Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
100kg

Масло для Lexus ES 200 c мотором 6ar-fse 2.0л

Рекомендуемые сообщения

Купил Lexus ES 200 c мотором 6ar-fse 2.0л. Пока пробег 400км, но езжу много и скоро придется менять масло. Вроде бы производитель рекомендует 0w-20, но ОД заливает только 0w-30 и 5w-30 на выбор.

До этого была камри 55 с двигателем 2.5л., на ней после обкатки залил 5w-30 и мотор стал работать намного тише, хотя и стал чуть прожорливее. Лил Motul GF-5. 

Сначала собирался и сюда залить такое-же масло, но прочитал что этот движок конструктивно другой и требования к маслу более строгие.

Помогите разобраться, уже спать перестал))

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

Да, кстати, живу в Ростове-на-Дону и соответственно температура колеблется от небольшого плюса до адской жары)

Поделиться сообщением

0w20 если очень смущает нулевка, то 5w20, например Ravenol SFE, поищите что-либо на ПАО из списка

www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-top-ojl-kluba/

Изменено пользователем Euro

Поделиться сообщением

Так а 5w30 сюда можно лить? И если нет, то почему?

Поделиться сообщением

Лить можно все что угодно, я на 5 тысячах залил 0W-20 тойота в жестяной таре, на первом ТО диллер залил 0W-20 тойота в пластике  хоть диллер и предлагал на выбор такое е же из бочки. Тысячах на 15 попробую 0W-20 равенол или идемитсу. Производитель советует 0W-20, а мне не жалко. Разница между 5w30 и 0W-20 я думаю будет небольшая, тем более что зимы у Вас потеплее я думаю. И еще добавлю то что даже на маслах с одинаковым индексом но разных производителей, двигатель может работать совершенно по разному.

Изменено пользователем zuper001

Поделиться сообщением

Так а 5w30 сюда можно лить? И если нет, то почему?

Лейте Profix 5(10)w-30 и меняйте каждые 6-7ткм

Поделиться сообщением

MOBIL 1 AFE 0w-30.

Поделиться сообщением

0w20 круглый год. Но так же можно и w30. Хотя в японских мануалах написано без вариантов, всегда 0w20.

Сам лью 0w20 круглый год. Полет нормальный.

Поделиться сообщением

Масла в топ идеальных масел выбирайте. Там все масла 0w20 хорошие.

Поделиться сообщением

Но ведь на 5-30 мотор стал работать реально тише, это может как-то говорить о возможном износе? Например трение уменьшилось..

Поделиться сообщением

Двигатель у меня точно такой же 6AR-FSE только у меня камри масло лей только 0-20 марку сам выбирай но советую масло Шелл 0-20 из топ оил клуба очень масло понравилось в мороз который был в Москве без проблем быстрый прогрев раскрутка мотора и тд и тп. http://www.oil-club.ru/forum/topic/14954-shell-helix-ultra-0w-20-api-sn-ilsac-gf-5-acea-a1b1/

Поделиться сообщением

Лить можно все что угодно, я на 5 тысячах залил 0W-20 тойота в жестяной таре, на первом ТО диллер залил 0W-20 тойота в пластике  хоть диллер и предлагал на выбор такое е же из бочки. Тысячах на 15 попробую 0W-20 равенол или идемитсу. Производитель советует 0W-20, а мне не жалко. Разница между 5w30 и 0W-20 я думаю будет небольшая, тем более что зимы у Вас потеплее я думаю. И еще добавлю то что даже на маслах с одинаковым индексом но разных производителей, двигатель может работать совершенно по разному.

Да что уж там можно к ОД Тойота добежать за канистрой 5-40 которое они во все двигла пихают без разбору.

Поделиться сообщением

Вот человек проехал на 0-20 на таком моторе 160000 тыс за год и 4 месяца)))https://www.drive2.ru/b/2641187/?m=464285828332389200&page=0#a464285828332389200

Поделиться сообщением

Но ведь на 5-30 мотор стал работать реально тише, это может как-то говорить о возможном износе? Например трение уменьшилось..

Нет, это субъективное мнение. Можете лить и 5w30, A5. Криминала не будет) Тот же шел 0w30 A5/B5 или любое другое масло этого допуска. Кстати тойотовский дилер если льет 0w30 A5 у вас, то смело можете на нем ездить.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу