться, вот здесь:

http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=5650.msg64543#msg64543

возможно, есть ответы на некоторые вопросы.

 

 

Ссылка на сообщение

в таких условиях он запросто и 1 000 000км отходит на зависть конкурентам и на зло автодиллеру ,который так и жаждит чтоб мы поскорее купили у него новое авто)

 

 

В связи со складывающейся экономической обстановкой у нас, до 1млн эту машину я не доезжу, к сожалению :)

И к дилеру за новым не пойду. Прости, жадный дилер :cool:

 

А было бы интересно.

Там и KIA подтянулась бы, им такая реклама нужна.

Но что они предложат взамен? Оптиму? не интересно...

 

Таки что зазоры?

Не понял. Что Вы имеете ввиду?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...