Перейти к публикации

Purflux LS743 (Toyota/Suzuki/Fiat)


Рекомендованные сообщения

Масляный фильтр Purflux LS743

 

Применяемость:

 

 

CHERY; CITROEN; DAIHATSU; FIAT; LOTUS; NISSAN; PEUGEOT; SUBARU; SUZUKI; TOYOTA.

 

 

Экспертизы масляных фильтров:

Purflux LS743

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кстати LS910 с таким-же противодренажным клапаном как и у LS743. Попробовал его проверить на герметичность при помощи "дедовского метода", так он практически не продувается, если не сказать что вообще не продувается. Тот же LS301 c белым класическим клапаном хоть и с трудом, но продувается, как и кстати Fram PH5317. LS301 брал на пробу, посмотреть как небольшой фильтр будет работать. Просто подбираю, не хороший, а отличный фильтр для своего автомобиля.  :he:

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рокфор,Я продувал LS743 ртом туда обратно, клапан нормально работал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рокфор,Я продувал LS743 ртом туда обратно, клапан нормально работал. 

 

Я имел в виду именно когда дуешь туда. т. е. на герметичность клапана. А открываются они все нормально. Т.е. по мне такая система как у LS743 и LS910 даже эфективнее силиконового клапана класической компановски. Я даже от Фрама заказал себе РН5949, по ходу это клон LS910, хочу вот посмотреть так ли это. А фильтры мне нравятся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем при очередной замене моторного масла решил себе все таки поставить масляный фильтр Пурфлюкс LS743, много разных фильтров есть у меня в запасе, но решил все же поставить именно этот фильтр. Ну уж очень нравится он мне визуально. В общем буду пробовать. Еще один нюанс, ну очень тугое у него резиновое уплотнительное кольцо. Руками затянул фильтр, еще подтянуть смог совсем немного. прокрутил всего см на 1,5. Ну вроде бы не подтекает. Сел на место как родной, даже лучше! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Женёк, + 100500 вид и исполнение 743 на высшем уровне ,тяжёленький такой,герметика вообще ни где не видать,вообщем ставлю эту фирму себе в зачОт!

Изменено пользователем наиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@наиль,Ага мне он тоже очень понравился! Единственно корпус у него хитрой формы, мой съемник-чашка не подошел для него. но ничего, затянул сначала руками до усеру, а потом подтянул немного кожаным ремнем. Кайфовый он на вид, да и фильтрующий элемент зигзагом. В общем покатаем, посмотрим. Я себе кстати и воздухан тоже Пурфлюкс поставил.

Изменено пользователем Женёк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем так сильно затягивать?

Просто от руки затягиваешь и всё.

Можно предварительно смазать резиновое кольцо капелькой чистого масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно предварительно смазать резиновое кольцо капелькой чистого масла.

Если резинка сухая, то не можно, а обязательно нужно !

Сухую может вывернуть при затяжке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-14386-0-17176600-1491557297_thumb.jpgpost-14386-0-38649800-1491557352_thumb.jpgpost-14386-0-73723500-1491557471_thumb.jpg

для тех кому нравится LS743 12-гранная головка на 60 является отличным съёмником. другого изобретать не стал,а чего нибудь стандартного не нашел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что делать ? фильтр нравится , а в Сузуки Гранд Витаре без чашки снять-поставить фильтр почти не реально, зато теперь - легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.04.2017 в 14:34, KREN 4X4 сказал:

для тех кому нравится LS743 12-гранная головка на 60 является отличным съёмником. другого изобретать не стал,а чего нибудь стандартного не нашел

Спасибо, однако цены...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты копай ближе и проще "Автодело" , "Дело техники", т.е. китай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KREN 4X4, Автодело (как у Вас на фото) нигде нет в наличии, Дело техники 632060 в емексе 1 132 рубля - ненамного дешевле )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Головка торцевая 1-1/2" 3/4" 12-гранная L60мм F-5691.1.2 "FORCE

в эмексе 328 руб

как то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...