Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вольво замешивает вязкость по верхней границе, чтобы запас был, страхуются так. Говорят они на такое масло хотят дизели переводить, так что все логично, по сути тридцатка. А бензинкам пофиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутку воспринимать всерьез? Ну вы даете :) Я же потроллил просто публику которая любое снижение вязкости при не крупном бренде, считает сработкой загустителя :) Тут причин валом может быть.

 

0.2% воды тоже считаю не нормальным хоть и не критичным. Вы же видели много анализов PLM Labs почти везде

 

По поводу высказываний Дмитрия (PLM Labs) полностью согласен, не одним топливом единым живет масло. У меня даже мануал посмотрите как гласит:

IMG_20161222_170518.jpg

 

То есть и про воду сказано... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда воде взяться? Из-за мойки мотора?

Анализ предыдущего масла показал 0,1.

Из-за перепадов температуры,а они были от 0до -23*с конденсат мог так сказаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cметана под крышкой помнишь когда появляется у всех? :) В межсезонье когда днем плюсовая температура воздуха +1 +2 +5С, а ночью минусовая -5С -10С. Отсюда на внутренних стенках двигателя, бензобака итд появляется иней, влажность воздуха который попадает в эти "емкости" а потом замерзает кристалликами ночью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда воде взяться? Из-за мойки мотора?

Анализ предыдущего масла показал 0,1.

Из-за перепадов температуры,а они были от 0до -23*с конденсат мог так сказаться?

Если кратко - да конденсат и антифриз - последнее не ваш случай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут причин валом может быть. :)

Начнем с того, что в снижении вязкости может не быть ничего плохого. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotmu летом катал это масло а то планируем лить круглый год в рафика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его покупал ещё пару раз, но потом сменили допуск под тем же номером для заказа. 

Оно вроде стало илсаком 5. Я ушёл на Тойоту 20-ку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...