Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Делимся информацией и средним расходом топлива на длительных интервалах(от 500 км и выше). 

Марка и модель авто, вес авто, объем ДВС, АКПП/МКПП, вязкость масла, сезон эксплуатации.

Желательно фото с БК.

например:

Пежо 308, 1380 кг, 1,6 л, АКПП, 0W-20, зима 2017

post-17040-0-65459300-1489128682_thumb.jpg

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Залётчик,

А как ты тогда средний расход смотришь? Крутишь правое колесико на руле вниз. Когда увидишь среднюю скорость (или расход) за поездку - нажми на колесико один раз и увидишь за интервал. Каждые 100м/ч. показания обнуляются.

Ещё раз объясни для тех кто в танке  :)  (проехал всего 130 км с покупки). 

У меня нет мультируля, всё на рычагах Там расход л на 100 км., просто еду, табло показывает 8,5 например , если стою в пробках, начинает лезть в вверх до 9,5. 

Если смотреть перебирать варианты, то там температура за бортом, литров в час ([censored by bot]а этот режим?!) ещё чего-то, не разобрался пока. 

Я на нём правда катаюсь как сервисмен, на шиномонтаж переобуться, ТО там всякое...

Сегодня на новой резине на глухой дороге со льдом и снежной кашей сверху всё пытался изнасиловать авто, не хочет падла. Даже не думает в занос уходить , ESP и ASR не мигает, один только ABS показал что он есть обратной связью на педали тормоза. 

На полном приводе ездить как-то странно, специально хотел проверить, что делать, если вдруг... С задним понятно, на газели вообще нихера нет, бросил газ и лови, с передним тоже понятно, подгазовывай в нужные стороны. А что делать на ПП йух его знает. Да и не хочет вставать раком. Чувствую, если ПП каким-то образом всё же ввести в такой режим будет беда... 

Как это сделать с этой системой? 

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Залётчик,

Видишь циферки "2" справа и выше? А когда средняя за поездку то там цифра "1". Нужно нажать ( у меня колесико на руле ) у тебя видимо какую кнопку где-то...

IMG_1330.JPG

IMG_1331.JPG

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Залётчик,

Видишь циферки "2" справа?

И как переключить на среднюю скорость? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Залётчик,

Может кнопочкой что левее и ниже тахометра? Я просто сам не знаю - у мну мультируль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Залётчик,

Может кнопочкой что левее и ниже тахометра? Я просто сам не знаю - у мну мультируль.

Точно! Там же кнопки и помню что режим с двойкой видел, но с рычага так его и не нашёл ))

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменено пользователем Sour
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробки, пробки, пробки, да и короткие поездки, ну и много ХХ, я не любитель глушить когда за минус 0С :) Езда на Тигуане в режиме - снег. Расходом бензина в 11,6л. на 100км. при такой средней скорости в 15км/ч. Я очень доволен  :good:

20180210_220005.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Corolla 120.

Средняя 20км/ч

По компу 10л.

По чекам 10.7л

Проехал 2500 с 12 декабря

Режим - утренние и вечерние пробки 80%

Город/трасса - 90/10

Прогревы не более 5-10 мин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Corolla 120.

Средняя 20км/ч

По компу 10л.

По чекам 10.7л

Проехал 2500 с 12 декабря

Режим - утренние и вечерние пробки 80%

Город/трасса - 90/10

Прогревы не более 5-10 мин.

а что за двс и коробка? какой бенз?

у меня бортовик расход на 0.2 больше показывает чем по факту...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.6 3zz-fe на ручке АИ92

у меня примерно при ваших уловиях был схожий расход на акпп, но бензин 95(у меня его меньше ест чем 92-ой).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю прокрутить тахометр и езжу динамично, а жена ... как все девочки)) примерно 60/40 время за рулём распределяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю прокрутить тахометр и езжу динамично

тем более советую попробовать "хороший" 95 для сравнения. я 92 в своё время даже с хорошим дисконтом у знакомого не покупал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе, лузеры.  :)

Выбрался таки в область проверить расход на трассе. 

Справедливости ради, овощил 60-70 (как и вся колонна) 

8824d70a6f25.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема то называется - "Какой расход по городу(срд. скорость до 30км./ч.) у вашего авто?"

А тебе Залётчик с таким сообщением сюда - http://www.oil-club.ru/forum/topic/22469-hvalimsya-nizkim-rashodom-topliva/page-30?do=findComment&comment=998912

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...