Перейти к публикации

Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-30 (ACEA C3, GM Dexos2, MB 229.51)


Рекомендованные сообщения

Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-30
2f2c975c-5bdb-11e3-801b-0015175582ed.jpg
Описание:Современное антифрикционное моторное масло для всесезонного использования в бензиновых и дизельных автомобилях, оборудованных и необорудованных сажевыми фильтрами (DPF), и турбонаддувом. Комбинация полностью синтетического (100% ПАО), базового масла и новейших присадок гарантируют моторное масло с очень высокой защитой от износа, экономию топлива и масла, одномоментное возникновение давления масла при запуске двигателя. Возможно реализовать интервалы замены до 40 000 км, в зависимости от рекомендаций производителя автомобиля. Может использоваться в легковых автомобилях, переоборудованных под использование сжиженного или природного газа (CNG\LPG).
Спецификации:  API: CF/SM, ACEA: C3, ACEA: A3/B4, BMW: Longlife-04, Ford: WSS-M2C917-A, GM: dexos2, MB: 229.51, VW: 502 00/505 01, Opel: GM-LL-A025/GM-LL-B025
Техническая документация:

Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-30 (PDS от 01.11.2017).pdf

Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-30 (PDS от 25.03.2019).pdf

Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-30 (MSDS от 21.08.2015).pdf

1506948400_LiquiMolySynthoilHighTech5W-30(MSDS21_08.2015).thumb.png.4bc2bc60da6459bfcd857fce3b127933.png
Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
9075 - Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-30 1L.
9076 - Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-30 4L.
9077 - Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-30 5L.
 
Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Dimych82, все в ваших руках :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не я пока не дорос до такого: "Только настоящий ойл-клубовец купит канистру масла за 1000р, а потом потратит на анализ отработки 3000р"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то щелочное число не указано ... На сайте производителя инфы по этой модели не нашёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос к пользователям. Масло  LM Synthoil High Tech 5W-30 думаю прикупить (для замены  LM Longtime High Tech 5W-30),  но есть загвоздка, про аналогичное  Synthoil High Tech 5W-40 писали что оно шумное, стуки или шуму какие то есть. А как на 5w30 есть такая проблема??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос к пользователям.  про аналогичное  Synthoil High Tech 5W-40 писали что оно шумное, стуки или шуму какие то есть. А как на 5w30 есть такая проблема??

Заливайте ту вязкость которая написана в вашей книжке к машине, обычно указано одна или две.

Про шумность масла пускай скажет прибор, а так на слух можно всё что угодно расказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Заливаю то что положено 5w30, но допускается и 5w40. Здесь на форуме никто шумность работы двигателя не определял прибором. во всяком случае мне такое не попадалось. А вот  то что при использовании Synthoil High Tech 5W-40 были повышенные шумы, звуки или работа как  дизель, х.з как правильно сказать, на ветке этого масла  широко обсуждалось. Хотя как  я понял на износ это шум не влияет. Вот поэтому  у меня и вопрос , а как аналогичное  ПАО только 5w30. Кто пользуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ПАО масло и нет тестов?

ПАО! отвечяю! у меня на моем моторе с пробегом под 130 ткм за неделю все повытекло !!!  но пока было в моторе -это просто песня! мотор шептал :)

 

дизель-ваг-2.0 тди-130 ткм. вытекло кстати в районе прокладок теплообменника масляного фильтра. а потела и крышка масляного фильтра и заливная горловина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Почему то щелочное число не указано ... На сайте производителя инфы по этой модели не нашёл.
все просто. найди аналогичное масло у ругово блендера и посмотри щелочное число! только обрати внимание чтоб было это пресловутое от АСЕА -С3

и все........ будет тебе ответ.

по мне так около 6-7


вобщем отличное масло хоть и малозолка! и на удивление жывучее!!!

ровно как и гидрокряк от лм в виде тт-4200 5в30....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ПАО там ПАО, закиньте его в морозилку при -24С или на морозе оставьте на ночь, оно прозрачное будет :) Ролик сюда не забудьте выложить - потомкам... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливаю уже 3 года Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40, всё ОК, всё устраивает. Но т.к. двс на компенсаторах, на холодную простукивают хорошо. В курсе что на холодную это норма т.к. этот стук с самого начало примерно с 15т.км пробега начался и я уже привык.

Местные представители LM в Тюмени сказали лучше для компенсаторов залить Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-30, должно помочь.

Вот думаю на следующей замене масла переползать на 5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно попробуй Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-30 и сравни ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай только не тяни, а то зима закончится.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ПАО масло и нет тестов?

 

 

Да ПАО там ПАО, закиньте его в морозилку при -24С или на морозе оставьте на ночь, оно прозрачное будет :) Ролик сюда не забудьте выложить - потомкам... 

на сайте состав больше на HC похож http://liquimoly.ru/catalogue_files/Pasportbezopasnosti/2f2c975c-5bdb-11e3-801b-0015175582ed.pdf а вот у 0w30 вроде как ПАО http://liquimoly.ru/catalogue_files/Pasportbezopasnosti/43a4dab0-57e8-11e6-86ba-0cc47a15b47b.pdf

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...