Перейти к публикации

Соляркин

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Соляркин

  1. Ребят , ну какое нах 0w-20... ??? Я же написал , машина эксплуатируется в жарком климате. Температура минусовой не бывает... А в мурзилке рекомендуют АСЕА А5/В5 но опять же пишут , что допустимы более высокие вязкости в зависимости от климата.
  2. Вопрос к знатокам : Собираюсь приобретать похожий автомобиль - "Ниро Плюс" ( двигатель тот же).. Изучив ветки форума по двигателям GDI , отметил для себя рекомендации по малозольным маслам с невысоким щелочным , т.к. джедай с прямым впрыском засирает впускные клапана и пр. Однако в ветках по гибридам , рекомендуют масла с молибденом , т.к. мотор работает в режиме старт / стоп и надо чтоб лучше скользило "на холодную" иначе задиры и т.п. Как совместить данные факторы ? Автомобиль планируется к использованию в жарком климате при тяжёлых условиях : движение в гору , 90% трасса на высо
  3. На первый взгляд сабж очень похож на Castrol GTX 0w20 RN 17 fe . Какие же всё-таки между ними отличия будут ?
  4. Спасибо , но я тут на самом деле прогнал немного по поводу 5w30 ..это было моим предположением ,глядя на таблицу вязкостей в мануале , и подставляя под неё температурные данные МО . Производитель рекомендует лить ACEA C1/C2/C3/C4 ,в связи с чем возникает вопрос... А если я хочу лить масло сертифицированное по API ? Есть где то таблица соответствий для классификации АСЕА относительно API ? Т.е.скажем С3 это CF а С4 это СJ ну или в таком роде... Знаю что на многих маслах фигурируют оба эти значения . Так же знаю что АСЕА более придирчивы нежеле API к зольности .
  5. Я на моте с воздушным охлаждением в жаркой стране сначала пользовался Ликви Моли 10w40 , потом перешёл на Эльф 20w50. С большей вязкостью понравилось больше . Таков мой опыт.
  6. Соляркин

    Масла Xenum

    Да , я уже изучил таблицы анализа отработок и увидел ,что не всё там так однозачно . Спасибо ! Спасибо за совет , думаю вообще отказаться от идеи масел с порошковыми присадками... В данный момент подробно "курю" ветку форума по минералкам )))
  7. Соляркин

    Масла Xenum

    У Зенума VX зольность составляет 1,15 что относит его к среднезольным маслам , как я понимаю , и это допустимо для моторов с DPF . Спасибо , уже изучаю ,хотя и много нового для себя не открыл. Правда ? Вот спасибо вам , прям успокоили ... а я как дурак ,которому заняться нечем форумы на эту тему раскуриваю. Не , никуда не собрался )) Просто хочу продлить жизнь двигателю и пр.агрегатам в силу своих умственных способностей )) Интересная мысль , спасибо ,учту . Где-то и у самого закрались подозрения , но и маркетологи то тоже свою работу знают ! ))
  8. Почему то щелочное число не указано ... На сайте производителя инфы по этой модели не нашёл.
  9. Соляркин

    Масла Xenum

    Ок , спасибо . И все они неизбежно выпадают золой в DPF ? Просто продаван зазывает якобы отсутствием данного явления.
  10. Соляркин

    Масла Xenum

    Рад что смог развеселить вас . У вас есть такой опыт ? Знаете , мне как раз такая попалась.... Митсу Л 200 2015 г.в. И лишних денег у меня нету , поэтому вот и заморочился поиском масла , т.к. хочу сохранить автомобиль подольше в хорошем состоянии .
  11. Соляркин

    Масла Xenum

    Всем привет ! То ли я чего то не догоняю , но за 37 страниц обсуждения ,никто так и не обсуждал главного отличия масел Зенум от большинства других масел , с которыми их сравнивали , пытаясь уяснить ,чем же вызвана высокая цена первого.. Все (совершенно справедливо) смотрели на то как отработка изменяет свои показатели относительно свежего на фоне достойных конкурентов , совершенно позабыв , а может и не зная о главной фишке как "белого" , так и "чёрного" , а равно как и "синего". А речь идёт о т.н. беззольности Зенума , ввиду содержания присадок не на металлической основе , что призвано в
  12. В руководстве ничего конкретного не сказано , что собственно усложняет ситуацию.... там таблица , в которой идут указания только по вязкости , в зависимости от климатических условий , а это мы и без них знаем. Подгоняя эти значения под нашу действительность , производитель говорит о SAE 5w30. На этом всё.
  13. 1 Мицубиси Л 200 2015г. левый руль 2 4N15 дизельный 3 8,7л. 4 Московская обл. +35 -35 5 50 на 50 за городом чуть больше 6 ориентировочная замена раз в год или 8 тыс.км. 7 есть сажевый фильтр Зимой машина почти не ездит , вебасты нету , гараж холодный . На данный момент склоняюсь к маслам ПАГ , по информации из сети , они беззольны и максимально продляют жизнь DPF не забивая его золой, как это умеют делать НС масла, содержащие присадки на основе металлов (молибден ,кальций и пр.) Ну и помимо этого вроде как обладают всем необходимым набором качеств современного масла и даже более то

×
×
  • Создать...