Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Помогите соскочить с Motul specific 505-507.

 

Машина Seat Leon II (для тех кто не знает - аналог VW Golf V)

двигатель VW 1.6 BSE/BSF бензин

мощность 75kW

год 2007

пробег 60 000

 

руль левый.

 

Обитание - Москва!

 

В рекомендациях допуски 502-505

 

Склоняюсь к Valvolin SynPower, но там мне не понятна разница между 5w-40 и 5W-30 XL-3 - какое лучше!

Вроде характеристики у 5w-40 получше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

Привет. От косяков ни кто не застрахован. У одного чела читал на форуме Ауди на новой тачке A-4, через месяц турбина полетела, пробег жалкие 4 или 6 тыс.

Будем ориентироваться на брак, ни какая замена масла не поможет, да хоть каждый день не по разу. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите - пробку в МКПП нужно менять или старую можно оставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kosmoz, говорит о масле на весь срок службы автопроизводитель, а о смене марок масел - Кастроль. У них разные цели :)

У первого - впарить новую машину и, если ты не избавился от машины до конца гарантии, ждать тебя на ремонт через 3-5 лет, а у второго - оболванивать потребителя громкими фразами о супер-пупер новейшем масле и мотивировать на замену масла, т.е. на покупку нового ;)

По вашему на заводе залито масло лучше или такоеже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вашему на заводе залито масло лучше или такоеже?

Не такое же - это точно :rolleyes: Скажите допуск - дам характеристики(сдается мне,что "заводское" пожиже будет)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не такое же - это точно :rolleyes: Скажите допуск - дам характеристики(сдается мне,что "заводское" пожиже будет)

В мануале ни слова про масло в МКПП ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вашему на заводе залито масло лучше или такоеже?

В чем причина смены масла, кроме той, что новое выпущено на замену старого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё посоветуйте тормозуху! Столько вариантов :unknw: Что выбрать?

 

Тормозные диски с насечками ATE, колодки Brembo. Может 5.1 какой? Около работы есть магаз Кастрюль, но там только DOT4

 

В чем причина смены масла, кроме той, что новое выпущено на замену старого?

Не понял вопроса? Замены у Castrola или у меня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бери дот 4.за уши. у тебя не мазератти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бери дот 4.за уши. у тебя не мазератти.

Если бы не был у меня мазерати, то не брал бы спортивные дцки и колодки! :yahoo:

 

5.1 полюбому эффективнее dot4 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял вопроса? Замены у Castrola или у меня?

Зачем кастрол меняет - очевидно :)

 

5.1 полюбому эффективнее dot4 ?

жаль, что я не торгую автожидкостями. я б сказал: " У меня есть новейшая DOT 5.1.234, это - самая круть!" ;)

Я думаю, что соблюдение скоростного режима, адекватная оценка ситуации на дороге и использование резины по сезону гораздо более эффективно, чем замена DOT4 на DOT5.1 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

жаль, что я не торгую автожидкостями. я б сказал: " У меня есть новейшая DOT 5.1.234, это - самая круть!" ;)

Я думаю, что соблюдение скоростного режима, адекватная оценка ситуации на дороге и использование резины по сезону гораздо более эффективно, чем замена DOT4 на DOT5.1 :)

Согласен отчасти. Если не использовать машину на соревнованиях типа "тайм атак" или покаушек в Мячково )) :drinks:

 

Тогда возьму Кастрюль Castrol Response DOT 4. Только отзывов по нему найти не могу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда возьму Кастрюль Castrol Response DOT 4. Только отзывов по нему найти не могу!

 

у тебя сейчас какая ТЖ залита???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда возьму Кастрюль Castrol Response DOT 4. Только отзывов по нему найти не могу!

у меня залита Mobil brake fluid dot4, машина весит больше полутора тонн, проблем нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня залита Mobil brake fluid dot4, машина весит больше полутора тонн, проблем нет :)

тогда тебе брать только DOT 4, т.к. если заливать DOT 5.1, то нужно будет тщательно промывать всю тормозную систему, т.к. эти ТЖ не совместимы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...