Перейти к публикации

AZUMI - салонные фильтры


Рекомендованные сообщения

Фильтр салона AZUMI AC-21101C.

Приобретался для Тойоты Альтезза.

Цена на Экзисте 393 рубля (8 дн).

Упакован в плотную, аккуратную коробку, а сам фильтр запаян (в отличие от воздушного и топливного) в пакет.

На упаковке значится производителем АЗУМИ ФИЛЬТРЕЙШЕН ПРОДАКТ (в отличие от воздушного и топливного, где производителем значился ISS Co Ltd, Osaka, Japan). 

Так-же на упаковке указаны номера оригинала. Но! Один из номеров - оригинальный фильтр (для Карины, Короллы, Короны ценой 4440 р), а второй (Toyota 88899-12080) - рамка для фиксация фильтра в корпусе. Очень странно!  :pardon:

Фильтр на вес оооочень тяжелый, что говорит о его отличной плотности! В оригинале предлагается какая-то жалкая, полупрозрачная однослойная вафля.

Активированного угля тоже не пожалели - с обеих сторон фильтр очень тёмный (на фото из-за вспышки светлым кажется).

Боковины к фильтрующему элементы приклеены очень крепко. 

Размеры, заявленные производителем, соблюдены (даже ширина на 1,5 мм больше, а длина на 3 мм больше).

Единственный недостаток (не на что не влияющий) местами неровно приклеен фильтрующий элемент к боковине (на фото  видно).

Отличный фильтр!

В процессе написания отзыва выяснил, что фильтр меньше (на 2см по длине и на 2 по ширине), чем мне надо  :crazy:

Но в данном случае производитель не причём, Эмекс начудил с кроссами! 

post-34181-0-60611100-1492614916_thumb.jpg

post-34181-0-70254400-1492614920_thumb.jpg

post-34181-0-25814800-1492614927_thumb.jpg

post-34181-0-09054100-1492614935_thumb.jpg

post-34181-0-65913500-1492614944_thumb.jpg

post-34181-0-63797600-1492614956_thumb.jpg

post-34181-0-88507900-1492614962_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Поставил вот такой антибактериальный фильтр. AC21108B

Закуп был 2 марта за 711, начинался от ~520 до известных событий, сейчас он 1025 рублей.

Фото что-то не делал на руках, настроения не было.

Работает уже около 800 км, и, реально я не чую запахов, ни от камазов, ни от мест, где обычно воняет когда проезжаешь.

В целом я доволен покупкой, как закончу использоваться обязательно выложу все что он собрал в себя.

 

GetDetailImage.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что любопытно: антибактериальные фильтры JS Asakashi и Azumi производятся на одном заводе, но они разные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy ну да, да.

Асакаши косплеит Манн фп1919, а Азуми - Кнехт ЛАО490)

До Асакаши сам еще не дошел, хз что-то он мне не по душе.

Конкретно, Азуми сейчас у меня в лидерах, реально не чую запахи, в летнее время интенсивнее запахи улавливаешь.

Манн и Кнехт, круто-дорого, но через неделю начали сочиться запахи с камазов. Забор воздуха автоматом переводился в рециркуляцию по салону.

 

В планах на осень поставить, русского производителя, а именно BIG FILTERS

GB9926CA

Get6DetailImage.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.05.2022 в 13:04, Worldwide сказал:

GB9926CA

у азуми какой артикул?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AC21108B 

Закончил эксплуатировать данный фильтр(6200 км) - честно, мне понравился, не хуже чем священный МАНН и Кнехт. Если учитывать что я его покупал в районе 700 рублей, достойная замена была.

Пыль не пропускал, запахи держал первый месяц, потом все как всегда - просел.

603vlmg2BtYQzBjJIrobRQTOiWMSSMHPyYRIXnvc4a826z_OGeaXwOe8W4HlQL42pqYYiz1o1YfqeeB89d7YgH1v.jpgnq0mQrV0rGGsUsfnvDD1EwxSHpR-WaPNsqkW2HboEaBhS9fQd-9GVVKZUp0urmd2c8CVniLrrB9dUw9azEM4yYcx.jpg

Изменено пользователем Worldwide
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Worldwide, по внешней стороне один в один JS Asakashi: вот мой с пробегом https://www.oil-club.ru/forum/topic/26430-analogi-filtra-vag-1k1-819-653b/?do=findComment&comment=1973597. А вот оборотка другого цвета, насколько я понял. Но, скорее всего, разница только в цвете. Причем JS дешевле на 100-200 руб.

 

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy тоже живете в березом массиве? Сережек больше чем в моем. На зиму ставите антибак фильтр? В эту зиму решил поставить обычный пылевой, той зимой стоял амд антибак, нереально быстро забился, за каких то 4500 - показывал в ветке амд. Причем установил когда уже слякоть непрерывная была, прям перед снегом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Worldwide сказал:

тоже живете в березом массиве?

Ну, какая Россия без берез? ;) Конечно, вокруг есть пяток деревьев. Еще я накатал побольше - отсюда запыленность выше. 

43 минуты назад, Worldwide сказал:

На зиму ставите антибак фильтр?

Я сейчас езжу меньше: примерно 6000-7000 км за год выходит, поэтому оставляю фильтр на год. И да, я уже два года как перешел на антибактериальные продукты. Откатал полифенольный JS Asakashi, Hengst с пиритионом цинка, а сейчас UFI с ионами серебра. Пробежал на данный момент порядка 3000 км - менять планирую весной, т.к. работает он вполне качественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.09.2022 в 12:10, Dimmy сказал:

один в один JS Asakashi

На одном заводе штампуют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.05.2022 в 19:33, Worldwide сказал:

Поставил вот такой антибактериальный фильтр. AC21108B

Закуп был 2 марта за 711, начинался от ~520 до известных событий, сейчас он 1025 рублей

Worldwide , сейчас Ваш фильтр почему то подешевел почти вдвое =663 ₽

...а вот почти такой же, но на мою машину  =1 422 ₽ (цены с доставкой в Минск)
Фильтра между собой мало чем отличаются, но разница в цене  =более чем в ДВА раза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь из Минска Приветствую.

Много хороших расходников подешевело

Например Кнехтовские фильтра масляные стали по 500 до Сибири.

Манновские тоже, по-памяти вместо 1.500 около 800 теперь.

Фильтрон по 700.

 

Азуми сейчас для меня по 730, что и год назад.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Worldwide сказал:

Например Кнехтовские фильтра масляные стали по 500

Это Китай, по всей видимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Dimmy сказал:

Это Китай, по всей видимости.

Для полного понимания картины надо бы сузить весь спектр Кнехтовских фильтров до конкретного артикула) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...