Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Крокодил

Есть ли в природе по мнению уважаемых спецов эффективные улучшители трансмиссионных масел?

Рекомендуемые сообщения

За рулем своих пепелацев 34 года, обслуживал всегда только сам. начиная с запоров. КПП у меня не ломались ни на одном авто, (даже на запоре) . Но перезаливал ВСЕ  доступные жижи . Помогла только один раз - ХАДО в кпп дизельного тагера, но сейчас они перестали закупать основу у разработчика в Питере (по слухам) и я им банально не верю. 

Сейчас хочу совет специалистов. Есть ли безопасные и эффективные добавки в мосты обычные, кпп? Интересует не цена, а продление жизни агрегатов.

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

Противоизносная присадка для МКПП - Getriebeoil-Additiv, от LM. Слышал много позитивных отзывов.

Поделиться сообщением

Крокодил, гляньте сюда.

Поделиться сообщением

Спасибо. Про дисульфид молбдена я узнал еще в 80-м. Фирмы типа купера и борделя мне почему-то мало интересны, уж простите меня. По видимому, настоящие маслофанаты присадок и добавок не признают вовсе... Может хлорпарафинов с дисульфидом молибдена бабахну в кпп и мосты, хуже, думаю, не будет, а на душе легче...

Изменено пользователем Крокодил

Поделиться сообщением

Спасибо. Про дисульфид молбдена я узнал еще в 80-м. Фирмы типа купера и борделя мне почему-то мало интересны, уж простите меня. По видимому, настоящие маслофанаты присадок и добавок не признают вовсе... Может хлорпарафинов с дисульфидом молибдена бабахну в кпп и мосты, хуже, думаю, не будет, а на душе легче...

Зачем мешать работать тому что и так работает, сократите интервалы для продления ресурса

Поделиться сообщением

Спорить трудно... но трансмиссия на вседорожнике иногда в очень жестоком режиме работает, вот и хочется снизить трение.

Поделиться сообщением

Зачем мешать работать тому что и так работает, сократите интервалы для продления ресурса

Сказал и замутил микс с RedLine :)

Поделиться сообщением

в мосты и раздатку нивоподобного таза молибден от лм везде залил год назад.

Поделиться сообщением

Спорить трудно... но трансмиссия на вседорожнике иногда в очень жестоком режиме работает, вот и хочется снизить трение.

Отличная штука Prolong AFMT. Я себе в движки заливаю

Поделиться сообщением

Отличная штука Prolong AFMT. Я себе в движки заливаю

Не указан ни производитель, ни  где и кем вообще делается, ни отзывов простых форумчан. Подозреваю Аптекмановские фокусы очередные. Развод на деньги. лохотрон.

Поделиться сообщением

Не указан ни производитель, ни где и кем вообще делается, ни отзывов простых форумчан. Подозреваю Аптекмановские фокусы очередные. Развод на деньги. лохотрон.

Все указано

http://prolong.spb.ru/

Поделиться сообщением

Теперь понятно  - чистый Аптекман. Позвонил приятелю в штаты. там никто такого не слыхивал.

Поделиться сообщением

Интересно,а если добавить эстеров 5% в трансмиссионное мостам хуже не станет?

Поделиться сообщением

Теперь понятно - чистый Аптекман. Позвонил приятелю в штаты. там никто такого не слыхивал.

Там они известны. И в драгрейсинге их команды участвуют.

https://m.youtube.com/watch?v=a1qZKSBCRTM

Бестолковые продукты в таких гонках не протянут. Как и масла.Аптекман можно назвать ER и CMT2. Типо США а на самом деле к США ни какого отношения не имеют.

Изменено пользователем art707

Поделиться сообщением

Сказал и замутил микс с RedLine :)

Это готовое масло, а не присадка которая может дать эффект, и не факт что положительный. А вот присадки не лил, лучше уж раскошелиться на дорогое масло и менять его чаще чем предписано.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу