Перейти к публикации

Летняя резина ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Скоро переобуваться, интересно что сейчас из летней резины рулит. Безшумность, мокрая дорога, лужи, экономичность, тормозные свойства итд.

 

Сам большого опыта не имею, так как пользовал только одну марку с "нуля". Continental Premium Contact - шумновата, в остальном конечно класная резина, пробуксовок с места почти нет, газу дашь цепляется сразу без визгов и выстреливает. Боковина мягкая, корд жесткий. По лужам идешь уверенно режет просто воду, аквапланирования неразу небыло хотя залетал порой и на сотне в лужи не глубокие... Изнашивается средненько - не сказать что медленно но и не быстро. 4 года где то пользую - скоро списывать наверное...

 

Вот думаю стоит ли уйти в сторону японских Бриджстоунов, или так же не изменять континенталю :vava:

 

Правильные способы хранения резины.

1.jpg

 

 

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 часов назад, dydezzz сказал:

я бы поднял профиль до 65...

195/65/15 пока не удалось победить никакой дороге, исключения - посторонние предметы.

Не хотелось бы, да и раньше таких проблем у меня не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Gnome сказал:

Не хотелось бы, да и раньше таких проблем у меня не было.

опасения что после вашего "низкопрофильного" размера что то ухудшится?)

 

хозяин барин)

 

можно рассмотреть резину с гарантией типа нокиан,конти...одно обращение по гарантии отобьёт разницу в цене.

 

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, dydezzz сказал:

опасения что после вашего "низкопрофильного" размера что то ухудшится?)

 

хозяин барин)

 

можно рассмотреть резину с гарантией типа нокиан,конти...одно обращение по гарантии отобьёт разницу в цене.

 

В гарантию не входят зажёванные шины. А я вчера 500 м по трассе на дисках проехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Gnome сказал:

В гарантию не входят зажёванные шины. А я вчера 500 м по трассе на дисках проехал.

жёваные вроде нет.за пару сотен метров(осенью пробил заднее, пока понял что случилось и остановился...) с хаккой ничего не случилось.поймал железку, было резаное отверстие около 1,5 см. по гарантии отремонтировали , сейчас на этой же резине езжу.

 

я так понял их у вас ещё и более одного было...

я за "65".

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объезжал нокианы V 215-65-16 102XL

Сейчас они же - blue, скорее всего.

Держак отличный, в поворотах, даже на таком профиле за счёт усиленной боковины, держит отлично, водоотвод отличный (с соответствующей глубиной протектора), в дождь ещё лучше липнет, тормоза отличные. Очень шумные. Стойкость - на 5+. На скорости влетел одним колесом в бордюр так, что подкинуло машину. На покрышке закус до ниток. На шиномонтаже сказали, что если варить, то будет только хуже. Позже от напряга лопнул сам диск (5 спицевый китаец PW).

Покру кинул на задний мост, укус залил супер клеем, и катался ещё долго. Комплект выкинул, по причине отслоения протектора. Резине было уже 8 лет.

По грязи, песку, мокрой траве не едет вообще - чистая шоссейка. Сидел на пузе в песке.))

Цена была 180$ за покру. Дорого.

 

Пересел на Мишлен латитьюд тур хп в том же размере, только индекс 98.

Заметно тише того нокиана, валкие в поворотах, тормоза хуже, водоотвод новых - отличный. Шикарнейшая износостойкость. По сухому бездору везёт легко, очень любит собирать камушки в протектор и потом пулять по аркам, по явной грязи (размытое поле), тащит, но неуверенно (муфта). Умеренный песок на локе проходит - не стравливал, шел невысокой скоростью. На пляж не рискнул был без сэндтраков. Расход топлива немного ниже, чем на нокиане - легче. Могу советовать.

Цена в августе 2017 была 100$ за покру. Очень хорошая. Старая модель, но ставят до сих пор даже на х5, роверы...

 

https://www.drive2.ru/l/454436678048679040/

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрел шины, обратил внимание Michelin XM2 весьма толстые но эластичные борта. Но, как на деле я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Gnome сказал:

Сегодня посмотрел шины, обратил внимание Michelin XM2 весьма толстые но эластичные борта. Но, как на деле я не знаю.

Где Вы там толстые борта увидели:unknw:? Или это не про ХМ2? Откатал на них лет 5-6, дубовые как по каркасу, так и по составу смеси (Енерджи ведь), 1и6 в лёгкую с места их проворачивал. Вы их поднимите за внутреннее кольцо, всё станет понятно.... Но, надо отдать им должное - сносу им нет.

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кама евро 129...

а что? зато не жалко... да и не особо они плохие для ~2000, были у меня такие как то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие вроде народ хвалит, с усиленной боковиной:

 

TOYO TRANPATH MPZ
- увеличенная ширина протектора улучшает сцепление, снижает износ;
- 3D-ламели волнообразной формы сокращают тормозной путь, улучшают устойчивость при маневрировании, увеличивают срок службы шины;
- широкое ребро с наружной стороны препятствует скольжениям при торможении и маневрировании, неравномерному износу;
- рифленая поверхность боковых стенок дренажных канавок улучшает акустический комфорт.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2019 в 08:49, dydezzz сказал:

опасения что после вашего "низкопрофильного" размера что то ухудшится?)

 

хозяин барин)

 

можно рассмотреть резину с гарантией типа нокиан,конти...одно обращение по гарантии отобьёт разницу в цене.

 

Нокиан хакка грин я бы не рассматривал к покупке, имею две шишки не от сильных ударов о бордюр, после 2-х сезонов (лет) стала гудеть как самолет видимо пересохла, на новой такого не замечал. Но управляемость в норме, особенно на мокрой дороге - держак хорош. Если нравиться Toyo,  можно рассмотреть Proxes CF2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, САНЁчек Армавирский сказал:

Нокиан хакка грин я бы не рассматривал к покупке, имею две шишки не от сильных ударов о бордюр, после 2-х сезонов (лет) стала гудеть как самолет видимо пересохла, на новой такого не замечал. Но управляемость в норме, особенно на мокрой дороге - держак хорош. Если нравиться Toyo,  можно рассмотреть Proxes CF2

среди нокиана с полной гарантией в таком размерн только грин...мне она не очень зашла(ещё первая которая),вот блю(уже блю2) офигенна.

или нордман sx как вариант...но с "так себе" гарантией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 6/12/2019 at 10:16 AM, САНЁчек Армавирский said:

Если нравиться Toyo,  можно рассмотреть Proxes CF2

Не можно и не нужно это г... рассматривать, лучше Ханкук какой-нибудь взять- эта Тойя у меня третий сезон- балансируется отвратительно, вся кривая-косая, на третий сезон повылазили протекторные грыжи на всех четырех покрыхах комплекта, докатаю до осени и на клумбы пущу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, SadWolf сказал:

Не можно и не нужно это г... рассматривать, лучше Ханкук какой-нибудь взять- эта Тойя у меня третий сезон- балансируется отвратительно, вся кривая-косая, на третий сезон повылазили протекторные грыжи на всех четырех покрыхах комплекта, докатаю до осени и на клумбы пущу.

речь о Proxes CF2 или вообще о Тойо?

Изменено пользователем САНЁчек Армавирский
ошибка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, САНЁчек Армавирский said:

речь о Proxes CF2 или вообще о Тойо?

Конкретно о Proxes CF2 (Made in Japan), у меня в размере 195\65 R15. Насчет остальных моделей данного производителя ничего не скажу- не использовал- и уже не буду никогда- хватило косяков вышеуказанного комплекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дел 

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...