Перейти к публикации

Выбор масла + присадку для х6м е71


Рекомендованные сообщения

Не знал как лучше сделать, поэтому решил создать новую тему.

Вопрос. Имеет ли смысл лить в millers oils cfs nt 5-40 Кератек или vx300 xenum ? Планируемый интервал замены 5000 км.

Поскольку мотор достаточно нагружен, Хочется максимально снизить износ.

Планирую сделать анализ отработки через 5000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ни Кератек, ни VX300/VX500 износ не уменьшат.  Но уменьшат шум. Я бы не стал добавлять присадки в сбалансированное масло только ради уменьшения шума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни Кератек, ни VX300/VX500 износ не уменьшат. Но уменьшат шум. Я бы не стал добавлять присадки в сбалансированное масло только ради уменьшения шума.

Шум меня не особо волнует ) выхлоп итак очень Громкий, я разницы не услышу.

А всякие бардали фулметал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@grisha999,

Привет! Имхо Бор (Xenum) то однозначно не стоит добавлять в масло с изначально большим содержанием молибдена. Масло и так упаковано по самые помидоры и с большей вероятностью доп вливания сделают ток хуже или как минимум не лучше.

Как Х6М после атмо 6.3 AMG ?

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж так хотите уменьшить шум, переходите или на более жидкое масло, или на эстеровое масло типа Redline.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет никакого шума) мотор 1700км после капиталки) Миллерс вроде тоже на эстерах ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@grisha999,

Привет! Имхо Бор (Xenum) то однозначно не стоит добавлять в масло с изначально большим содержанием молибдена. Масло и так упаковано по самые помидоры и с большей вероятностью доп вливания сделают ток хуже или как минимум не лучше.

Как Х6М после атмо 6.3 AMG ?

 

Привет !))

Отвечу графиком) верхний на гоночном топливе, низ на 98.

post-13222-0-34556900-1486572383_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@grisha999,

Привет! Имхо Бор (Xenum) то однозначно не стоит добавлять в масло с изначально большим содержанием молибдена. Масло и так упаковано по самые помидоры и с большей вероятностью доп вливания сделают ток хуже или как минимум не лучше.

Как Х6М после атмо 6.3 AMG ?

5000 откатаю - можно отработку анализ сделать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5000 откатаю - можно отработку анализ сделать.

Былоб оч интересно многим! Но уже только в другой лабе - тебе ближе PLM в Москве. И анализ ещё косвенно покажет подходит ли такая вязкость такому, уже не стоковому мотору. Но если это первая заливка масла после капиталки, то анализ отработки имхо практически бесполезен.

Зы: Да, с эстерами и в немалом кол-ве. Так что в нём как в Греции - всё (уже) есть :D

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T

Былоб оч интересно многим! Но уже только в другой лабе - тебе ближе PLM в Москве. И анализ ещё косвенно покажет подходит ли такая вязкость такому, уже не стоковому мотору. Но если это первая заливка масла после капиталки, то анализ отработки имхо практически бесполезен.

Зы: Да, с эстерами и в немалом кол-ве. Так что в нём как в Греции - всё (уже) есть :D

Я не менял поршни и колено. Только вкладыши и кольца. Блок старый. Такая лайт капиталочка)

Откатал обкатку, сменил обкаточное на ликви молли, 500 км на нем откатал и залил Миллерс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал вашу историю. Ковка новая пришла?

Насколько я понимаю у вас деньги есть. Потому не надо никаких присадок, просто лейте Red line 5-40(Кератек не нужен), Extreme vr1 0-40, Pakelo krypton racing 0-40, более простой вариант Ravenol vst, United xp extreme performance, чего- то я пропустил Mobil/Castrol edge 0-40.

Я думаю мотор у вас горячий и масло греет поэтому возможно стоит рассмотреть LM Molygen 5-50, а на лето- Ravenol rfs/rse.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал вашу историю. Ковка новая пришла?

Насколько я понимаю у вас деньги есть. Потому не надо никаких присадок, просто лейте Red line 5-40(Кератек не нужен), Extreme vr1 0-40, Pakelo krypton racing 0-40, более простой вариант Ravenol vst, United xp extreme performance, чего- то я пропустил Mobil/Castrol edge 0-40.

Я думаю мотор у вас горячий и масло греет поэтому возможно стоит рассмотреть LM Molygen 5-50, а на лето- Ravenol rfs/rse.

Пришла ) нет драйве есть все б бж с фото.

У меня Миллерс ещё почти 18л(.

Что круче Миллерс или редлайн?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Имеет ли смысл лить в millers oils cfs nt 5-40 Кератек или vx300 xenum ? .

ИМХО Примеси не убьют ли Вальветроник? Без Вальветроника и Дабл Ванос БМВ не БМВ.

ЗЫ

Может получиться эффект, обратный ожидаемомуpost-17040-0-03618500-1486626658_thumb.jpeg

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла ) нет драйве есть все б бж с фото.

У меня Миллерс ещё почти 18л(.

Что круче Миллерс или редлайн?

Важное уточнение, ну раз 18л, то просто заливайте это масло без всяких присадок.

Оба масла в категории полуспорт проходят в Списке хороших масел, оба- хороши. Не знаю кто круче, ну так чтоб прям разница была. Единственное- если не ошибаюсь Ред лайн погуще будет(надо анализ глянуть для проверки), то есть если топлива много льет и есть просадка по вязкости у РЛ запас есть, а Миллерс быстро перейдет в тридцатку. А так тоже хорошо замешанное масло на синтетике, по анализу мне нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важное уточнение, ну раз 18л, то просто заливайте это масло без всяких присадок.

Оба масла в категории полуспорт проходят в Списке хороших масел, оба- хороши. Не знаю кто круче, ну так чтоб прям разница была. Единственное- если не ошибаюсь Ред лайн погуще будет(надо анализ глянуть для проверки), то есть если топлива много льет и есть просадка по вязкости у РЛ запас есть, а Миллерс быстро перейдет в тридцатку. А так тоже хорошо замешанное масло на синтетике, по анализу мне нравится.

Ну откатаю сейчас 5000 и сделаю анализ интереса ради.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...