Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

после помывки машины, обнаружил пренеприятные сколы на кузове, и они начали ржаветь. Всвязи с чем встал вопрос, кто как порекомендует их лечить? + в проемах задних дверей, там где колесная арка стерта краска (шлифовка попами входящих/выходящих и тоже появилась ржавчина. сами по себе небольшие точки не напрягают, но есть опасения дальнейшего распространения. Каковы рекомендации по обработке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

warlock либо отдать мастеру которые неохотно вообще этой мелочью занимаются им бы кузов в круговую облить :rofl: , либо делать самому тоесть применять преобразователь ржавчины, обезжиривать нашатырем и красить краской.

 

Например у меня лежит маленькая баночка 4 см в вышину оригинальной краски Toyota серебристый металлик - предназначается как я понял именно для таких целей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варлок, в мираже продаётся лак! Специальный. По коду краски покупаешь. В комплекте с кисточкочкой. И готово. У меня кстати так (я делал сколы), на тусе посмотри)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver я пользовался таким лаком, если на пластиковом бампере краску закрашивать еще ничего, но сколы которые уже "потемнели ржой" бесполезно, ржа выступает наружу через некоторое время. Нужно обязательно избавиться до конца от ржавчины потом красить и лучше краской чем "лаком для ногтей" или карандашем от сколов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот помнится, раньше продавались пузырьки краски грамм по пятьдесят с кисточкой. Я для двенадцатой цвет подобрал да и подкрашивал сколы сразу. Краска держалась без проблем. Именно в Мираже и покупал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimitriy я именно про них и говорю, если краска до грунтовки скололась или до пластмассовой детали типа бампер то ничего, но вот боже упас замазать скол где нибудь ниже двери или на крыле - ржа полезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это типа когда лечат зубы от кариеса. (пломбой) torcon прав если глубоки "кариес""надо до конца убирать его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimitriy я именно про них и говорю, если краска до грунтовки скололась или до пластмассовой детали типа бампер то ничего, но вот боже упас замазать скол где нибудь ниже двери или на крыле - ржа полезет.

 

у на тазах это правда,хотя защита железа краской тоже гарантия от корозии -если влага не попадает-то и ржа не поползёт..но грунтовать акие сколы невозожно.. а посему покупаем преобразователь ржавчины.капаем на скол,до высыхания и уже потом поверху закрашиваем

 

японцы хорошо оцинкованы ,поэтому я преобр не пользуюсь,иросто капаю толстую каплю ,она высыхает и становится почти вровень с краской,если мало-второй раз также...

один раз убл почи день на обработку подкраску, как пластич операцию себе сделал,ну душе прям легче стало,что нет оспин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие фирмы используете "лаков для ногтей"?

markii прямо по рже что ли? Блин у меня вылезла наружу и краска отвалилась сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, по порядку - лак у меня есть, купил в фирменном магазе дэу именно их цвет :diablo:

что такое "преобразователь ржавчины? WD-40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

warlock

Нет. Специальный преобразователь ржавчины есть такой :diablo:

Он так и называется :diablo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

warlock WD-40 сделает жирное пятно это скорее смазка или отчиститель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
markii прямо по рже что ли? Блин у меня вылезла наружу и краска отвалилась сразу.

 

ну если это точка -скол как её можно зачистить??? только иголкой поцарапать...

а преобразователь отсатки "ржа" преобразует/нейтрализует.

в любом случае толстый слой рыжей рыхлой ржа, надо удалять...

хотя я ворота красил -просто промазал из преобразователем и покрасил -хоть бы что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...