Перейти к публикации

Millers Oils EE Longlife 5W-30 отработка на Skoda Yeti после 6808км


Рекомендованные сообщения

Millers Oils EE Longlife 5W-30 отработка на Skoda Yeti после 6808км

Масло: Millers EE Longlife 5W-30 504/507 присланное по акции Миллерс Ойл http://www.oil-club.ru/forum/topic/22762-masla-millers-oils-polnye-otchety-proshu-pisat-syuda/
Автомобиль: SKODA YETI 1.6 MPI CWVA МКПП
Общий пробег на одометре: 17683км.
Пробег на масле: 6808км.
Моточасы: 184
Израсходованное топливо: 600л.
Доливки масла: нет ( угар 300-400мл )
Присутствие отложений в двигателе ДО: нет
Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: нет
Автозапуск: не использовался
Наличие чип-тюнинга: нет.
Предпусковые подогревы: не использовал
Период эксплуатации: 25 Март-16 Сент +1 +38
Срок эксплуатации: 6 месяцев.
Топливо:
Экто плюс 95 от Лук - 240л
Лук 92-К5 - 170л
Atum 95 - 150л
Atum 92 - 40л
Присадки в топливо: нет
Режимы: 80% город 20% трасса Средняя скорость 37км/ч.
Фильтр масляный: Пурфлукс
Фильтр воздушный: Ориг
Объем заливаемого масла: 3.9 литра
Отбор масла: В середине слива в новую ПЭТ 0.5л
Что было до этого масла: Shell ECT 5W-30 504/507 + VX500 http://www.oil-club.ru/forum/topic/23604-23604/
Промывка промывочным маслом: Elf EVO 900 FT 0W-30 с новым фильтром. на 124км.

 

Millers Oils EE Longlife 5W-30 Skoda Yeti 6808km lzsound _UAO BASE_.pdf

Millers-Oils-EE-Longlife-5W-30-Skoda-Yeti-6808km-lzsound-_UAO-BASE_.jpg

 

Предыдущие анализы отработок:

Shell Helix Ultra ECT 5W-30 + Xenum VX500 5% на Skoda Yeti после 6740км

Shell Helix Ultra ECT 5W-30 504/507 отработка на Skoda Yeti 1.6 после 4500км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А здесь не МоDTC? http://www.oil-club.ru/forum/topic/8833-8833/ А серы значительно меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, MoDTP - Molybdenum Dithiophosphate, не MoDTC - molybdenum dithiocarbamate. В дитиофосфате молибдена фосфор, масло выглядит характерно, фосфор значительно превышает цинк, как здесь в анализе. То есть фосфор и от ZDDP и от MODTP плюсуется и его много. 1200ppm фосфора 700 цинка - когда такой уровень видишь в масле тогда оно. А в Idemitsu как видишь уровень фосфора обычен. 

 

А вот еще один вид противоизносной присадки - сера. Какая гадать не берусь. 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20231-royal-purple-hps-5w-30-svezhee/

то же масло может быстро сработаться из за нее... Как помните сера при контакте воды, при содействии еще высокой температуры, превращается в кислоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, понял. Видимо, так и есть. Вот и нашли разумное объяснение завышенному Фосфору. 

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще кстати масло Millers на MODTP Millers Oils CFS 5W-40 NT посмотрите как фосфор выделяется над цинком. 1500-1000ppm. :) И посмотрите какое высокое кислотное число в связи с этим. 

В общем те кто использует всяческие нано-присадки и гонится за снижением износа - вот вам пища для изучения и серии сравнительных анализов. Возможно увидите значительную разницу в износе по сравнению с обычными маслами. :) (но я ничего не обещал, это может быть из разряда  "так звезды совпали")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот еще кстати масло Millers на MODTP
Да они все с MoDTP, где Фосфора много.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как пример некоторых присадок промышленных, и кратко их состав

Везде есть сера и ее столько сколько молибдена, точнее ее столько в MoDTC, в MoDTP ее еще больше

В фосфатных есть еще и фосфор.

post-6801-0-13087500-1484655870_thumb.jpg

Изменено пользователем optogan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как бензин то не плохой Лукойл Экто Плюс 95й - а щелочное свалилось. Это не франшиза АЗС? Может там не лукойл?

100% не франшиза

На чеках "Лукойл УралНефтепродукт" Могу сфотать. 

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя машин алюминий из этого масла наращивает на стенки деталей  :yahoo::D

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это молибден животворящий в 2-3 раза износ железа снизил по сравнению с предыдущими отработками или режим все таки легче был? :) Или притирка так резко кончилась? Я че то не догоняю...

 

 

Наоборот! "Наказывал" как мог да и в жару сильную много поездил. Средний расход 8.8л. и это летом при средней почти 40км/ч.

Отсюда и расход масла, но с его угоревшим кол-вом я вот мог ошибиться. Вполне вероятно, что и 200-250мл. угорело только.

Имхо что всёж это молибден и он таки снижает износ и не в теории, а на деле :up: Честно - сам не ожидал и думал что результат будет несколько хуже из за того, что с маслом было не совсем понятно из за большого содержания воды и что был осадок после стояния более двух недель масла на доливку в свежем. Вот анализ от пр-ля конкретно с моей канистры конкретно этого масла (свежего). Вот ответ от Миллерса:

"Да, извиняюсь, получили отчет, его можно посмотреть по ссылке: https://drive.google.com/file/d/0B3QrQRtXx2BWQ3NiLTMweUVBdlE/view

Lab Report 23654 Motorsport Components LLC.pdf

 

Вывод - очень большое содержание воды в вашем образце, отсюда и осадок. Причину возникновения такого количества воды сейчас установить невозможно, но в пробе из архива Миллерс все в порядке."

По их анализу моего свежего вязкость тоже завышена.

 

В обчем я оч. доволен и оч. благодарен Миллерс в лице МоторспортКомпонентс. Хоть и с осадком и высоким содержанием воды в свежем нет ясности, но главное результат - а он хорош. Ну щелочное "съехало" из за нашего бенза - я уж и не знаю к кому за ним щемиться...

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Krafts в соседней теме тоже износ на MODTP минимальный, и хром у многих на нем 0 главное 

Millers Oils EE Longlife ECO 5W-30 отработка на Mitsubishi Lancer после 6500км

у него так же себя повело Orlen там нет MoDTP

в общем либо это совпадение, либо это что то новенькое... :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно отметить, что у этого масла изначально высокое кислотное число в свежем масле 2.3 (для среднезольника у которых обычно 1.7). 

 

Так как здесь эстеров нет, я думаю виновник быстрой сработки присадка на основе сера-фосфор - мы здесь ее видим, это то что отличает это масло от одноклассников. Думаю эта присадка + молибден стали также причиной такого низкого износа. Хотя может и совпадение просто, следующий анализ на стандартном масле если покажет опять высокий износ - значит Millers в чем то особенный. Если не покажет, значит это просто износ устаканился и вошел в свое русло - нормальное состояние двигателя...

 

 

Эстеры тут малёхонько есть - там 22 должно быть окисление в свежем вбито, а не 12 Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, будет не лишним вспомнить как Yeti 1.2 TSI ухлопал другой Millers за аналогичный интервал http://www.oil-club.ru/forum/topic/25277-millers-oils-xf-longlife-5w-40-otrabotka-na-skoda-yeti-posle-6550km/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...