Перейти к публикации

Mercedes w211 3.0 (231) 4matic


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Более года назад приобрел данную машину. Мерседес - Бенц w211 в рестайлинге. 3 литра, 231 лошадь, полный привод. Важное дополнение, что машина на ГБО,а это значит, что нужны масла, обладающие стойкостью к обводнению, содержание металлорганических присадок должно быть ниже. Более 40.000 км лью оригинальное масло 229.3 5w-40. Проблем нет, хочу остаться на этом же масле, но интересно мнение экспертов. Лить это же масло или же для газа лучше будет другое?

1) Mercedes - Benz, E-class (w211 рестайлинг), 2007 год, левый руль

2) Двигатель 3.0 (231 л.с.), 4matic, M272 бензин, но работает на газе

3) ~8 литров

4) город Курск, зима до -30, лето до +40

5) 90% город, 10% трасса

6) Замена раз в 10.000

7) Сажевого фильтра нет, катализатор Евро-5 не требует

8) Купить возможно любое масло

9) Допуски 229.3, 229.5 и рекомендуемая вязкость 5w-40

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

http://www.oil-club.ru/forum/topic/12348-svodnye-tablitcy-laboratornyh-analizov-svezhih/

Вопрос лишь в том а стоит ли платить за оем масло, если оно просто масло. На счет работы на газу- это большое преувеличение на счет обводнения и нитрации, ну может слегка больше будет чем на бензине. Основное- это подбор адекватного интервала под конкретный допуск масла.

Ссылка на сообщение

http://www.oil-club.ru/forum/topic/12348-svodnye-tablitcy-laboratornyh-analizov-svezhih/

Вопрос лишь в том а стоит ли платить за оем масло, если оно просто масло. На счет работы на газу- это большое преувеличение на счет обводнения и нитрации, ну может слегка больше будет чем на бензине. Основное- это подбор адекватного интервала под конкретный допуск масла.

Правильно сказал,тут и добавить нечего 229.5. Мне нравится ARAL HIGHTRONIC M SAE 5W-40
Ссылка на сообщение

Правильно сказал,тут и добавить нечего 229.5. Мне нравится ARAL HIGHTRONIC M SAE 5W-40

А мне еще и Мобил формула М, да и не только оно. Правда я такими густыми не пользуюсь)))

Ссылка на сообщение

А мне еще и Мобил формула М, да и не только оно. Правда я такими густыми не пользуюсь)))

Для 272 мотора не вредно.
Ссылка на сообщение

Для 272 мотора не вредно.

Это понятно, там свои допуски и вязкость. Есть и 5-50 льют, например, и тоже ничего

Ссылка на сообщение

Сколько ваше ОЕМ масло стоит? ( а как мы знаем тем маслом может быть и Лукойл) поэтому можно смело Лукойл люкс SN 5w-40 ( 1100 за 4 литра) его дальнейшую эволюцию лукоцл генезис армотеч 5w-40 ( УАЗ автор ойл) (1500) Лукойл генезис полартеч 0w-40 (2200). Все эти масла имеют официальный допуск мб229.5 и современный стойкий пакет присадок что подтвердилось не раз анализами отработок.

А так при наличии амбиций и остаточных фобий вам в тему Идеальные масла тут на форуме в раздел 5w-40/0w-40( Курск же -30 иногда;) а и пао база крепче будет) и раздел 229.5 и С3 и там может есть вами любимая фирма или очень неизвестная но хорошая:)

Ссылка на сообщение

Сколько ваше ОЕМ масло стоит? ( а как мы знаем тем маслом может быть и Лукойл) поэтому можно смело Лукойл люкс SN 5w-40 ( 1100 за 4 литра) его дальнейшую эволюцию лукоцл генезис армотеч 5w-40 ( УАЗ автор ойл) (1500) Лукойл генезис полартеч 0w-40 (2200). Все эти масла имеют официальный допуск мб229.5 и современный стойкий пакет присадок что подтвердилось не раз анализами отработок.

А так при наличии амбиций и остаточных фобий вам в тему Идеальные масла тут на форуме в раздел 5w-40/0w-40( Курск же -30 иногда ;) а и пао база крепче будет) и раздел 229.5 и С3 и там может есть вами любимая фирма или очень неизвестная но хорошая :)

я на форуме новичок. Подскажите, как ОЕМ масло расшифровывается?))

Ссылка на сообщение

я на форуме новичок. Подскажите, как ОЕМ масло расшифровывается?))

Оригинал.
Ссылка на сообщение

я на форуме новичок. Подскажите, как ОЕМ масло расшифровывается?))

OEM- original equipment manufacturer

Собственно гугл в помощь как говорится- https://ru.m.wikipedia.org/wiki/OEM

По сути OEM масло- это масло которое Мерседес или любая другая компания(Subaru, Audi, Toyota etc) заказывают у выбранного ими производителя масел(Lukoil, Mobil, Shell etc). То есть в банке с красивым названием Mercedes oem oil и длинным кодом может быть масло от любого производителя, с которым договорятся. Зачастую эта информация не скрывается, Gloryk вам подсказал. Например, БМВ перешел к Шеллу сейчас от Кастрола.

Вывод- не гоняйтесь за оригиналом, посмотрите какие масла имеют ваш допуск на bevo и сэкономьте себе денег. Просто оригинал от Мерса не то масло за которое нужно платить, уж лучше тогда взять оригинал БМВ LL-01 и лить его.

Ссылка на сообщение

Спасибо всем! Сегодня получил очень ценную информацию. В итоге думаю с оригинала 229.3 перейти на 229.5. По логике хуже точно не будет) Кто-нибудь использовал Texaco Havoline 5w-40? Думал на него в дальнейшем перейти. Якобы качественное американское масло, а сам производитель существует с 1901 года.

Ссылка на сообщение

Если на газе - TOTAL Ineo MC3 5w-40 и менять раз в 8 тысяч.

Ссылка на сообщение

Если на газе - TOTAL Ineo MC3 5w-40 и менять раз в 8 тысяч.

Приветствую! Ты не дашь соскучится.
Ссылка на сообщение

Спасибо всем! Сегодня получил очень ценную информацию. В итоге думаю с оригинала 229.3 перейти на 229.5. По логике хуже точно не будет) Кто-нибудь использовал Texaco Havoline 5w-40? Думал на него в дальнейшем перейти. Якобы качественное американское масло, а сам производитель существует с 1901 года.

А почему бы и нет. Допуск имеется. Подделок не встречал. Шеврон делает хорошие масла.
Ссылка на сообщение

Спасибо всем! Сегодня получил очень ценную информацию. В итоге думаю с оригинала 229.3 перейти на 229.5. По логике хуже точно не будет) Кто-нибудь использовал Texaco Havoline 5w-40? Думал на него в дальнейшем перейти. Якобы качественное американское масло, а сам производитель существует с 1901 года.

Скорее всего будет просто масло, ну то есть нормальное и все. Тогда уж Lukoil armortech/UZAUTOOIL premium 5-40, зачем платить больше.

А так Aral high tronic, Ravenol vst.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...