Перейти к публикации

Смешать масла одного типа но разных производителей


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Перерыл кучу форумов и доков но все таки нет полного понимания.

У меня в раздатку нужно 1,1л масла, в задний дифференциал 1 литр.

Есть масла следующие:

Amalie 75w90 gl4/5 синтетика 1 литр, хочу его в раздатку, добавить лукойл 75w90 тм5 полусинь 100 грамм.

В задний дифференциал - 900 гр лукойл 75w90 тм5 полусинь добавить zic 75w85 gl4 оставшиеся 100 грамм.

Знаю что gl5 и 4 разные по присадкам антизадирным, но думаю что 100 грамм ничего не сделают. Так же думаю что 100 грамм gl4 не сильно разбавят тм5 в заднем мосту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Откуда такая уверенность, что у GL4 и GL5 составы почти одинаковые?

А где я могу почерпнуть информацию что они разные? сравниваю результаты анализов - различие в маслах gl-4 больше чем различие между лукойл 75w90 тм-4 и 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stils, если не найдена информация о том, что они разные, не значит, что они одинаковы.;)

Так что остается одно - следовать букве мануала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stils, если не найдена информация о том, что они разные, не значит, что они одинаковы. ;)

Так что остается одно - следовать букве мануала...

Тряпочка для протирки самсунга кардинально отличается от тряпочки для протирки айфона?

вот 2 официальных результата испытаний - почти одно и то же, синтетика и полусинтетика пд-4 имеет больше различий:

http://lukoil-lubricants.promodev.ru/u/product_document_file/483/tds_tm-5_75w-90_v2.2_18092015_rus.pdf

http://lukoil-lubricants.promodev.ru/u/product_document_file/469/tds_tm-4_75w-90_rus_v2.1_21.08.2015.pdf

 

И хотя у меня в мануале написано что в раздатку gl5, у лукойла в раздатку рекомендуется и gl4, так что в подключаемый задний мост думаю пойдет тоже.

Имхо сначала сделали gl5, но он вредно для цветмета, и для коробки сделали более щадящий вариант gl4.

Изменено пользователем Stils
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...