Перейти к публикации

Помощь в выборе масла для Nissan Qashqai MR20DD


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые участники клуба!

Долго изучал форум, прежде чем написать, но, к сожалению, вопрос выбора для себя не прояснил (очень много противоречивой информации). :pardon:

Прошу оказать помощь в выборе масла. Параметры следующие:

1) Nissan Qashqai 2017 г.в., сборка Питер, левый руль. На данный момент авто проходит обкатку.

2) Двигатель 2.0 литра, бензин, непосредственный впрыск, MR20DD.

3) Заправочный объем масла 3.8 л.

4) Место обитания автомобиля - город Брянск максимум морозы до -25(30).

5) Режимы эксплуатации: по городу 90%, по трассе 10%, пробки, короткие пробеги частенько случаются.

6) Планируемый интервал смены масла: 7500 тыс км.

7) насчет катализатора, требующего Евро-5 не в курсе. :blush:

8) "редких" масел в продаже почти нет (н-р, ближайший оф. магазин Petro-Canada находится в соседней области), есть официальные точки продаж (Шелл, Мобил), крупные сети (Лента, Метро), АЗС (Лукойл, Роснефть, Шелл). Во избежание покупки подделок интернет-магазины (был неудачный опыт покупки оригинального масла ниссан 5w40 в автодоке) и мелкую розницу не рассматриваю.

9) В мануале на автомобили Кашкай и Икс-Трейл с таким же двигателем, как у меня, но разной сборки полный "разброд и шатание". Конкретно в моем мануале в качестве рекомендации указано 5W30 A3/B4.

И вот еще что... Не знаю, важно ли это, но с учетом того, что на авто стоит вариатор, обороты двигателя постоянно невысоки, при движении накатом или с небольшой скоростью в пробках вообще в районе 1000 об/мин. Получается, что двигатель работает под нагрузкой и маловязкие масла не подойдут (не создадут достаточный "масляный клин"), или я ошибаюсь?

Заранее спасибо за помощь!

Изменено пользователем Autofan2016
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
35 минут назад, Inflamez сказал:

А так вот мне интересно, не давно на ЛМ форуме спрашивали как раз про этот двигатель какаш кашкай 2014 и человека убедили на 5w40 Lightlauf

В этот движок после 2016 года выпуска уже рекомендация идёт лить 0w-16.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2018 в 13:24, Inflamez сказал:

Из пустого порожнего и троль это про 1/6 Gamma уже больше тысячи страниц :))

А так вот мне интересно, не давно на ЛМ форуме спрашивали как раз про этот двигатель какаш кашкай 2014 и человека убедили на 5w40 Lightlauf, может действительно есть какие-то изменения в движке адаптированном для России ? Хотя я бы действительно смотрел на него A5 как даже прописано в карте смазки ниссана местного розлива) либо Ilsac 0/5ц20/30 или мб я чего-то всё же не понимаю??

Если так заморачиваться по части того, какое масло лить в мотор, то лучше, как мне кажется, продать этот автомобиль))) 

Я лью Amsoil XL 0w20 в зиму, Amsoil OE 5w30  в лето. API SN RC, ILSAC GF-5. и мотор себя чувствует прекрасно. что еще надо то?!)

В 30.11.2018 в 14:02, apologize сказал:

В этот движок после 2016 года выпуска уже рекомендация идёт лить 0w-16.

Для России эта рекомендация не совсем подходит. 0w20 льют люди. мотор в порядке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2018 в 12:13, amsoil_irkutsk сказал:

вся тема из пустого в порожнее. или тролль какой-то...

вы в корне не правы.

по мануалу - в двиг МР20ДД рекомендация Nissan OIL 5W30, а это А5/В5...

и далее указывается если нет подходящего ,то согласно таблице темп диапазона, допускается использование любого другого производителя - но только А3/В4..

(Ну если коротко)

а учитывая непосредственный впрыск - то вообще какая то непонятная )(ерь.

Nissan OIL есть А3/В4 - но уже 5W40 , что этому двигу, мягко говоря, никто не рекомендует.

потому и задавал вопросы к ГУРУ.т.к. А5/В5 и А3/В4 -  не совсем взаимозаменяемые спецификации.

одно из двух:

либо опечатка.

либо ниссан так двигает масло под своей канистрой

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Inter_Pro сказал:

по мануалу - в двиг МР20ДД рекомендация Nissan OIL 5W30

Inter_Pro По мануалу Nissan, рекомендацию уже показали.

Но всё равно каждый раз одно и тоже - "а у меня вот это, давайте обсудим". 

Вот правильный оригинальный мануал\рекомендация от производителя. А не то, что выдумают в иных местах.

MR20DD.thumb.jpg.c93b007faf14074751a89755d6fafd05.jpg

 

Вопрос - что может быть непонятно в простых цифрах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Legion777 Люди на подсосзнательном уровне боятся лить жидкие масла w-20(сам когда то таким был):D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Inter_Pro сказал:

вы в корне не правы.

по мануалу - в двиг МР20ДД рекомендация Nissan OIL 5W30, а это А5/В5...

и далее указывается если нет подходящего ,то согласно таблице темп диапазона, допускается использование любого другого производителя - но только А3/В4..

(Ну если коротко)

а учитывая непосредственный впрыск - то вообще какая то непонятная )(ерь.

Nissan OIL есть А3/В4 - но уже 5W40 , что этому двигу, мягко говоря, никто не рекомендует.

потому и задавал вопросы к ГУРУ.т.к. А5/В5 и А3/В4 -  не совсем взаимозаменяемые спецификации.

одно из двух:

либо опечатка.

либо ниссан так двигает масло под своей канистрой

 

Рекомендую лить Amsoil OE,XL,SS лето 5w30, зима 0w20. И будет Вам счастье. ОД откровенно наплевать, какое масло вы льете в свой мотор, хоть подсолнечное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, amsoil_irkutsk сказал:

Рекомендую лить Amsoil OE,XL,SS лето 5w30, зима 0w20. И будет Вам счастье. ОД откровенно наплевать, какое масло вы льете в свой мотор, хоть подсолнечное!

не спорю.

НО и что делать в итоге с гарантийной книжкой на гарантии ему тоже будет откровенно наплевать..

масло надо круглогодичное 0W20 на круглый год - ни айс.

пробега сейчас хватает на одном масле год проехать. ок. 7 тыс

и еще -  что-то мне подсказывает, что 0W20 рекомендуют для Японских условий эксплуатации, с Японским бензином и не нашел интервал замены.

и при  +30С - как то ссыкотно лить 0W20 не находите?

не будьте так категоричны.. вопрос многогранен.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inter_Pro В MR20DE четыре года лью круглогодично 0w-20 в Астрахани!!! 

Да и на форуме есть анализ отработки на 0w-16=проблем нет никаких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Inter_Pro сказал:

...и еще -  что-то мне подсказывает, что 0W20 рекомендуют для Японских условий эксплуатации, с Японским бензином...

ну в этом есть доля Правды..имхо

самому что -ли не поменять..? какое считаете Нужным..Только вы ОД не говорите:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, масленкин сказал:

ну в этом есть доля Правды..имхо

самому что -ли не поменять..? какое считаете Нужным..Только вы ОД не говорите:)

так сам и хочу поменять. вот выбираю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2018 в 16:09, Иван Z сказал:

Люди на подсосзнательном уровне

Считают, что у них уникальный мотор.

То есть остановили конвейер, собрали для "Васи" спецмотор, потом продолжили производство стандартных.

Поэтому для Васиного спецмотора не походят стандартные мануалы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выбор вязкости влияют условия эксплуатации (нагрузка, климат, износ, топливо),  зачем тыкать в иероглифы, какое отношение они имеют к необъятной Российской действительности.

форум чтобы подобрать масло для себя, как виски.(а можно бухать всё в подряд и не париться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2018 в 13:16, Legion777 сказал:

Считают, что у них уникальный мотор.

То есть остановили конвейер, собрали для "Васи" спецмотор, потом продолжили производство стандартных.

Поэтому для Васиного спецмотора не походят стандартные мануалы.

если народ не много не в курсе отличий  MR20DD от MR20DE - то конечно можно и такое писать.

Свой "Стандартный мануал" - я привел выше. - но по нему есть вопросы.

Или это видать круто - покупать авто в РФ, а читать его использование по мануалу на другом языке и под другие условия эксплуатации.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2018 в 17:59, Inter_Pro сказал:

не спорю.

НО и что делать в итоге с гарантийной книжкой на гарантии ему тоже будет откровенно наплевать..

масло надо круглогодичное 0W20 на круглый год - ни айс.

пробега сейчас хватает на одном масле год проехать. ок. 7 тыс

и еще -  что-то мне подсказывает, что 0W20 рекомендуют для Японских условий эксплуатации, с Японским бензином и не нашел интервал замены.

и при  +30С - как то ссыкотно лить 0W20 не находите?

не будьте так категоричны.. вопрос многогранен.

 

На лето я рекомендовал лить 5w-30. 0w-20 на зиму. вполне себе оправданный выбор и рекомендация по сути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inter_Pro вот на круглогодичку

ПАО - до 10%

ГТЛ - от 40 до 50%

низкая зольность - до 0,8 (АСЕА С2)

высокое щелочное - не ниже 8,0 (требование АСЕА А5)

вязкость КВ40 и КВ100 - пограничная между 0в20 и 5в30

Спойлер

@Roman_DE где-то нашел его в И-нет магазинах в Германии

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...