Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!

Рекомендуемые сообщения

1) KIA Ceed SW ED. 2010 год выпуска. 1,6 л. 122 л.с.
2) МКПП 5.

3) Морозы редко бывают до -30 С. Обычно до -20-25 (несколько дней). В 1940 и 1978 годах было по одному дню -41.

4) В Экзисте - почти всё.
5) Мануал предписывает 
API GL-4 SAE 75W-90, бессрочная заправка.

Собственно, эксплуатируется авто почти 7 лет, в связи с этим возникло 2 вопроса:

1) Следует ли менять?

2) На что менять, чтобы подольше МКПП служила.

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

1. Менять, конечно же, следует. Хоть это и механика, но безызносных коробок не бывает. Я бы менял однозначно где- то раз в 4-5лет при условии небольших пробегов, то есть тысяч 60 за этот период. Разумная цифра по всем параметрам.

2. Можно и Лукойл тм-4 залить, например. Но мне кажется, что вот это масло намного интереснее и самое главное долговечнее будет, с запасом: http://www.oil-club.ru/forum/topic/18309-eurol-fultrasyn-75w-90-api-gl-45-svezhee/

Поделиться сообщением

2. Можно и Лукойл тм-4 залить, например. Но мне кажется, что вот это масло намного интереснее и самое главное долговечнее будет, с запасом: http://www.oil-club.ru/forum/topic/18309-eurol-fultrasyn-75w-90-api-gl-45-svezhee/

Не стоит ли выбирать для МКПП исключительно из API GL-4? Опасаюсь GL-5 и универсальных.

Поделиться сообщением

Не стоит ли выбирать для МКПП исключительно из API GL-4? Опасаюсь GL-5 и универсальных.

Я вам предложил, а вы уже смотрите, выбирайте.

У меня вообще сейчас интересный компот в коробке и ничего, работает отлично.

Поделиться сообщением

Вообще людям, у которых рекомендованно GL4 и индекс 75w90 очень повезло. Большой выбор хороших масел :)

Поделиться сообщением

Интересно, а что же там залито на заводе "пожизненно" и "бессрочно"?

Поделиться сообщением

1) Следует ли менять? 2) На что менять, чтобы подольше МКПП служила.

1) Следует.

2) Например Castrol Sintrans Transexel 75W-90  тыщ на 100 (или лет на 5-7)

Поделиться сообщением

Интересно, а что же там залито на заводе "пожизненно" и "бессрочно"?

Местное, корейское или же если венгерская сборка, то что- то типа MOL, а может и Eurol тот же.

Поделиться сообщением

Местное, корейское или же если венгерская сборка, то что- то типа MOL, а может и Eurol тот же.

Словацкая. Но дособирали в Калининграде. На форуме сидоводов ужасы рассказывают. Приходят машины из Словакии, меняют масло самостоятельно владельцы через 12 тыс. км, а там черная жижа 1,5 литра вместо 1,9 положенных.

Изменено пользователем Романтик 903

Поделиться сообщением

Словацкая. Но дособирали в Калининграде. На форуме сидоводов ужасы рассказывают. Приходят машины из Словакии, меняют масло самостоятельно владельцы, а там черная жижа 1,4 литра вместо 1,9 положенных.

Поэтому 7 лет ждали, чтоб масло поменять)))

Поделиться сообщением

Поэтому 7 лет ждали, чтоб масло поменять)))

Сегодня только прочитал, уже проконсультировался у своего мастера, когда менять будем. Выбираю теперь. Буду также теперь и над душой у автомеханика стоять и следить, чтобы он пробки не перетянул, а то на форуме и страшилки прочитал, что коробки МКПП трещины давали и не раз. Опять же на официальном сервисе. http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,20100.0.html

Поделиться сообщением

Я использую 04300-00110. Это 75-85 gl4 и именно эта вязкость у меня в мануале прописана(Ceed 2008). Переключается отлично, даже нет желания пробовать, что либо другое. В этом году было -30 и все без проблем. 

Странно, но для 2010 года написали 75-90, а вот для ED: post-25134-0-48645400-1489935662_thumb.jpg 

Есть еще 04300-00140. И скорее именно оно залито на конвейере. Аналог Zic GFT(132624). Для 04300-00110 аналог Zic GFF(132626).

У пЕсателей мануалов своя атмосфера: 2010:post-25134-0-16229900-1489937379_thumb.jpg 2013:post-25134-0-89517700-1489937406_thumb.jpg 2015post-25134-0-12429600-1489937451_thumb.jpg

Попробуйте дословно выполнить рекомендации для 2015 года-)

Изменено пользователем Inch

Поделиться сообщением

75-85 gl-4. Хундаевское. Выше постом номерок написан. Отлично. До -27 ездил.

Поделиться сообщением

Выбор расширился. И 75W90, и 75W85, и 70W. Однако  :) И объем на 300 мл снизили. Экономят, что ли.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу