Перейти к публикации

ТНК бензин


Рекомендованные сообщения

ТНК бензин

 

Открылись у нас заправки ТНК вновь, до этого все лето и осень катал на лукойле 92 (евро4). Однако.. приехал на заправку с остатком примерно литров 6-7 луковского бенза. Заливаю 30 литров ТНКшного 92 (обычного, пульсара не было), он евро3, вначале печалюсь. Потом.. Тихо радуюсь. Машина приятно преображается через 14км примерно. На 5 с 1500 оборотов на пятой вывозит спокойно. На луке слегка колбасило. Расход пониже это явно уже видно судя по остатку в баке и по пробегу.

Так в чем фишка братья и сестры? :D

Почему так? Мне щас друг просто до усеру доказывает, что лукойл все равно лучше.. но почему тогда машина у меня на нем иногда троила, ехала хуже и жрала его больше?!

З.ы. чето я разошелся.. Давайте тут обсудим топливо ТНК )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну да, сейчас холодно, прогревы, езда на маленькие расстояния, стояние в пробках. Но расход получается дико конский о_О

13.6 л в таких условиях - дико конский? :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не надо заморачиваться расходом зимой, все от эксплуатации зависит),..если есть желание замерить, то это лучше делать при поездках на мало мальски длинные дистанции, залил по горло проехал 100-150км долил посчитал..., иначе можно получить сердечный удар если считать расход на прогревы)))

..з.ы. у меня легко переваливает за 14л. если ерзать по городу перебежками по 500м,..на холодный салон не езжу( особенно если с женой), прогреваю минимум 20-30мин в морозы,..в таких случаях стараюсь не считать расход что не травмировать себя)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фик знает, никогда такого расхода в жизни не было((( Максимум 11

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitek74,

+1

@DIman,

конский? ну ты даёшь,я думаю и 15 был бы у тебя не конский в нынешних то условиях!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправка, 36 литров на 316км ))))))))) ну это еще поменьше. Короче не все потеряно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на АЗС тнк есть 3 вида топлива, 92,95 евро 3 и 95 евро 4. так вот на первых двух машина летит, на евро 4 тупее гораздо.

Вы не думайте что чем еврее бензин тем лучше фырит машина. Это далеко не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на АЗС тнк есть 3 вида топлива, 92,95 евро 3 и 95 евро 4. так вот на первых двух машина летит, на евро 4 тупее гораздо.

Вы не думайте что чем еврее бензин тем лучше фырит машина. Это далеко не так.

Вроде же не один раз инфа проскакивала, что моющие присадки даже чуть чуть понижают мощность, на пару процентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не на пару, а очень ощутимо. там фишка в другом. я не помню точно, но помоему изза большего наличия углеводородов бензин более низшего класса даёт больше каллорий. както так. если у тебя тачка с обычным каталиком и евро 3 то евро 4 тебе погоды не сделает никакой. а у тебя наверняка евро 3 и такаяже банка как у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня евро2)))) и да, я тоже замечал, что на евро3 тнк 92 (обычный) машина на много бодрее едет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. у тебя прямоток?

тогда вообще забей на эти евры.

если на 92 машина прёт лучше, значит у вас МТБЭ в 95 суют больше положеного, МТБЭ калорий нихрена не даёт, т.е. в бензине больше фракций беспонтовых для мощности. Както так. я статью гдето находил на эту тему, но сейчас уже хз где она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, у меня нету прямотока, если не считать лопнутый по шву резонатор :D

С завода евро2, в 2006 нормы были такие.

Но 92й я все равно буду лить класса евро4, поскольку оно содержит меньше гадости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яб лил тот на котором машина лучше едет. чего тебе эти гадости дались....

Изменено пользователем Silence
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, нафик. Разница межуд 92м евро3 и 92м евро4 не так уж и существенна (в плане динамики). Повеселее конечно машина едет, но не на столько, чтобы прямо горевать изза этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате, расход то победил))) причина была в ремне ГРМ не по меткам, когда поменял расход снизился офигенно. Щас езжу постоянно до 4.5 тыщ оборотов расход меньше 9 литров!

Но не об этом речь.

Ставил Denso K20PR-U на 55 тысяче. Щас 70100+, хочу в выхи вытащить позырить че там с ними, машина ездила исключительно на 92 Pulsar, возможно небольшие "примеси" в виде 95го пульсара или 92/95 лукойла но явно ненадолго и не часто. Так что посмотрим че там за чудо пульсар)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...