Перейти к публикации

Масло в двигатель Форд Куга 2,0 TDCI 136 лс. + DPF


Рекомендованные сообщения

Помогите плиз знающие люди с выбором -


Машинка Форд Куга 2,0  TDCI136 лс  с сажевым фильтром.


Пришла пора менять масло -  пытался купить Формулу Ф -  в трех местах видел 5! разных канистр, с разными этикетками. Забил.


Хотел залить Лук Армортек 5\30 , да говорят он с сажевыми фильтрами не дружит.


Понравилось предложение ZIK X7 LS -  и цена шоколадная и сажи нет, но нет и одобрения Форда.


 


Поддержите плиз советом -  направьте в нужном направлении. ))) Спасибо.


Всем добра и удачи.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Shell Helix Ultra Professional AF 5W-30 с 913D и на GTL основе.

450р/л.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/14950-shell-helix-ultra-professional-af-5w-30-a5b5-ford-wss-m2c913-c-wss-m2c913-d-jaguar-land-rover-stjlr035003/page-4?do=findComment&comment=865694

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение

Прошу прощения если сморозил глупость - а при сажевом фильтре обязательно нужно С-3?  :help:

 

Учитывая доступность и цену, я бы конечно выбрал из Лукойл - Люкс (но он же SL? а  сажа) или армортек .

Изменено пользователем Травкин
Ссылка на сообщение

Меняю масло 7-8 тыс,  с фаворитами плохо - и дорого и  слишком много подделок.

Мнебы чтонить попроще и железобетонное, чтобы и в зной и мороз, и чтоб турбины тыщ на 300 хватило,

 да и чтоб сажевый подольше не вырезать. Уф...

Ссылка на сообщение

Nestе....а вообще в жизни так не бывает, чтобы дешево и супер качественно.

Понятно что чудес не бывает, но верить то хочется. 

И найти компромисс.

Просто знаний не хватает, а вывих мозга после ста страниц незнакомых аббревиатур и понятий я уже получил)

Ссылка на сообщение

Травкин. Прежде чем мучать глаза о ста страниц форума просто загляните в свою.сервиссную книжку ( мануал) где важны показатели вязкости и уровня качества требуемые автопроизводителем для вашего двигателя ( инам бы желательно их увидеть чтоб грамотно и правильно вам советовать а не на эмоциональной кофейной гуще);)

Ссылка на сообщение

Если литть фордовский допуск для дизеля 913D который удовлетворяет А5/В5, но по зольности для DPF у него зола за 1.22 что вредно для фильтра и самой системы коммон реи.

Если смотреть малозольные масла С1/С2/С3/С4 то у них нет фордоаских допусков.

Поэтому пнидеться идти на некий компромисс.

Если лить и заливать масла из вышеприведенного списка 913D- то выбирать среди них масла с меньшей золой ( около 1)

2. Лить масла класса С2/С3 ( например мобил 1 есп формула 5w-30/ или шелл хеликс ест С2/С3 0w-30 имеющие прекрасные показатели по золе (0.6-0.8), прекрасно работающие вмдезелях с

DPF а многих Авто( смотри отработки в анализах тут на форуме) но формально неиимеющие допуска Форда 913D, имеет худшую топливную экономичность , но одновременно обеспечивают лучшую защиту в тяжёлых условиях ( смотри рекомендации Вольво по применению масел в России ;))

Ссылка на сообщение

Спасибо за мысли  господа!

А можете чтонить сказать по тому поводу- 

SsangYong 5W-30

вроде все как надо, и прайс доступный, и лоу сапс, а одобрения форда нет....

и оно А3 В4. Форд же пишет А5В5. Великали разница. можно ли его пробовать?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11289-11289/

 

Спасибо!

Изменено пользователем Травкин
Ссылка на сообщение

я бы не стал. движки Форд разработаны под маловязкие масла 5в-20/5в-30

5w20 в дизель? Очень сильно сомневаюсь. Этот дизель с PSAшными корнями.
Ссылка на сообщение

Я лью Форд Формула, 5w30, в свой Фордовский дизель.. Хотя хочу в зиму залить что то другое, и пока ни как не могу определиться

Изменено пользователем Гарик Бульдог
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...