Перейти к публикации

Подскаджите по маслу в BMW e90


Рекомендованные сообщения

Добрый день форумчане!
1) BMW e90 11г.в. пробег 52 тысячи км.
2) N46b20
3) 4.25 литра
4) Москва
5) 85% город, 15% трасса(только летом на дачу)
6) каждые 7-8 тысяч.
7) катализатор
8) Доступно многое
9) можно от 0-30 до 5-40/ ll-01, ll-04.

 

Вычитал что для этих двигателей с Вальветроником нужно масло по жиже типо w30, а некоторые говорят что для таких горячих лучше w40. До работы у меня 4-5 км, далеко езжу только летом на дачу(150км) каждые выходные и стою в пробке по часу-полтора. Сейчас лью Мобил  5-w30 ESP Formula, но говорят что LL-04 не для России(хотя заправляюсь только в Москве).

 

Подскажите так лучше w30 или w40? 

и ПАО масла или гидрокрекинг?

Изменено пользователем bmw1970
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Как для этого двигателя будет данный вариант ADDINOL Super Power MV 0537 5W-30, что скажете?

post-12787-0-32097800-1490608187_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как для этого двигателя будет данный вариант ADDINOL Super Power MV 0537 5W-30, что скажете?

Кстати я его буду брать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посидел поизучал о маслах информацию с форума, заинтересовал вопрос, почему советуют полнозольные масла? ведь сульфатная зола влияет на клапана и кольца, следовательно лучше выбрать масла средней зольности или малой зольности. 

 

1. желательно/однозначно LL-01;

2. 5-W30, т.к. в " 0 " и W-40 нет смысла при вашей эксплуатации.

Так что выбор широк, сколько вы готовы отдавать за масло?

А при какой эксплуатации есть смысл в w40?(вопрос для саморазвития)

 

Забудь за LL-04. При твоих условиях эксплуатации это саиоубийство. Только LL-01. Да с валветроником надо пожиже. Для твоего региона 5W-30 LL-01 то что надо. Выбирай из шел. Если с деньгами порядок то это :
BMW TWIN POWER TURBO SAE 5W-30 Longlife-01. В гарантийные льют никто не помер. По поводу горячего мотора сказать даже уже нечего. У нас ,что ни БМВ то обязательно горячий мотор. Простой у тебя мотор.

 

А если менять масло каждые 5-6тысяч км, то есть смысл в LL-04? после них двигатель чище чем после LL-01 вроде, так же в LL-04 меньше ноак и обычно вспышка повыше следовательно угар меньше будет если я правильно понимаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посидел поизучал о маслах информацию с форума, заинтересовал вопрос, почему советуют полнозольные масла? ведь сульфатная зола влияет на клапана и кольца, следовательно лучше выбрать масла средней зольности или малой зольности.

 

А при какой эксплуатации есть смысл в w40?(вопрос для саморазвития)

 

 

А если менять масло каждые 5-6тысяч км, то есть смысл в LL-04? после них двигатель чище чем после LL-01 вроде, так же в LL-04 меньше ноак и обычно вспышка повыше следовательно угар меньше будет если я правильно понимаю

Если менять через 5000т. то да есть смысл LL-04. Но есть одно но.

Топливо должно быть идеальным Евро 5. С содержанием серы не более 10 мг/кг. Уверен в топливе пожалуйста. А так как у нас бензин есть хорошего,но не постоянного качества. Сегодня Евро 5,а завтра там же чеченский,то поэтому спокойней и разумней лить LL-01. Рекомендованный заводом для стран с непостоянным качеством топлива. Ничего с твоими клапанами и кольцами не случится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если менять через 5000т. то да есть смысл LL-04. Но есть одно но.

Топливо должно быть идеальным Евро 5. С содержанием серы не более 10 мг/кг. Уверен в топливе пожалуйста. А так как у нас бензин есть хорошего,но не постоянного качества. Сегодня Евро 5,а завтра там же чеченский,то поэтому спокойней и разумней лить LL-01. Рекомендованный заводом для стран с непостоянным качеством топлива. Ничего с твоими клапанами и кольцами не случится.

Понял.

Скажите а почему w30 предпочтительнее чем w40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял.

Скажите а почему w30 предпочтительнее чем w40?

По жиже для валветроника лучше. Ты всё правильно вычитал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы мне объясните ,зачем в городе Москва нужно 0-заливать?

А разве о нулевке был разговор?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bmw1970,

имхо .лейте Мобил1 ЕСП дальше ,и голову не дурите,себе и всем окружающим :)

Спасибо)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bmw1970,

-надеюсь в Москве палево не купите.? :acid:

через дорогу магазин авторусь, это вроде офф дистрибьютор Мобила. Там беру)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в пробках w30 не будет слишком жидким летом?

Как раз 0W40 в пробках будет слишком густым. Закоксуете двигатель и может пострадать Вальветроник. У меня на 25-27 тыс. на W40 он и полетел.

N46B20 не любит "сороковку". Ну и LL01, а не LL04.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз 0W40 в пробках будет слишком густым. Закоксуете двигатель и может пострадать Вальветроник. У меня на 25-27 тыс. на W40 он и полетел.

N46B20 не любит "сороковку". Ну и LL01, а не LL04.

А конкретно, что было за масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А конкретно, что было за масло?

Было 0W40 LL01 фирменное Castrol. Сервисмены однако мою версию причастности масла к поломке Вальветроника не поддержали - сгорел моторчик Вальвика , причем тут масло. Но есть одно большое, на мой взгляд, но. На W30 мотор легче крутится и быстрее выходит на зону крутящего момента. И как я понимаю-ощущаю, в таком случае Вальветроник не так часто и не так подолгу проворачивает распредвал до упора. На масле W40 моторчик Вальвика работал в предельных режимах чаще и подолгу, распредвал типа закусывало.

При первой замене заводского масла на 6 тыс я залил 0W40. Сразу ощутил отличия в работе двигателя: стал шумнее и "тупее". После истории с Вальветроником я озадачился вопросом перехода на другое масло. Даже не на другое, а на заводское, то что лилось при первичной заливке. На сервисе сказали, что изначально льют 5W30 ( но 0W40 тоже отличное,лейте смело, никто не жалуется :)) Сейчас у меня 5W30, фирменное Shell. Второй Вальветроник перекатал своего предка :)

Кстати к сервису, где обслуживаюсь, каких-либо вопросов-претензий, вобщем-то, и нет. Не каждый клиент согласиться с тем, что могут порекомендовать они. Там иногда болше дипломатии с их стороны. Клиенты то бывают разные, издержки, так сказать, марки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было 0W40 LL01 фирменное Castrol. Сервисмены однако мою версию причастности масла к поломке Вальветроника не поддержали - сгорел моторчик Вальвика , причем тут масло. Но есть одно большое, на мой взгляд, но. На W30 мотор легче крутится и быстрее выходит на зону крутящего момента. И как я понимаю-ощущаю, в таком случае Вальветроник не так часто и не так подолгу проворачивает распредвал до упора. На масле W40 моторчик Вальвика работал в предельных режимах чаще и подолгу, распредвал типа закусывало.

При первой замене заводского масла на 6 тыс я залил 0W40. Сразу ощутил отличия в работе двигателя: стал шумнее и "тупее". После истории с Вальветроником я озадачился вопросом перехода на другое масло. Даже не на другое, а на заводское, то что лилось при первичной заливке. На сервисе сказали, что изначально льют 5W30 ( но 0W40 тоже отличное,лейте смело, никто не жалуется :)) Сейчас у меня 5W30, фирменное Shell. Второй Вальветроник перекатал своего предка :)

Кстати к сервису, где обслуживаюсь, каких-либо вопросов-претензий, вобщем-то, и нет. Не каждый клиент согласиться с тем, что могут порекомендовать они. Там иногда болше дипломатии с их стороны. Клиенты то бывают разные, издержки, так сказать, марки :)

Молодец всё правильно делаешь. Приятно встретить адекватного,здравомыслящего владельца BMW. Здесь это редкость

Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было 0W40 LL01 фирменное Castrol. Сервисмены однако мою версию причастности масла к поломке Вальветроника не поддержали - сгорел моторчик Вальвика , причем тут масло. Но есть одно большое, на мой взгляд, но. На W30 мотор легче крутится и быстрее выходит на зону крутящего момента. И как я понимаю-ощущаю, в таком случае Вальветроник не так часто и не так подолгу проворачивает распредвал до упора. На масле W40 моторчик Вальвика работал в предельных режимах чаще и подолгу, распредвал типа закусывало.

При первой замене заводского масла на 6 тыс я залил 0W40. Сразу ощутил отличия в работе двигателя: стал шумнее и "тупее". После истории с Вальветроником я озадачился вопросом перехода на другое масло. Даже не на другое, а на заводское, то что лилось при первичной заливке. На сервисе сказали, что изначально льют 5W30 ( но 0W40 тоже отличное,лейте смело, никто не жалуется :)) Сейчас у меня 5W30, фирменное Shell. Второй Вальветроник перекатал своего предка :)

..................

Так это закономерно. У W-30 ведь вязкость пониже - крутить легче. Это даже на динамике чувствуется, сколько бы мустангов под капотом не было :pardon: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это закономерно. У W-30 ведь вязкость пониже - крутить легче. Это даже на динамике чувствуется, сколько бы мустангов под капотом не было :pardon: .

К сожалению, не все это понимают. Вы понимаете, Igor7805 понимает, а для многих это не очевидно. Это же не вопрос, можно ли лечить похмелье алкоголем :)? Вот, например, автор темы спрашивал не будет ли W30 слишком жидким в жару, может лучше W40? Я и Igor7805 отвечали, что не будет. А почему? Сейчас такую ересь скажу :)

Зимой заметил, что в пробках уменьшается еффективность обогрева печки - приходится чуть добавить тепла. Когда у тебя климат-контроль, ты этого не замечаешь, он все делает за тебя. А когда просто "кондей-печка" - надо крутнуть регулятор. Выехал из пробки - ситуация обратная: в салоне стало жарче, регулятор крутишь назад. Почему же так происходит? Так это закономерно :), как Вы говорите. Разница в количестве оборотов двигателя ( условно 1000 пробочный режим и 3000 не пробочный) дает большее количество сгоревшего топлива, а значит и больше кол-ва полученного тепла. Я уже молчу, что в пробочном режиме топливная смесь обедненная, что дает еще большую разницу ( смотри библейскую тему "Прогрев двигателя на холостых оборотах"), плюс отключаемые цилиндры ... Почему для М-серии масло "густое" - наверное, не для городских пробок, же? Поэтому, я не понимаю, почему многие озабочены тепловым режимом двигателя в пробках, а не на трассе? Кстати, ЕМНИП, где-то в инструкциях написано, что именно на трассе двигатель "горячий" -120-125 градусов, а в пробках он "холодный". Поэтому я и считаю, что для наших широт летом W30 для города предпочтительней. Вот если по трассе, регулярно часа 2-3 на 6000-7000 оборотах - ну, тут можно подумать, может и W40. Я уже молчу о зимней городской пробочной, с короткими пробегами, эксплуатации. Вы можете спросить, чего же ты такой умный лил W40? Ну у меня больше трассовый режим, ну и не был таким умным :). А Ничто другое не делает людей умнее так бысто, как потерянные деньги (на ремонте Вальветроника). Плюс к этому перейдя на W30 я частично решил одну проблему, связь которой с моторным маслом ну настолько не очевидна, что больше похожа на бред :)

Вобщем, в этом N46B20 очень многое завязано на жидкое W30, та же цепь, например. Дайте ему легко крутиться и будет вам счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...