Перейти к публикации

Mann W719/45 (Audi, Seat, Skoda, VW)


Рекомендованные сообщения

Масляный фильтр Mann W719/45

 

Применяемость:

 

 

VOLKSWAGEN Amarok (2H)

VOLKSWAGEN Beetle / Beetle Cabrio (5C)

VOLKSWAGEN CC (358)

VOLKSWAGEN Caravelle (Multivan/Californ.) T5

VOLKSWAGEN Eos (1F7, 1F8)

VOLKSWAGEN Golf V / Golf Plus (1K1, 1K5, AJ5, 5M1, 521)

VOLKSWAGEN Golf VI / Cabrio VI / Golf Plus (5K1/5, AJ5, 5M1, 517, 521)

VOLKSWAGEN Jetta III (1K2)

VOLKSWAGEN Jetta IV (162)

VOLKSWAGEN Passat (36) / Passat CC (357)

VOLKSWAGEN Passat (3C2/3C5) / Passat CC (357)

VOLKSWAGEN Scirocco III (1K8)

VOLKSWAGEN Sharan II (7N)

VOLKSWAGEN Tiguan

VOLKSWAGEN Transporter/Bus (T5)

 

AUDI A3 + Cabriolet ( 8P)

AUDI A4 (8K, B8)

AUDI A5 + Cabriolet (8T, 8F)

AUDI A6 (4G2/4G5)

AUDI A8 (4H)

AUDI Q3 (8U)

AUDI Q5 (8R)

AUDI TT / TTS / TTRS II (8J)

 

SEAT Alhambra II (71)

SEAT Altea / Altea XL / Freetrack

SEAT Exeo

SEAT Leon II

SEAT Toledo III

 

SKODA Octavia II

SKODA Superb II (3T)

SKODA Yeti (5J)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
09.11.2017 в 14:11, madis сказал:

я его уже давно не выкручиваю и фильтры беру без него, какой смысл платить за эту железяку?

Не подскажете, как вы ее вкрутили? При помощи гаек? Какие параметры у части, которая внутри фильтра? Внешнюю нашел - м27 и 1.5 шаг, но внутренняя часть вроде меньше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня. 

Заказываю фильтры Mann и Knecht всегда в Автодок по направлению TMM4 (Rossko-Тюмень, официальные дистрибьюторы этих фирм, срок всегда 0-1день, да и цена всегда лучшая). 
 

в машине один катается W71945. 
месяц назад заказал 2 таких же там же (готовлюсь к раскоксовке). Вчера случайно узнал, что УФ можно метку глянуть. И каково удивление , что на одном есть , на другом нет ((. В остальном на мой взгляд я видимых отличий между ними не нашёл. 
 

подделка?

 

запрос написал на Манн-фильтр, боюсь проигнорируют. 
 

и если нет этой метки (а там дата, партия) как ещё определить его дату и партию? Нигде нет на нем вообще инфы кроме надписей обычных с артикулом 

0E791201-E83A-41C5-8593-A4ECC64C1BC2.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Hapur сказал:

подделка?

У меня ВСЕГДА на ВСЕХ таких фильтрах с этого завода в Германии присутствовали батч-коды (проверял УФ фонариком). А вот принт иногда гулял от партии к партии. Чуть выше в теме писал об этом. На фильтрах с других заводов «светящийся» батч-код может отсутствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришёл ответ от Манн:

 

На форумах и в иных источниках очень часто маркировку, видимую в ультрафиолете считают признаком оригинального фильтра MANN-FILTER. Это совершенно не верно!

Данная внутренняя маркировка не предназначена для определения оригинальности фильтров MANN-FILTER. Эта внутренняя маркировка используется только на одном единственном заводе в немецком городе Марклкофен. Цель этой маркировки не подтвердить или опровергнуть оригинальность, а иметь возможность при обнаружении дефекта, получить информацию о точном времени производства и номере производственной линии, а не только дату производства. Именно вся эта информация и указывается в этой маркировке.

Причем даже на этом заводе еще не 100% производственных линий оснащены таким оборудованием для нанесения такой внутренней маркировки.

 

Только в Германии 6 заводов, на 5 из которых нет такой маркировки, а сами фильтры MANN-FILTER производятся в 34 странах мира. Поэтому искать такую маркировку на фильтрах MANN-FILTER изготовленных в Корее, США, Боснии, Австрии, ЮАР и т.д. бесполезно. Да и на многих фильтрах изготовленных в Германии, но на других заводах ее также нет.

Поэтому может быть оригинальный фильтр MANN-FILTER с одним и тем же артикулом, как в вашем случае, как с такой внутренней маркировкой, так и без нее.

Именно поэтому мы бы рекомендовали не обращать внимание на этот момент с внутренней маркировкой, видимой в ультрафиолете.

 

С уважением / Kind regards,

Андрей Алексюк / Andrey Aleksuk

 

Руководитель отдела маркетинга / Head of Marketing

ООО «МАНН+ХУММЕЛЬ» / LLC MANN+HUMMEL Russian

Tel.: +7 495 785 17 77 ex. 1303
Fax.: +7 495 785 17 44 
Mobile: +7 916 696 19 90

Andrey.Aleksuk@mann-hummel.com

www.mann-filter.com

www.mann-filter.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hapur Да, это стандартный ответ. Уже несколько раз такой выкладывали здесь на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Hapur Да, это стандартный ответ. Уже несколько раз такой выкладывали здесь на форуме.

Ну значит норм? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Hapur сказал:

Ну значит норм? 

Я не знаю точно. У меня всегда было как я написал.

05.07.2020 в 22:48, СИНТЭКС сказал:

У меня ВСЕГДА на ВСЕХ таких фильтрах с этого завода в Германии присутствовали батч-коды (проверял УФ фонариком). А вот принт иногда гулял от партии к партии

Таких фильтров через мои руки прошла не одна сотня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...