Перейти к содержанию
Avol s_STARK 0W-30 свежее Читать далее... ×
Castrol Magnatec 5W-30 A5 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Белковод

-34C Якутск Сравнение масел вязкостью 0W-** 2016г (Белковод)

Рекомендуемые сообщения

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Суровые якутские мужики. Без курток. -34. Теплынь  :) . Так держать :up: . За тест спасибо.

Изменено пользователем Романтик 903

Поделиться сообщением

Спасибо за тест ! С Новым Годом!!!

Ну вот и идемитсу проснулся )

Поделиться сообщением

Спасибо за тест ! С Новым Годом!!!

Ну вот и идемитсу проснулся )

Ага... вышла из зимней спячки... Змея зеленая...

Поделиться сообщением

Liqui moly прозрачная но не текла, не кажется подозрительным такое состояние? ;) ПАО масло с пурпоинтом ого-го не текет в -34С. :)

Поделиться сообщением

Liqui moly прозрачная но не текла, не кажется подозрительным такое состояние? ;) ПАО масло с пурпоинтом ого-го не текет в -34С. :)

Не могу сказать... я еще новичок в этом деле.

Думаю обманчик кроется... в заявленном.

Но по сути ПАО масла дороже... а вот стоит ли за него деньги отдавать, коли оно такое "текучее" - сомнительно.

Изменено пользователем Белковод

Поделиться сообщением

Табличка в шапке темы с местами актуальна для этого теста или для теста в -47 градусов?

Поделиться сообщением

К стенкам прилипла. Липучая очень  :)

Поделиться сообщением

Табличка в шапке темы с местами актуальна для этого теста или для теста в -47 градусов?

Табличку сделали итоговую... По результатам 2х заездов...

Поделиться сообщением

У меня есть теория, но я на ней не настаиваю, что если бы это были не узкие пробирки, а что то пошире то эти масла бы потекли :)

Это ликви будет лучше по угару, на более высоковязкой базе просто. У меня не было никогда такого что бы прозрачное ПАО (кристализации парафинов нет) встало... :)

Поделиться сообщением

Пакет присадок ведь в кряке растворяют? По идее самое бедное на пакет масло с ПАО базой должно быть самым светлым.

Поделиться сообщением

Пакет присадок ведь в кряке растворяют? По идее самое бедное на пакет масло с ПАО базой должно быть самым светлым.

На сколько в курсе мы - колхозники... Белеет не присадка... Белеет парафин. В маслах на базе ПАО его нет...

Или мы ошибаемся?

Поделиться сообщением

@Белковод, у вас сейчас морозы еще есть? Перелей это же масло в простую пэт широкую и переверни. Если бежит при -35С значит стенки узкой пробирки держат, (можешь даже отсоединить пробирку и бутылку рядом поставь и переверни руками просто одновременно). Я хотя бы удостоверюсь прав я или нет в этой теории, а то может обманываю... :)

Поделиться сообщением

По поводу IDEMITSU а не может ему более-менее течь конская доза молибдена,которая в нём содержится?! Это конечно предположение(размышление) но всё же.Вот и в -34 оно себя проявило не очень прям....Это уже температура нулёвок не -47.И всё-равно,масла которые неплохо текли и в узких пробирках,их в реале будет легче и в двигателе прогонять в морозы тому же масло-насосу,на него уже будет меньше нагрузка,пусть и немного но всё же.

Поделиться сообщением

@Белковод, у вас сейчас морозы еще есть? Перелей это же масло в простую пэт широкую и переверни. Если бежит при -35С значит стенки узкой пробирки держат, (можешь даже отсоединить пробирку и бутылку рядом поставь и переверни руками просто одновременно). Я хотя бы удостоверюсь прав я или нет в этой теории, а то может обманываю... :)

Вы правы... Объем конечно же важен и поверхностное натяжение холодного масла препятствует его течению...

Но... Пробирки то одинаковые и если масло бежит в пробирке быстрее другого, то и вязкость у него меньше.. Согласитесь магистр?

Плюс шарик своей массой давит на масло.

Вообще в чем сакральный смысл пробирок.... КОМПАКТНОСТЬ РАЗМЕРОВ УСТАНОВКИ....

Представьте себе размеры стенда на 30 видов масел, если применять  пластиковые бутылочки

В следующих заморозках Вас граждане адепды ждет маленький "сюрприз" от нашего колхоза...

Представим на Ваш справедливый суд одну интересную методику, которая нам - практикам чумазым ,,,очень шибко нравится :)

Надеюсь не спалите нас на костре инквизиции как еретиков...

Изменено пользователем Белковод

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу