Перейти к публикации

Посоветуйте стоит ли менять масло на Sx-4 на лето


Рекомендованные сообщения

Сейчас залито idemitsu zepro 0W20?  Не знаю стоит ли менять его на  idemitsu 5w30 на лето, или нулевка все сезонно идет в этот движок . Пробег за год маленький примерно 10000-12000 т. Помогите определится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Пробег за год маленький примерно 10000-12000 т
За 12000 км ойл-клубовцы 3 раза масло меняют))). Да и вам вроде больше 8000 км на одном масле не стоит ездить. По теме- масло уникальное, я б не делал компот в моторе и ездил на нем всесезонно. Но щас набигут гуталинщики и склонят вас на 10/40. Или, как минимум, на 10/30...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас залито idemitsu zepro 0W20? Не знаю стоит ли менять его на idemitsu 5w30 на лето, или нулевка все сезонно идет в этот движок . Пробег за год маленький примерно 10000-12000 т. Помогите определится.

То есть, вас волнует, что это именно нулевка, а не двадцатка))) Хотя должно быть наоборот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, вас волнует, что это именно нулевка, а не двадцатка))) Хотя должно быть наоборот.

Блин да ))) наоборот что 20ка волнует,как она будет себя летом чувствовать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор с 20-кой будет чувствовать себя нормально. А вот вы, скорее всего, не очень))) Успокоиться помогут анализы в шапке ЭТОЙ ТЕМЫ,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 12000 км ойл-клубовцы 3 раза масло меняют))). Да и вам вроде больше 8000 км на одном масле не стоит ездить. По теме- масло уникальное, я б не делал компот в моторе и ездил на нем всесезонно. Но щас набигут гуталинщики и склонят вас на 10/40. Или, как минимум, на 10/30...

Нет я меняю через каждые 6500 ,последний раз как раз начитался форумов и попробовал на зиму 0W20,до этого было 5W30 cstrol.Сейчас интересует вопрос 20 оно все сезонное или нет,стоит ли замарачиватся с заменой на 5W30 или может вообще попробовать 0W30 новое какое то от идемицу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, в мануле на ваш авто, 0/20 имеет диапазон температур от минус бесконечности до плюс бесконечности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, в мануле на ваш авто, 0/20 имеет диапазон температур от минус бесконечности до плюс бесконечности.

есть такое, просто как я понимаю 0w20 это диапазон использования  от -35 до +15 или это неверные выводы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такое, просто как я понимаю 0w20 это диапазон использования  от -35 до +15 или это неверные выводы?

Масло которое можно эксплуатировать только в летний сезон, например, моноградное и будет обозначаться только одной цифрой. Масла всесезонные имеют двойную цифровую маркировку Xw-XX. Я надеюсь вы знаете об этом.

Так вот независимо от того какой плюс или минус на улице в прогретом состоянии круглый год у вашего масла 0-20 будет одна и та же вязкость. Но почему- то зимой вы ее не боитесь, а летом- это вдруг проблема, что у вас залито масло с хорошими теплопроводящими свойствами, а соответственно и лучшим охлаждением для двигателя.

Но... если за зиму вы проехали не 2ткм, то в апреле-мае его лучше поменять. Все- таки 10-12ткм это много для одного масла, если только все время по трассе не ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используйте 0W-20 круглый год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло которое можно эксплуатировать только в летний сезон, например, моноградное и будет обозначаться только одной цифрой. Масла всесезонные имеют двойную цифровую маркировку Xw-XX. Я надеюсь вы знаете об этом.

Так вот независимо от того какой плюс или минус на улице в прогретом состоянии круглый год у вашего масла 0-20 будет одна и та же вязкость. Но почему- то зимой вы ее не боитесь, а летом- это вдруг проблема, что у вас залито масло с хорошими теплопроводящими свойствами, а соответственно и лучшим охлаждением для двигателя.

Но... если за зиму вы проехали не 2ткм, то в апреле-мае его лучше поменять. Все- таки 10-12ткм это много для одного масла, если только все время по трассе не ездить.

Ясно, просто на  сайте идемицу 0W20 ничего не указано,а 5W30 написано что всесезонное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, просто на  сайте идемицу 0W20 ничего не указано,а 5W30 написано что всесезонное

0W-20 считается всесезонным, и совершенно неважно, сказано об этом на сайте производителя или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, 20W-50 то же всесезонное, об этом говорит буква W. Но диапазон температур у него начинается с -15, а реально -10. При этом просто SAE50 встанет колом уже при -5. Но мощный стартер +хорошая АКБ провернут этот кусок гудрона и при -20, вместе со вкладышами, к сожалению)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...