Перейти к публикации

Масло в 1GR-FE Лэнд-Крузер200 араб 4.0


Рекомендованные сообщения

Приветствую знатоки!!! Посоветуйте масло в мотор 1GR-FE. Ленд-Крузер 200, араб, 4 литровый, пробег 25 тыс.км.

Эксплуатация: зимой до минус 35, летом до плюс 30.

Город 70 %, 30% трасса. Амурская область, Дальний Восток.

Стоит ГБО

По мануалу идет 5W30.

Тойоту не хочу, так как много народу пишет, что движки загаживаются им, плохие моющие свойства.

Прошлый хозяин лил Митасу 0В20. Может его и лить, только 5В30 или Идемитсу Тоуринг 5В30 и менять через 5 тыс.км.

Или всетаки пойти за брендом Мобил-Кастрол-Мотюль и менять через 8 тыс их ???

Как быть?

Изменено пользователем Боссбарбос
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

http://www.oil-club.ru/forum/topic/28464-vybor-motornogo-masla-v-toyota-landcruiser-prado-120j-kuzov-do-2009gv-dvig/?do=findComment&comment=887268

Что же вы так ленивцы как слоны что ни в инете или и тут в пределах форуме найти ничего не можите тему которую всю обсасали и обгладали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Боссбарбос, 1/2 off

Какого года машина? Сколько ЛС ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Боссбарбос, 1/2 off

Какого года машина? Сколько ЛС ?

2012г, по птс 249 коней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/28464-vybor-motornogo-masla-v-toyota-landcruiser-prado-120j-kuzov-do-2009gv-dvig/?do=findComment&comment=887268

Что же вы так ленивцы как слоны что ни в инете или и тут в пределах форуме найти ничего не можите тему которую всю обсасали и обгладали

Я это читал, там очень много масел предлагается, хотелось бы сузить выбор. Или любой выбираем и катаем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы эту вязкость хотите,если да то выбор сужается.

да, эту 5в30. Но все-равно там очень большой выбор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот хорошо когда выбор широк и разнообразен. Берите любое по цене доступности религии бренду и катайте ( ссузить выбор это навязать вам своё мнение ;))

Но если вам среди этих масел определённые фишки нужны ( бор , титан, молибден, пао, эстеры GTL,AN). То выбор резко сужаеться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот хорошо когда выбор широк и разнообразен. Берите любое по цене доступности религии бренду и катайте ( ссузить выбор это навязать вам своё мнение ;))

Но если вам среди этих масел определённые фишки нужны ( бор , титан, молибден, пао, эстеры GTL,AN). То выбор резко сужаеться

Бор, титан, молибден и др....:) я в этом нифига не понимаю. Я хочу сохранить двигун и проехать на нем 150 тыс км без напряга. Я понимаю, что он и так надежен, но все-таки.

И не хочу, засорить мотор, как засорили мотор жены маслом тойота. В горловину были видны какие-то отложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не встречал такого в нашем городе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще назрел вопросик: 1GR шумно работает, может каким-то маслом можно успокоить его гнев:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть сужу.по фирмам .

На зиму или умеренной езде

Равенол5w-20

Экстрим 5w-20

Кендалл титан 5w-20

Шелл хеликс 0w-20

Мобил 0w-20

И теже фирмы в вязкости 5w-30 если лето горы дикое бездорожье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще назрел вопросик: 1GR шумно работает, может каким-то маслом можно успокоить его гнев:)

Молибден, бор, эстеры и попробовать другую вязкость вместо 5 w-40 на 5w-30 и ниже .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молибден, бор, эстеры и попробовать другую вязкость вместо 5 w-40 на 5w-30 и ниже .

сейчас вообще залито 0в20 и как то шумно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/27213-spisok-horoshih-masel-dlya-yaponskih-korejskih-am/?do=findComment&comment=722451

Простите. Вадим69 хорошо описал каждое масло.достоинства недостатки состав и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...