Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Масло для Tiguan 1.4 TSI 150 л.с.

Recommended Posts

Заинтересовался выбором масла для двигателя 1.4 TSI 150 л.с. CAVA

Сейчас пробег 100 000. Всё время на оригинале 504/507 5w30 long life. Замена каждые 7-8 тысяч км. Стиль езды активный. Масло никогда не доливал. Пробок мало, но на холостых зимой много работает. Масло решил попробовать другое, т.к. пару раз нарывался на подделку (сдавал обратно в магазин). Живу на Севере. Автомобиль используется до -40°С. Webasto.

Стоимость масла значения не имеет. Хочется максимальной защиты двигателя и желательно чтобы двигатель мягко и тихо работал, "шептал". На оригинале звук не нравится.

Сторонник допуска VW 504/507.

Пока присмотрел Amsoil European Car Formula 5w-30

или Redline Euro Series 5W-30

Что выбрать или ещё какие-то варианты?

Слышал страшилки, что ПАО масла убивают сальники в двигателе?

Помогите выбрать! Премного благодарен.

Любое 504/507 из перечисленных выше. По части "тишины" мне на 1.4 TSI понравились NGN и Valvoline, а "родное" и Castrol звенели.

UnPinned posts

Мне в Джелли по допуску друг посоветовал Рольф заливать. Сам он как раз на Тигуане 2013г ездит. Его уволили с работы, искал бюджетное масло. Почитал тут отзывы и на Rolf 5w40 перешел. Доволен. Откатал чуть больше 35 тысяч, говорит, движок нормально принял масло, не коптит, гидрики стали потише работать. Он в Мурманск на нем ездил в командировку, с запуском проблем не было даже в самые лютые морозы. Про сальник не скажу, но друган не жаловался...

Коллеги,  У меня в остатке есть 2,5 л масла G052195M4 VAG из моего предыдущего заказа в AutoDoc. необходимо масло либо такое же либо полностью совместимый аналог но по цене поменьше в количестве 1л. Наслышан что в VAG канистрах чаще всего Castrol ...

что посоветуете сделать? докупить любое по допуску VW 507 00; VW 504 00 или юрать точно такое же?
в будущем планирую перейти на Mobil1 ESP.
И еще как проверить что в канистре? на форуме в топик "Обращение к представителю Castrol " писал, проигнорировали... может я что то не так спросил..
:(

Edited by Rocket1972
7 часов назад, Rocket1972 сказал:

Коллеги,  У меня в остатке есть 2,5 л масла G052195M4 VAG из моего предыдущего заказа в AutoDoc. необходимо масло либо такое же либо полностью совместимый аналог но по цене поменьше в количестве 1л. 

Не вижу проблем ни с одним из вариантов. 

Все масла с соотв.спецификацией подходят под ваш выбор.

49 минут назад, dimm7777 сказал:

Все масла с соотв.спецификацией подходят под ваш выбор.

тут вообще нет вопросов.

Дал запрос по VIN в автодок  спецификация у масел G052195M4  и  G V52195M2 одинаковая, но они друг дугу перекрестно в каталоге на замену не идут...
попросил допу для G052195M4   дали VAG G V52195M2 
:unknw:

Rocket1972 

Под спецификацией я имел в виду то, что в оригинале erwin VW называется "norm(en)".

27 минут назад, dimm7777 сказал:

то, что в оригинале erwin VW называется "norm(en)".

да я и это понял, тольок ен пойму, почему и для чего VAG_ны  малсо для Шкод и Вагенов делят. и в каталогах они при одинаковых ОЕМ допусках не идут как замены. как пример : G V52195M2  , G052195M4 и  G 052195F2.
 пытаюсь понять можно их друг с другом мешать но так и не шале подтверждение... 
у Вагов давно замечена дифференциация штанов, на Шкоды, Ваги, Авдотьи и Поршени... а допуски одинаковые ... но маркировка и цены 
разные.
:unknw: и никто не может или не хочет дать ответ на вопрос о совместимости...

Edited by Rocket1972

Rocket1972 

Есть тема про смешиваемость масел, там и ВАГ какой-то упоминался, точнее, фраза из ВАГовского манула.