Перейти к публикации

Смешать масла одного типа но разных производителей


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Перерыл кучу форумов и доков но все таки нет полного понимания.

У меня в раздатку нужно 1,1л масла, в задний дифференциал 1 литр.

Есть масла следующие:

Amalie 75w90 gl4/5 синтетика 1 литр, хочу его в раздатку, добавить лукойл 75w90 тм5 полусинь 100 грамм.

В задний дифференциал - 900 гр лукойл 75w90 тм5 полусинь добавить zic 75w85 gl4 оставшиеся 100 грамм.

Знаю что gl5 и 4 разные по присадкам антизадирным, но думаю что 100 грамм ничего не сделают. Так же думаю что 100 грамм gl4 не сильно разбавят тм5 в заднем мосту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Stils, если одно из них удовлетворяет SAE J2360, то мешайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stils, если одно из них удовлетворяет SAE J2360, то мешайте.

Спасибо!

А по поводу добавить gl4 в gl5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stils,  Посмотрел MSDS ZIC, где присутствует присадка phosphorodithioic acid, O,O-di-C1-14-alkyl esters, zinc salts 2,0-2,5%.  В данном конкретном случае, немного добавить его можно.

По сути, ZIC это масло GL-4+ для МКПП в блоке с главной передачей (http://www.skzic.com/kor/product/content27.asp). Еще один аналог по присадкам вот этого масла  http://www.oil-club.ru/forum/topic/27579-gm-gm-93740315-75w-90-gm-1940182-gde-zhe-vzyat-harakteristiki-etih-masel/

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, на сто забив на мои слова залили лукойл 75w90 тм4 полусинь в задний мост. Машина nissan wingroad y10 с полным приводом. Насколько это вредно для авто? Я читал характеристики масла тм-5 и 4 они различаются на 10% примерно , неужели это будет критично? Сейчас у нас морозы -25, тм4 вроде пожиже, пока склоняюсь на нем поездить, весной все же залить тм-5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Stils, ездить можно, но износ гипоидной пары будет выше. Я бы заменил и забыл, не такая уж сложная и дорогая процедура. ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stils, сливай; бери Kixx Geartec GL-5 75W-90 (арт. L2962AL1E1) по цене менее 350 руб./л.

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kixx 5w-40 в двигатель заливал - плохо себя показало превратилось в воду почти за 3500 км и полгода. А лукойл чем плох?

я вот не понимаю мт-5 лучше только тем что там на 2% больше антизадирных присадок. Это так важно?

Извините конечно что я в штыки воспринимаю ваш совет, просто я пытаюсь понять чем масла отличаются gl4 и 5.

Изменено пользователем Stils
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Прочитал всю ветку форума но вопросы остались.

Мне на сто в задний мост залили лукойл 75w-90 тм-4 вместо тм-5. У нас сейчас очень холодно - 25 примерно. автомобиль nissan wingroad y10 с полным приводом, задний подключается. Я посмотрел что характеристики тм-5 от 4 отличаются на 10% примерно, противозадирных добавок 6% а не 5 как в тм-5. Тм-4 немного жиже. думаю зиму отъездить на нем, а весной залить тм-5. До этого было залито минералка 80w-90, сейчас машина накатом идет гораздо лучше.

В задний мост предпочтительно заливать GL-5 (ТМ-5 по-нашему ГОСТу) 80W-90, а если холодно, то 75W-90 GL-5

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В задний мост предпочтительно заливать GL-5 (ТМ-5 по-нашему ГОСТу) 80W-90, а если холодно, то 75W-90 GL-5

 

 

потому что там на 2% больше антизадирных добавок? чем Gl-4 так отличается радикально от GL-5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что там на 2% больше антизадирных добавок?

Откуда эти 2% взялись? В полтора раза, если грубо. И, возможно, сам пакет другой.

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда эти 2% взялись? В полтора раза, если грубо. И, возможно, сам пакет другой.

В вики - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, вы не совсем правильно интерпретировали эту информацию.

Почитайте еще раз очень внимательно, чем отличаются гл4 и гл5 из того же источника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, вы не совсем правильно интерпретировали эту информацию.

Почитайте еще раз очень внимательно, чем отличаются гл4 и гл5 из того же источника.

В том то и дело что слишком мало данных. Есть общие слова, мне не понятно почему масла с одинаковой вязкостью и почти одинаковым составом столь радикально (как пишут) различаются по свойствам.

Изменено пользователем Stils
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти одинаковым составом

Откуда такая уверенность, что у GL4 и GL5 составы почти одинаковые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...