Перейти к содержанию
Dragon 0W-20 API SN ILSAC GF-5 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
grisha999

Выбор масла + присадку для х6м е71

Рекомендуемые сообщения

Не знал как лучше сделать, поэтому решил создать новую тему.

Вопрос. Имеет ли смысл лить в millers oils cfs nt 5-40 Кератек или vx300 xenum ? Планируемый интервал замены 5000 км.

Поскольку мотор достаточно нагружен, Хочется максимально снизить износ.

Планирую сделать анализ отработки через 5000.

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

Ни Кератек, ни VX300/VX500 износ не уменьшат.  Но уменьшат шум. Я бы не стал добавлять присадки в сбалансированное масло только ради уменьшения шума.

Поделиться сообщением

Ни Кератек, ни VX300/VX500 износ не уменьшат. Но уменьшат шум. Я бы не стал добавлять присадки в сбалансированное масло только ради уменьшения шума.

Шум меня не особо волнует ) выхлоп итак очень Громкий, я разницы не услышу.

А всякие бардали фулметал?

Поделиться сообщением

@grisha999,

Привет! Имхо Бор (Xenum) то однозначно не стоит добавлять в масло с изначально большим содержанием молибдена. Масло и так упаковано по самые помидоры и с большей вероятностью доп вливания сделают ток хуже или как минимум не лучше.

Как Х6М после атмо 6.3 AMG ?

Изменено пользователем lzsound

Поделиться сообщением

Если уж так хотите уменьшить шум, переходите или на более жидкое масло, или на эстеровое масло типа Redline.

Поделиться сообщением

Нет никакого шума) мотор 1700км после капиталки) Миллерс вроде тоже на эстерах ?

Поделиться сообщением

@grisha999,

Привет! Имхо Бор (Xenum) то однозначно не стоит добавлять в масло с изначально большим содержанием молибдена. Масло и так упаковано по самые помидоры и с большей вероятностью доп вливания сделают ток хуже или как минимум не лучше.

Привет !))

Отвечу графиком) верхний на гоночном топливе, низ на 98.

post-13222-0-34556900-1486572383_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@grisha999,

5000 откатаю - можно отработку анализ сделать.

Поделиться сообщением

5000 откатаю - можно отработку анализ сделать.

Былоб оч интересно многим! Но уже только в другой лабе - тебе ближе PLM в Москве. И анализ ещё косвенно покажет подходит ли такая вязкость такому, уже не стоковому мотору. Но если это первая заливка масла после капиталки, то анализ отработки имхо практически бесполезен.

Зы: Да, с эстерами и в немалом кол-ве. Так что в нём как в Греции - всё (уже) есть :D

Изменено пользователем lzsound

Поделиться сообщением

T

Былоб оч интересно многим! Но уже только в другой лабе - тебе ближе PLM в Москве. И анализ ещё косвенно покажет подходит ли такая вязкость такому, уже не стоковому мотору. Но если это первая заливка масла после капиталки, то анализ отработки имхо практически бесполезен.

Зы: Да, с эстерами и в немалом кол-ве. Так что в нём как в Греции - всё (уже) есть :D

Я не менял поршни и колено. Только вкладыши и кольца. Блок старый. Такая лайт капиталочка)

Откатал обкатку, сменил обкаточное на ликви молли, 500 км на нем откатал и залил Миллерс.

Поделиться сообщением

Читал вашу историю. Ковка новая пришла?

Насколько я понимаю у вас деньги есть. Потому не надо никаких присадок, просто лейте Red line 5-40(Кератек не нужен), Extreme vr1 0-40, Pakelo krypton racing 0-40, более простой вариант Ravenol vst, United xp extreme performance, чего- то я пропустил Mobil/Castrol edge 0-40.

Я думаю мотор у вас горячий и масло греет поэтому возможно стоит рассмотреть LM Molygen 5-50, а на лето- Ravenol rfs/rse.

Поделиться сообщением

Читал вашу историю. Ковка новая пришла?

Насколько я понимаю у вас деньги есть. Потому не надо никаких присадок, просто лейте Red line 5-40(Кератек не нужен), Extreme vr1 0-40, Pakelo krypton racing 0-40, более простой вариант Ravenol vst, United xp extreme performance, чего- то я пропустил Mobil/Castrol edge 0-40.

Я думаю мотор у вас горячий и масло греет поэтому возможно стоит рассмотреть LM Molygen 5-50, а на лето- Ravenol rfs/rse.

Пришла ) нет драйве есть все б бж с фото.

У меня Миллерс ещё почти 18л(.

Что круче Миллерс или редлайн?

Поделиться сообщением

Вопрос. Имеет ли смысл лить в millers oils cfs nt 5-40 Кератек или vx300 xenum ? .

ИМХО Примеси не убьют ли Вальветроник? Без Вальветроника и Дабл Ванос БМВ не БМВ.

ЗЫ

Может получиться эффект, обратный ожидаемомуpost-17040-0-03618500-1486626658_thumb.jpeg

Изменено пользователем NAK

Поделиться сообщением

Пришла ) нет драйве есть все б бж с фото.

У меня Миллерс ещё почти 18л(.

Что круче Миллерс или редлайн?

Важное уточнение, ну раз 18л, то просто заливайте это масло без всяких присадок.

Оба масла в категории полуспорт проходят в Списке хороших масел, оба- хороши. Не знаю кто круче, ну так чтоб прям разница была. Единственное- если не ошибаюсь Ред лайн погуще будет(надо анализ глянуть для проверки), то есть если топлива много льет и есть просадка по вязкости у РЛ запас есть, а Миллерс быстро перейдет в тридцатку. А так тоже хорошо замешанное масло на синтетике, по анализу мне нравится.

Поделиться сообщением

Важное уточнение, ну раз 18л, то просто заливайте это масло без всяких присадок.

Оба масла в категории полуспорт проходят в Списке хороших масел, оба- хороши. Не знаю кто круче, ну так чтоб прям разница была. Единственное- если не ошибаюсь Ред лайн погуще будет(надо анализ глянуть для проверки), то есть если топлива много льет и есть просадка по вязкости у РЛ запас есть, а Миллерс быстро перейдет в тридцатку. А так тоже хорошо замешанное масло на синтетике, по анализу мне нравится.

Ну откатаю сейчас 5000 и сделаю анализ интереса ради.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу