Перейти к публикации

Какое масло заливать Captiva2.4 МКПП пробег 191200. Ташкент


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем. Подскажите мне в таком вопросе Captiva 2.4 МКПП 2008 года пробег 191200 км. До последней замены масла использовал Motul 6100 10W40 а до него было масло Motul Specific dexos2 5W30. Так вот я перешёл на motul после castrol. Разница огромная , залили Motul Specific dexos2 5W30. На этом масле машина стало лучше и шум двигателя мягче. Потом к следующей замене я сказал что у меня пробег свыше 167600 км наверное нужно заливать полусинтетику , мне залили 6100 Synergie 10W40. После этого машина тоже хорошо ездила но уже звук двигателя был слышен. А потом когда у дилера не стало масло он перешёл на yacco и мне на 188000км залили Yacco 10W40. Вот тут и появился шум двигателя. Слава богу у нас снова появился Motul и я снова хочу его залить. Однако прочитав ваши посты и посмотрев подборы масел у Motula и Lukoila задался вопросом какое масло меня заливать не по производителю а по классификации.  Регион Узбекистан Ташкент. Температура  ночью минус 15 днём +2-6 . Жду ваших советов 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Furkat1962, в теме подбора масла в самом начале есть пункты которые очень желательно заполнить. Тогда рекомендовать будет легче. Или надо ждать конкретного пользователя с таким авто, но я не уверен, что это будет быстро.

Для гражданского применения я на 40-ки не смотрю.

Синтетических масел - на пальцах одной руки. Все остальное минералка, что не плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да спасибо,  а  то я что то не придал  этому внимание,  думал сами пишут, а  это оказывается  требования форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте эту тему, я думаю вам понравится: http://www.oil-club.ru/forum/topic/10499-chevrolet-captiva-24/

Зимой я бы лил что- то из 0(5)w-XX(скорее всего это будет 0(5)-30)

Учитывая что сюда нужно А3 либо dexos2 одним из идеальных вариантов я вижу:

зима(но и круглогодично тоже подойдет)

5W-30 API CJ-4

Mobil Delvac 1 LE 5W-30

ENI i-Sigma Top MS 5W-30

Orlen Platinum Ultor Perfect 5W-30

Petro-Canada Duron UHP 5W-30

Chevron DELO® 400 LE SYNTHETIC 5W-30

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30

Анализы этих масел: http://www.oil-club.ru/forum/topic/26210-spisok-horoshih-masel-kotorye-mozhno-rekomendov/

 

Как вариант на лето

10W-30 API CJ-4

Chevron Delo400 LE 10W-30

Petro-Canada Duron-E 10W-30

Mobil Delvac MX ESP 10W-30

Total Rubia TIR 7900 FE 10W-30

ENI i-Sigma Top MS 10W-30

Fuchs Titan Cargo 10W-30

Gulf Supreme Duty XLE 10W-30

Orlenoil Platinum Optimo 10W-30

Shell Rimula R5 LE 10W-30

Lotos MaxWay E9 10W-30

 

С учетом того, что эти масла идут в большой таре, зачастую от 20л, то брать 5-30 для круглогодичного использования. По интервалу трудно что- то сказать, непонятны ваши условия эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Сaptiva 2.4 МКПП  2008 год,правый)
2) Двигатель (2.4 бензиновый)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 4.5 литра масла) 
4) Место обитания автомобиля. (город Ташкент максимум морозы до -15, жара +45    в настоящее время -2/+10)
5) Режимы эксплуатации (по городу 100%, по трассе 0%, горы, равнины, бездорожье отсутсвуют)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км )
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5  , катализатор есть наверное а вот какой не знаю
8) Что из масел доступно в регионе все можно найти , спектр большой
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете) не читал по маслу , но прочитаю

 

Вот мои условия эксплуатации 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет . Подскажите мне вот в чём в масле Yacco VX600 5W40 , в спецификации  и  одобрения написано GM LL -B025. Это для дизельных двигателей. Могу ли я залить себе в машину  это масло или не могу.   Машина Captiva  С100 ,  2.4   2008 год  выпуска  пробег 197000 км . Смущает то что для  дизельных двигателей. А другое летом не рекомендуют.  Регион Узбекистан ,  Ташкент.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у вас в Узбекистане с бензином? Слышал, что у вас даже 92-й считается роскошью и не всегда бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...