Перейти к публикации

Специалисты вениководов ко мне!!! )))))


Рекомендованные сообщения

Всеееем всееем всем коннитива!!!

 

Car: Toyota Avensis 2004г седан!

Общий пробег: 233734 

Двигатель: 1az-fse 2.0

АКПП: 4

 

Тема на растерзание и извращение ваших умов!!! =)))

 

Вопрос первый. 

Сжирает масло как бензин 1,5л на 1000км!!! Капиталка или контракт? Откуда брать контракт если больше голосов ЗА!

Какое сейчас масло покупать и после ремонта или замены.

Вопрос второй.

Была замена в АКПП на оригинальное масло в железной банке 10т. км назад! Менялось 8л и недавно заметил что запах горелова масла!!! Масло чистое, не грязное, светло бардовое. При включении передач с парковки и на ходу никаких пинков и толчков не происходит.

Вопрос третий.

Подвеску на оригинал менять или хорошие дубликаты есть?! 

post-27232-0-85741100-1479998022_thumb.jpg

post-27232-0-70223900-1479998023_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Cipher pol aegis zero, Ну тады пардон. А до тебя кто ездил,на чем и как ездил знаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cipher pol aegis zero, Ну тады пардон. А до тебя кто ездил,на чем и как ездил знаешь?

Нет не в курсе. Могут говорить одно на деле другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем чего воду в ступе толочь - вскрытие покажет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем чего воду в ступе толочь - вскрытие покажет

Хорошо. По АКПП кто что скажет? И по дублям лучше оригинала? Или оригинал ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКПП - масло менять однозначно,можно промыть перед заменой,а дальше смотреть как будет себя вести. По запчастям я за оригинал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКПП - масло менять однозначно,можно промыть перед заменой,а дальше смотреть как будет себя вести. По запчастям я за оригинал

Я не давно ведь менял масло. По регламенту каждые 25-30км. после 200км пробега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надумаешь капиталить, то при вскрытии, скорее всего вытянет болты, придётся растачивать под футорки http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=12398&postdays=0&postorder=asc&start=0
При замене масла в акпп, поддон снимал? фильтр менял?
на драйве, и на авенсис клубе много кто менял двиг на контракт, есть кто и капиталил свой, ищи их, изучай информацию, у них и можно будет узнать проверенных продавцов ну и сколько уйдёт средств на капиталку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 1zz, но рекомендации у нас одни - ilsac gf4 или a5/b5 0-5w20-30. Сейчас езжу на zic x7 0w20, до этого лил узлук 5w30.

Жора нет или он минимален, замена раз в 5ткм с 63ткм, пробег 160ткм.

По акпп - воняет горелым - менять жижу, а почему подгорают фрикционы - это смотреть акпп

у меня в акпп - тнк т-4, работает хорошо, но вроде нет нигде его больше. Многие льют в наши коробки недорогой Zic Multi Atf - плохих отзывов не встречал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото сидушки?

Если они такие засранные , представляю как машину "любили" и как она ушатана

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надумаешь капиталить, то при вскрытии, скорее всего вытянет болты, придётся растачивать под футорки http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=12398&postdays=0&postorder=asc&start=0

При замене масла в акпп, поддон снимал? фильтр менял?

на драйве, и на авенсис клубе много кто менял двиг на контракт, есть кто и капиталил свой, ищи их, изучай информацию, у них и можно будет узнать проверенных продавцов ну и сколько уйдёт средств на капиталку

Кто-то пишет за контракт после капиталки считают что это не тойота а автоваз!!! русские руки в двиг залезли! Да снимался поддон и чистились доступные места. Фильтр промывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото сидушки?

Если они такие засранные , представляю как машину "любили" и как она ушатана

Глупо судить по водительскому креслу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вариантов не много.

ищите СТО, узнавате стоимость дефектовки. Думаю тыщ за 5 мотор раскидают. 

Покупка контрактного это лотерея, скорее всего его тоже сразу в ремонт. 

Так что будьте готовы к вложениям. 

Цена ремонта от 15 до 150 тыщ.

Точнее через интернет вам ни кто не скажет. ))))

 

 

А вообще смотрите. Если проблема с двигателем, коробкой и подвеской.

Может ну ее нафиг? Срок пришел машине, дальше только вложения, бесконечные. 

 

 

Загоняйте на полную диагностику на хорошее СТО.

И по цене калины продать:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупо судить по водительскому креслу.

Я понимаю. Но у нормального хозяина такое кресло не будет.

Подтверждением тому такие проблемы на таком маленьком пробеге у такой крепкой машины, до 400-500 тыщ туда никто в мотор не лазит . Просто на машину откровенно пох*р было , вот и стала она на колени при таком пробеге .

П.с. у меня Ваз 2112 живее всех живых был с таким же побегом , мотор еще столько же бы прошел , потому что машину обслуживал. А тут авенсис развалился ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю. Но у нормального хозяина такое кресло не будет.

Подтверждением тому такие проблемы на таком маленьком пробеге у такой крепкой машины, до 400-500 тыщ туда никто в мотор не лазит . Просто на машину откровенно пох*р было , вот и стала она на колени при таком пробеге .

П.с. у меня Ваз 2112 живее всех живых был с таким же побегом , мотор еще столько же бы прошел , потому что машину обслуживал. А тут авенсис развалился ...

Фанфарон, окей у тебя 2112 живая. А авенсис был в руках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На королле 2004 года оригинал аморты = каяба или токико.

Сайленты , со слов продавца в Японии, на вторичный рынок ипонцы не выпускают, я полиуретан поставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...