Перейти к публикации

Seat Leon II 1.6 75kW


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Помогите соскочить с Motul specific 505-507.

 

Машина Seat Leon II (для тех кто не знает - аналог VW Golf V)

двигатель VW 1.6 BSE/BSF бензин

мощность 75kW

год 2007

пробег 60 000

 

руль левый.

 

Обитание - Москва!

 

В рекомендациях допуски 502-505

 

Склоняюсь к Valvolin SynPower, но там мне не понятна разница между 5w-40 и 5W-30 XL-3 - какое лучше!

Вроде характеристики у 5w-40 получше

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

у тебя сейчас какая ТЖ залита???

Нет, заливали скорей всего оригинал!

Ссылка на сообщение

чем мобил дот 4 не устраивал?вообще выбор ТЖ не очень важно.главное ТЖ лента не заливай. :spiteful:

Ссылка на сообщение

тогда тебе брать только DOT 4, т.к. если заливать DOT 5.1, то нужно будет тщательно промывать всю тормозную систему, т.к. эти ТЖ не совместимы

я знаю :)

просто привел пример того, что не нужно гнаться за 5.1 :)

Ссылка на сообщение

тогда тебе брать только DOT 4, т.к. если заливать DOT 5.1, то нужно будет тщательно промывать всю тормозную систему, т.к. эти ТЖ не совместимы

Stas, не придумывай. Просто меняешь 4 на 5.1 и все. Не рекомендуется смешивать DOT 3, 4, 5.1 с DOT 5 (на силиконовой основе).

Ссылка на сообщение
15.12.2011 в 13:26, AndreyCheung сказал:

Stas, не придумывай. Просто меняешь 4 на 5.1 и все. Не рекомендуется смешивать DOT 3, 4, 5.1 с DOT 5 (на силиконовой основе).

Сорри ошибся, конечно DOT 5 не совместима с остальными, основы разные. У меня мпочему-то отложилось в голове, что DOT 4, ещё раз извиняюсь.

 

15.12.2011 в 13:47, шансонье сказал:

дот 5 и 5,1 отличаются?

 

да, у них разные основы, DOT5 - силиконовая основа; DOT3, DOT4, DOT5.1 - гликолевая основа

Ссылка на сообщение

слушай,а попробуй открыть неповредя кольца?

Ссылка на сообщение

@kosmoz, теперь фото счастливого владельца на фоне заливаемого в двигатель масла :)

Ссылка на сообщение

Посмотрел через горловину с фонариком, чёт-там черноты много (( Сегодня вечером снимем крышку и сфоткаем!

Ссылка на сообщение

@шансонье, Ты получил свое SSO ???

если успею забиру во вторник - четверг,а что?я литрушки заказывал.4шт. т.к. у меня всего надо 3,2 л в двигатель ну и на долив чутка останется...

Ссылка на сообщение

Вот теперь думаю какое масло менять через 7000? За масло готов отдать большие деньги

 

Кандидаты следующие:

1) Остаёмся на Ravenol SSO 0w-30

2) Возвращаемся на Motul specific 504-507

3) RAVENOL VMO SAE 5W-40 (Очень понравилось по хар-кам, но до сих пор пугает марка Ravenol)

4) Aral Super Tronic 0W-40

5) Aral High Tronic 5W-40

6) Aral Super Tronic LongLife III 5W-30 (щелочное неизвестно)

7) Valvoline SynPower 0W-40, 5W-30, 5w-40 (не радует высокая зольность)

8) Valvoline SynPower XL-III 5W-30 (не радует маленький TBN)

9) Valvoline SynPower MXL OW-30

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...