Перейти к публикации

Коды смазок применяемые производителями подшипников KOYO, NSK, NACHI, FAG, SKF, INA, NTN и других


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
14 часов назад, Vasek555 сказал:

Kosta02 Нет не у любого. Гадание не про исполнение,а  именно касательно смазки подшипника - выше писал уже. Уважающий себя и потребителя производитель указывает смазку на упаковке чтобы потребитель не гадал "чем там намазано" ,а четко это знал

Читайте пожалуйста, что я пишу. Если подшипник внутри механизма - упаковки нет. C&U отдельно в Россию не поставляются, поэтому упаковки нет. Так же любой производитель NSK, Koyo, FAG и т.д., извлеките их из узла, например авто, и никаких обозначений. Те же распространённые 6203 Koyo или NSK для генераторов или роликов, их отдельно вообще не найти. Только узел в сборе. Прямой договор производитель - производитель, афтемаркет побоку, покупайте в сборе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Kosta02 сказал:

Так же любой производитель NSK, Koyo, FAG и т.д., извлеките их из узла, например авто, и никаких обозначений. Те же распространённые 6203 Koyo или NSK для генераторов или роликов, их отдельно вообще не найти.

Не выдумывайте. Кое что можно найти по правильным артикулам.

А информация по ним более чем исчерпывающая, в том числе и по применяемой смазке

 

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Vasek555 сказал:

Не выдумывайте. Кое что можно найти по правильным артикулам.

А информация по ним более чем исчерпывающая, в том числе и по применяемой смазке

 

Да вышо??? Найдите мне пожалуйста "правильный" артикул 6203 от NSK или Koyo для ролика и генератора, в фирменной упаковке, чтобы смазка была указана. Причем чтобы он был доступен к покупке и не подделка. Я буду очень признателен.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosta02 Это вы уважаемый перебарщиваете по моему - лень открыть документик почитать? Или может вам перевести нужно? Или может переводчика метнуться найти? А купить сбегать и принести не нужно подшипник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 "...не выдумывайте...." - пруф будет, что 6203 генераторный или для ролика обводного, можно заказать в фирменной упаковке со всеми суффиксами/префиксами? Или гадание на "кофейной гуще"? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosta02:acute: Так не пойдет.  Давайте разбираться про что была речь изначально

 

16.02.2021 в 08:37, Vasek555 сказал:

Хорошие производители не ленятся указать смазку которая использована в подшипнике.

А здесь по факту имеем хороший подшипник смазанный "сферическим нанолитолом "   :sarcastic::pardon:

И гадай потом что они вчера туда положили, а что сегодня,  и как оно будет ходить в сравнении с позавчерашним, и позапозавчерашним))

 

 

Документы по фирменным где указана вся информация по генераторным подшипникам выложена. Где тут гадание? Расскажите? А вот  Китайчатина  как раз гадание - потому что по ним нет информации никакой. Вот что я собственно и пытаюсь донести. 

А Бегать коробочки искать ну уж извольте:pardon: Или сами подшипники по номерам  я не обязан.

 

 

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 Хвост виляет собакой... А что изначально речь шла о подшипниках генератора C&U??? Нет, на фото совершенно другое. Не надо из контекста выдергивать, это не правильно. Генераторные я в пример поставил, что как самые распространение, и то нет полных данных, поэтому про 6203 вы не ответили. Дальше продолжать не вижу смысла, удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.02.2021 в 12:53, Kosta02 сказал:

Хвост виляет собакой...

Скрытый текст

Самокритично

 

20.02.2021 в 12:53, Kosta02 сказал:

А что изначально речь шла о подшипниках генератора C&U???

Перечитай еще раз - я не писал конкретно про марку, а про все китайские

- Ты прикопался конкретно C&U. Я тебе озвучил что инфы нет.

Я изначально написал про все подшипники - ты прикопался к генераторным)))) 

-я тебе дал инфу конкретно по генераторным

Потом тебе захотелось чтобы я побежал нашел коробочку и подшипник)))

Так у кого там что и чем виляет?))))

Найди мне хотя бы один адекватный документ на китайский подшипник, аналогичный нск, койо и т.п.  чтобы было конкретно указано что в китайчатине применяют!

А так да - говорить не о чем

 Еще раз по теме -

 -  На китайские подшипники нет нормальной документации, чтобы определить какая смазка в них заложена - только гаданием)))

- На фирменные койо, нтн, нск  - вся информация в открытом доступе в т.ч. на упаковке

Kosta02 Опровержения в студию!   Без посылов за коробочками и вилянием между хвостами фирмами и узлами применения)))

А, да, удачи в поисках...

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555  Изначально речь шла о роликах, а не о подшипниках которые в отдельных коробочках с маркировкой. И на ролики ( именно ролики), даже у многих именитых производителей инфы нет. И это общепринятая практика касаемая автозапчастей. Что касается ролика, то полной маркировки на подшипнике нет, даже у нск, койо, нтн. Поэтому можно только предполагать, что там заложено. И в случае изменения смазки, производитель не обязан вас уведомлять. При покупке ролика в сборе, будет указан только типоразмер и уплонение. И это в лучшем случае. И если нет инфы, но вещь отлично работает, имхо это хорошо.

Зы. Я просил маркировку, когда вы заявили, что все давно изучено и можно заказать любое (подшипник). Чтобы доказать ошибочность вашего суждения, я предложил найти "правильный" артикул на подшипник 6203 от генератора или ролика, как самые распространенный типо размер. Никого бегать я не просил, прошу не искажать мои слова.

 

Изменено пользователем Kosta02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kosta02 сказал:

на ролики ( именно ролики), даже у многих именитых производителей инфы нет.

 

2 часа назад, Kosta02 сказал:

Что касается ролика, то полной маркировки на подшипнике нет, даже у нск, койо, нтн.

Ну вот опять пишешь бредятину:sarcastic:   Сколько фоток еще накидать для прозрения?

 

1.thumb.jpg.007f2dde9004b589d667466ae6fa5af7.jpg

 

Да, действительно дискуссия заходит куда то в палату №7 :crazy: 

2 часа назад, Kosta02 сказал:

Я просил маркировку, когда вы заявили, что все давно изучено и можно заказать любое (подшипник).

Выдумки!

"Кое что можно найти" - я написал со ссылочкой, ну не удиветельно  - у нас же ролики без маркировки и без коробочки на планете "Тумбаюмба":)):)):))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555  Не хами! Брал набор от скф. Не было про смазку ничего. И не скажу что скф хрень из-за этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается даже на Российских нормальных подшипниках есть маркировка смазки :good2:

в РФ обозначение смазки, заложенной в подшипник, нормируется ГОСТ 3189-89

455951358_.thumb.jpg.be205ce7686eb93dde091f453d758330.jpg

 

И статейка не плохая ( Для данной темы) https://zen.yandex.ru/media/rustechnic/razrushaem-10-mifov-o-podshipnikah-5a8f4e7e9d5cb33cd68eb767

 

Админы, добавьте как нибудь табличку в шапку

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Kosta02 сказал:

Брал набор от скф. Не было про смазку ничего.

Уверен на 99% что плохо смотрел)

https://www.skf.com/ru/products/rolling-bearings/roller-bearings/cylindrical-roller-bearings/single-row-cylindrical-roller-bearings/designation-system

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статейка плохая. С чего бы в высокоскоростные подшипники клали именно смазку малой консистенции? Наоборот, сильно мягкую будет кидать, что здоровья ей не добавит. Разве температура каплепадения связана напрямую с окислительной стабильностью? Если да, то лучшая смазка тут МС Blue с её 350 °C. :)

Изменено пользователем psnsergey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

psnsergey Почитайте название темы - для нее эта статейка полезная. Собственно оттуда табличка и ГОСТ,  а то что там нестыковки с консистенциями пр. это уже не ко мне вопросы  - не я её писал:pardon: И не для данной темы

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...