Перейти к содержанию
Kixx G1 5W-30 ACEA A3/B4 свежее Читать далее... ×
Eneos 0W-16 API SN свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
VitalyzdTv

Castrol Magnatec Professional E 5w-20 после 5000 км Focus 3 1,6

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Провел недавно капельный тест масла. Раньше на ДВС sigma (1,6 105 сил пробег 8500 км), предписывалось заводом-изготовителем масло с допуском 913-С с вязкостью 5-30, 2014 года заливают 948-B с вязкостью 5-20.

Настораживает, честно говоря, хотя судя по характеристикам вязкостные 20-ки всего на 10-15% ниже чем у 30-ки.

Судя по тесту масло вроде чистое, но меня очень смущает прозрачный ободок по периметру пятна, насколько я знаю это топливо.

Один раз на лукойле я заправился плохим экто95, работа на холодную которого, зависела от температуры, тем ниже температура - тем больше троил двигатель на холодную, понять что проблема была в топливе удалось только спустя полбака. Я склоняюсь к тому что это был "летний" бензин с низкой удельной испаряемостью (или что-то вроде того). В общем  сейчас масло стало потихоньку уходить, вот уже 2-3 мм по щупу, хотя на таких ДВС расхода обычно нет вообще. Думаю расход появился из-за разжижения масла топливом, которое и так слишком низковязкое.

Подтвердите или опровергните пожалуйста мои догадки, опыта мало, могу ошибаться.

Стоит ли перейти на 5-30 и плюнуть на рекомендации завода изготовителя?

post-18656-0-38365600-1487579899_thumb.jpg

post-18656-0-45941100-1487579909_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Лейте в него 5-30 913-C,D и меняйте каждые 8-10ткм

Поделиться сообщением

Лейте в него 5-30 913-C,D и меняйте каждые 8-10ткм

А как же гарантия? Дилер и представительство настаивают на 5-20, типа прибавился фозовращатель еще один.

Не пошлют ли с гарантией?

913-C мобил 1 х1?

Поделиться сообщением

В 1,6 115л.с лил 5-30 норм

Поделиться сообщением

Это японоидный 1.6, в нём 5w-20 как раз лучше сидит.

Один раз на лукойле я заправился плохим экто95, работа на холодную которого, зависела от температуры, тем ниже температура - тем больше троил двигатель на холодную, понять что проблема была в топливе удалось только спустя полбака.

Обычно когда топливо переливает, уровень слегка повышается, потом опять приходит в норму. А то, что 1.6 сожрал масло, это обкатка - забить и ездить. То, что он сожрал только спустя какое-то время, говорит о том, что масло сдохло - просто ничего не откладывать и менять (минуя дилеров, потом просто к ним на ТО 15 тысяч приезжаешь и всё).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу