Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Приобрел недавно чудо отечественной техники, весту, и появился вопрос. Механика. В общем вопрос, все меняют масло в кпп, ибо там с завода залита странная жижа, на что менять?

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

@kvn181,

Shell Spirax S4 75W-90.

Если цена не принципиальна: Shell Spirax S5, Castrol Syntrans Transaxle, Castrol Sintrans Multivehicle, все 75W-90.

Поделиться сообщением

А что за масла 75lv

Поделиться сообщением

Трансмисионные масла

Поделиться сообщением

Я в вазики лил кастрюлю 75-90. Проехал в общей сложности ~700-800 ткм. Все коробки работали нормально и продавались далее. (До 10 лет и до 240 ткм моей эксплуатации. Далее терялись машины. Одна отработала в такси. Видел на пробеге в 400 ткм в ужасном состоянии кузова)

Поделиться сообщением

А что вообще залито с завода сейчас в вестовские коробки, т.к. это не реношная механика, а переделаная вазовская.

Поделиться сообщением

А что вообще залито с завода сейчас в вестовские коробки, т.к. это не реношная механика, а переделаная вазовская.

вроде как это http://www.oil-club.ru/forum/topic/26870-rosneft-kinetic-gl-45-75w-90/?do=findComment&comment=842571

Поделиться сообщением

@kvn181,

Shell Spirax S4 75W-90.

Если цена не принципиальна: Shell Spirax S5, Castrol Syntrans Transaxle, Castrol Sintrans Multivehicle, все 75W-90.

Залил Shell Spirax S4 75W-90 коробка гудит , до этого не гудела 

Поделиться сообщением

Залил Shell Spirax S4 75W-90 коробка гудит , до этого не гудела

Ну что сказать... Коробка у Вас такая. Или масло паленое.

1. Есть отзывы людей, у которых даже на жиденьком 75W-85 звук не меняется.

2. Знаю человека, который залил это масло и доволен, и нет причин ему не доверять.

3. Рекомендации давал из температурных условий местности проживания автора.

А Вам тогда масло "по-гуще" надо, типа Лукойл ТМ-4 75W-90. Возможно будет по-тише.

Изменено пользователем TDream

Поделиться сообщением

алил Shell Spirax S4 75W-90 коробка гудит , до этого не гудела

в кпп предписано 75-80  и залил именно этот шелл  очень густой на горячую для нашей кпп оказалось и ничего совсем не гудит  пришлось разбавлять атф  . при разжижении звук начинает прослушиваться меняться  +0.5л  к 2.5л приемлемо  атф самая жидкая минеральное

гудит значит изношена жидкое - добавить 75-140 0.5-1л либо минеральное 

или перейти на минеральное . шелл этот синтетика . раз раньше не гудела значит было залито минеральное и/или гуще

если сама цель гул то густое минеральное быстрее справится при доливе от синтетики  75-140 можно и не получить результат в 0.5л но теряются низкие температуры

Изменено пользователем Mоzg

Поделиться сообщением

Пожалуйста, в следующий раз пишите в теме КАКОЙ у Вас ВАЗ, а то непонятно. Хорошо? Просто есть 'классика', есть 'постклассика'.

Пишите какой ТАЗ: эмалированный, пластиковый или оцинкованный) Ну я вааще не то что не знаю какое лить, как там цифры в трансмиссионном масле связаны 75w-90. Вообщем погуглим, вернусь 

Поделиться сообщением

Хочу залить в такую коробку Синтетическое трансмиссионное масло Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90 (код 3979) кто что скажет? коробка прошла 60 тыс , сильно не воет, но иногда слышно как работает первичный вал, а иногда не слышно, предыдущий владелец менял масло, но на какое не помнит.

Поделиться сообщением

Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90 (код 3979) -  я себе такую заливал в мкпп, после 2-х лет эксплуатации хочу менять на что-нибудь другое, подвывать 2-я передача стала, а это маслице какое то не такое, лучше брать строго GL4, а это имеет допуски GL4/GL5 и оно темнеет нереально.

Поделиться сообщением

Ну что сказать... Коробка у Вас такая. Или масло паленое.

1. Есть отзывы людей, у которых даже на жиденьком 75W-85 звук не меняется.

2. Знаю человека, который залил это масло и доволен, и нет причин ему не доверять.

3. Рекомендации давал из температурных условий местности проживания автора.

А Вам тогда масло "по-гуще" надо, типа Лукойл ТМ-4 75W-90. Возможно будет по-тише.

С коробкой все отлично) на пробеге  8000км было залито RAVENOL® Getriebeoel TSG SAE 75W-90 (Полусинтетическое) коробку вообще не слышно было, на 55.000км залил Shell Spirax G4 75w90 сразу не понравилось как работала коробка на нем, слил залил проверенное  LIQUI MOLY Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90 (Синтетическое) коробку не слышно вообще ))) Шелл 100% оригинал 

Изменено пользователем Александр Анацкий

Поделиться сообщением

в кпп предписано 75-80  и залил именно этот шелл  очень густой на горячую для нашей кпп оказалось и ничего совсем не гудит  пришлось разбавлять атф  . при разжижении звук начинает прослушиваться меняться  +0.5л  к 2.5л приемлемо  атф самая жидкая минеральное

гудит значит изношена жидкое - добавить 75-140 0.5-1л либо минеральное 

или перейти на минеральное . шелл этот синтетика . раз раньше не гудела значит было залито минеральное и/или гуще

если сама цель гул то густое минеральное быстрее справится при доливе от синтетики  75-140 можно и не получить результат в 0.5л но теряются низкие температуры

о чем ты говоришь, какое минеральное? на 8000км было залито  RAVENOL® Getriebeoel TSG SAE 75W-90 (Полусинтетическое) это гидрокрекинг +до 15% ПАО на пробеге 55 т.км решил попробовать этот Shell после замены сразу не понравилось как стала работать коробка , проехал не больше 1000км слил залил  LIQUI MOLY Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90 (Синтетическое) коробку не слышно вообще ) 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу