Перейти к публикации

Finke Aviaticon Unique Longlife WIV 5W-30 отработка на Audi Q5 после 11 000км


Рекомендованные сообщения

Finke Aviaticon Unique Longlife WIV 5W-30 отработка на Audi Q5 после 11 000км за анализ спасибо OOO "АСД Логиcтикс" и ООО "Финке"

 

Finke Aviaticon Unique Longlife WIV 5W-30 Audi Q5 11000km.pdf

 

       свежее                                                    отработка

Finke-Aviaticon-Unique-Longlife-WIV-5W-30.jpg Finke-Aviaticon-Unique-Longlife-WIV-5W-30-Audi-Q5-11000km.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Scals да не нужно лаборатории быть в числе партнеров ойл клуба, мы не гордые :) Мицгсм нормально работает, это просто мнение WellyTR :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scals да не нужно лаборатории быть в числе партнеров ойл клуба, мы не гордые :) Мицгсм нормально работает, это просто мнение WellyTR :)

 

теперь есть контакт PLM :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие ставки, на то какой реальный TBN? При таком пробеге сожжено >1000 л. Я ставлю на TBN<TAN. ))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На таком пакете присадок (я еще не знаю мотор и картер) щелочное 2.5-3 где то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На таком пакете присадок (я еще не знаю мотор и картер) щелочное 2.5-3 где то.

 

у автора двигатель 2.0 турбо, машина с чипом 305лс, при замене масла залилось 4.9л. Пробег авто 75000км. Предыдущее масло Xenum откачивалось через щуп.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у автора двигатель 2.0 турбо, машина с чипом 305лс, при замене масла залилось 4.9л. Пробег авто 75000км. Предыдущее масло Xenum откачивалось через щуп.

Значит я правильно подумал что масел-труп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему в обоих анализах измерение TBN  произведено одним методом - по ASTM 2896?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит я правильно подумал что масел-труп.

На основании чего такой вывод?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А почему в обоих анализах измерение TBN произведено одним методом - по ASTM 2896?
Ну, со свежим понятно, а с отработкой - это у МИЦ ГСМ фишка такая. Достало настолько, что я эти анализы пролистываю не глядя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему в обоих анализах измерение TBN  произведено одним методом - по ASTM 2896?

 

По этому вопросу написал в МИЦ ГСМ.

их ответ:

 

"Для масел, применяемых в бензиновых двигателях рекомендуется измерение ТБН по более точному методу  ASTM D2896. Он учитывает все щелочные основания, присутствующие в масле (сильные и слабые основания присадок и их компонентов)."

 

По поводу отсутствия в анализе кислотного показателя... в оплаченный анализ КИТ3 оказывается не входит данный параметр.

При следующих анализах отработок (МИЦ или ПЛМ) учтем данный момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, со свежим понятно, а с отработкой - это у МИЦ ГСМ фишка такая. Достало настолько, что я эти анализы пролистываю не глядя.

 

Выше уже написали о Вашей "неприязне" к данной лаборатории, и о том, что это Ваше мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Выше уже написали о Вашей "неприязне" к данной лаборатории, и о том, что это Ваше мнение.
"Неприязни" нет. Это вполне нормальная сертифицированная лаборатория. Но вот кое-что подкорректировать ей стоило бы. Да, ASTM 2896 показывает щелочное "полнее", но только в случае свежих масел это актуально. Что до отработок, то правильным считается метод ASTM 4739.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у автора двигатель 2.0 турбо, машина с чипом 305лс, при замене масла залилось 4.9л.

и при этом в отработке всего 0.8% топлива? что-то как-то не верится...

Изменено пользователем VladimirR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этому вопросу написал в МИЦ ГСМ.

их ответ:

 

"Для масел, применяемых в бензиновых двигателях рекомендуется измерение ТБН по более точному методу ASTM D2896. Он учитывает все щелочные основания, присутствующие в масле (сильные и слабые основания присадок и их компонентов)."

 

По поводу отсутствия в анализе кислотного показателя... в оплаченный анализ КИТ3 оказывается не входит данный параметр.

При следующих анализах отработок (МИЦ или ПЛМ) учтем данный момент.

только так считает только МИЦ ГСМ, все остальные лабы измеряют другим методом. А сейчас доделать кислотное за доп₽ нет вариантов, или они уже уничтожили пробу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проанализируйте свой пример: в свежем масле TBN 8.27, а после 11000 км оно снизилось до 6.75 - это нормально? Падения практически нет, если учесть сколько бензина израсходовано. 

 

А вот если измерить TBN методом ГОСТ 11362, то получилось бы около 2.5, что как раз ожидается в данном случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...