Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Что лучше, 2 раза п/с Лукойл Супер API-SG 10W-40 по 250 м/ч, или 1 раз синт. Лукойл 229.5 5W-30 А3 на 500 м/ч ?

 

Лада Гранта-Норма, двиг 21116(ошпг), в зиму(зима - южная мягкая) на 8-10 месяцев, ГБО.

Цена Супер - 151 грн, а Дженезиса - 314 грн (курс гривня/рубль - 2.2)

Изменено пользователем Ярослав02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У нас цены ниже. Рынок масел переполнен, накрутки минимальные. Адвансед по 300грн, Армортек по 400. Это у официалов.

 

По теме: 500 моточасов даже на газу многовато. Он конечно сгорает почище и вид у масла долго остается красивым, но не все же характеристики масла выдержат такой пробег, какие-то просядут ниже плинтуса. Но узнаете вы об этом нескошько позже. И будете грешить потом на залитое в тот момент масло.

1. Адванседа у них нет, Армортеки - по 387-388 грн.

Контора - не магазин, как я понял. Просто не в центре города офис, работающий с отдельным складом, а товар перед приходом за день заказывать надо. А в красивом магазине Армортек - по 500.

 

2. Тут есть ветка про влияние газа на масло, так вот там говорится об экспериментах НАМИ, показавших что газ увеличивает ресурс масла до 2 раз. Полтора, полагаю, попробовать можно - берём 229.5 с 300-350м/ч и умножаем на полтора и получаем искомые 450-525 м/ч. В подтверждение могу заметить, что на своей текущей SL прошёл уже 200 м/ч и там ещё ядро на капле не оформилось даже.

Торкон высказывал предположение что теоретически можно пробовать и до 600, если без минералки масло. Но 600 и мне кажется многовато. По капле, думается, можно следить и пытаться прогнозировать замену, может и 450 будет много, кто знает.

 

Но тут вопрос не столько в абсолютных цифрах м/ч, а в том, что лучше на один и тот-же интервал - одна синтетика безупречного класса, или две недорогие полусинтетики ?

Изменено пользователем Ярослав02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ярослав02, ну тогда я за 229,5 но не более 350мч. Это будет стоить приблизительно столько же, сколько  2 SG по 200мч (больше я бы не ездил) + лишний фильтр. ИМХО.

 

Предполагается, в случае с двумя п/с фильтр не менять, а отработку отсасывать из картера трубочкой. Один фильтр на 500м/ч это криминал ?

 

Изменено пользователем Ярослав02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ярослав02

Фильтр не менять - это уже смешно. Можно докатиться до того, что вобще ездить на отработках, собранных бесплатно в гаражах.

Вобщем я все понял, хочу донести одно: Экономия на спичках может привести к несоразмерным тратам в недалеком будущем.

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ярослав02, экономия на спичках может привести к несоразмерным тратам в будущем.

Присовокупляйте своё мнение к конкретному отрывку моего текста, иначе непонятно что конкретно вы зовёте экономией на спичках. Если по фильтру, то я вам задал простой и прямой вопрос - утверждаете ли вы, что 500м/ч для фильтра это криминал ? Можете ответить прямо и конкретно ?

Изменено пользователем Ярослав02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого у вас? ;)

В профиле стоит Днепропетровск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ярослав02, чего не понятного то?

Ладно, еще раз. 500мч это явный перебор для любого масла, даже если оно с МВ229.5, даже если машина на газе. И для фильтра тоже. Под конец может частенько открываться клапан и гнать грязь в двигатель. Я бы граничился в 350мч.

И 250мч для CG тоже перебор. Я бы ограничился в 200мч с заменой фильтра.

Так понятнее? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В профиле стоит Днепропетровск.

Я то его профиль вижу, а он мой? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так понятнее? :)

Да.

 

М/ч, которые вы озвучиваете, это для бензина. Вы отрицаете лонгирование свойств масла от работы на газу ?

Изменено пользователем Ярослав02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присовокупляйте своё мнение к конкретному отрывку моего текста, иначе непонятно что конкретно вы зовёте экономией на спичках. Если по фильтру, то я вам задал простой и прямой вопрос - утверждаете ли вы, что 500м/ч для фильтра это криминал ? Можете ответить прямо и конкретно ?

Я Вам отвечу. Это хуже чем криминал. За 500 м/ч от бумажного фильтра останутся хлопья. Щелочное 229.5 просто его разъест за это время. И отсюда все вытекающие последствия).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SG нельзя лить в ДВС с гидрокомпенасторами так то.

Оффтоп
а почему? Класс API SG – моторные масла для бензиновых моторов начиная с 1989, тогда уже VAG использовал гидрики.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М/ч, которые вы озвучиваете, это для бензина.

Для газа.

Вы отрицаете лонгирование свойств масла от работы на газу ?

Нет. Но не в полтора раза.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щелочное 229.5 просто его разъест

О! Масло жрет фильтр... Что-то новенькое... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

2. Тут есть ветка про влияние газа на масло, так вот там говорится об экспериментах НАМИ, показавших что газ увеличивает ресурс масла до 2 раз. Полтора, полагаю, попробовать можно - берём 229.5 с 300-350м/ч и умножаем на полтора и получаем искомые 450-525 м/ч. В подтверждение могу заметить, что на своей текущей SL прошёл уже 200 м/ч и там ещё ядро на капле не оформилось даже.

Торкон высказывал предположение что теоретически можно пробовать и до 600, если без минералки масло. Но 600 и мне кажется многовато. По капле, думается, можно следить и пытаться прогнозировать замену, может и 450 будет много, кто знает.

 

В той же газовой теме говорилось о том, что при эксплуатации на газу капельный тест теряет актуальность.

Я то его профиль вижу, а он мой? ;)

я со смарта писал, там не видно, надо в профиль тыкать. 

Изменено пользователем Папа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Адванседа у них нет, Армортеки - по 387-388 грн.

Контора - не магазин, как я понял. Просто не в центре города офис, работающий с отдельным складом, а товар перед приходом за день заказывать надо. А в красивом магазине Армортек - по 500.

 

 

В днепре адвансед со склада по 300, армротек по 400. Брал в Чт. Если надо, могу перекинуть по почте

Изменено пользователем Папа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...