Перейти к публикации

Масло для рено сандеро на газу


Рекомендованные сообщения

Подскажите масло для рено сандеро на газу, двигатель 1,6 8 клапанов. Климат у нас летом жарко и 45 бывает, зима редко 20. Думаю между-FUCHS TITAN GT1 PRO GAS 5W-40;Total Quartz Energy 9000 5W-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Valeryn12,Первая ссылка - Ваша.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valeryn12,Первая ссылка - Ваша.  

Вообще не о чем, не к чему не пришли в 1й ссылке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пож! Я выбрал  VALVOLINE SYNPOWER 5W-40, продавец мне насоветовал  ALL-CLIMATE 5W-40 (оно под газ).  Я вычитал, что ALL-CLIMATE 5W-40 это полусинтетика, вот теперь думаю, что брать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а продавец не объяснил, что такое "под газ"?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, что кроме бензина подходит для эксплуатации LPG!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valeryn12, почитай тут, в разделе статьи "А если двигатель газовый?" - http://www.abs-magazine.ru/article/c-maslom-po-jizni

И ещё скажу - знакомый на Москвиче, двигатель Renault F3R - ездит с ГБО уже хз сколько лет - но более 5-ти точно, пробеги приличные, режимы езды разные

Лил и льёт всегда самое обычное масло, предназначенное для бензиновых двигателей - а не какое-то специальное "под газ"

Более того, ставил им и спецами тюнингованный из прежнего такой же движок, "подогнанный" под ГБО - и тоже заливал рядовое масло... потом выпросили, продал

Движки масло не жрали, под клапанной было чисто, и при разборке блестели, как хозяйство у кота - и без признаков износа

И теперешний в порядке

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Взял VALVOLINE SYNPOWER 5W-40, масло супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...