Перейти к публикации

Niva Chevrolet, Renault Duster или...?


Рекомендованные сообщения

Итак, чтоб не засорять другую тему, пусть будет тут...

Очень неспешно (в запасе год, не менее) начинаю подбирать автомобиль для деревни.

Бюджет не более 700-800 тыс. Автомобили рассматриваю или новые или почти новые.

Требования: 5дверный кузов, наличие полного привода, бензин, МКПП, кондиционер, хотя бы пара подушек, распространенность, ремонтопригодность. Возможность таскать небольшой прицеп.

Эксплуатация круглогодичная, второй автомобиль в семье. Водителей трое, один из которых совсем неопытный (так что дешевая кузовщина и недорогая страховка приветствуются). Машина не будет или почти не будет ездить на трассовых скоростях, не будет знать, что такое пробки, московский трафик и т.д.

Основное предназначение - поездки на природу, на рыбалку, в лес за грибами,  в соседнее село за самогоном, в ближайший город за покупками и по работе (15 км среднеразбитого асфальта), а еще на лесопилку, в гости к друзьям и родственникам из соседних деревень. В основном это будут короткие поездки с 1-2 человеками и собакой. Тяжелого бездорожья с штурмом каменных россыпей, утапливанием машины по крышу в болоте не будет. Идеальных дорог - тоже. Будут разбитый асфальт, щебень, грейдер, лесные и полевые дорожки, грязь, глина, песок, травянистые холмы, лужи, плохоочищенные зимой или вообще неочищеные дороги.

УАЗ и Нива-трехдварка не рассматриваются, хочется какого-никакого комфорта...

 

 Пока основные кандидаты Шнива LE+ 704 000 рублей и Renault Duster 1.6 4x4 около 850 000.

Обе машины не подарки, но обе более-менее подходят...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Гена сказал:

Вы рассуждаете, как моя супруга :crazy: Типа меньше да лучше,  мал клоп да вонючмал золотник да дорог и все в таком ключе

по каким дорогам вам передвигаться и т.д. хз, но взамен дутых солярисов в лице креты и кия ихс лайнов, посмотрел бы соул. Должны материалы в салоне быть приличные, места больше. Он же на базе сида...:unknw:. всё имхо конечно, сам только глазами трогал...извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гена сказал:

Вы рассуждаете, как моя супруга :crazy: Типа меньше да лучше,  мал клоп да вонючмал золотник да дорог и все в таком ключе

если нет необходимости возить большую семью из 4-5 человек постоянно, а только в основном 2 впереди и максимум 1 сзади, то X-line будет предпочтительнее, т.к. у водителя есть все необходимые регулировки посадки и вылета руля, для того чтобы подобрать под себя удобную посадку, чего я так понимаю раньше и не хватало.

Например я в своё время перед покупкой Рио серьёзно смотрел Дастера, НО в салоне так и не смог удобно усесться за водительское сиденье, либо упираешься коленями в приборку, либо не достают руки до руля - идиотизм, а все потому что нет всех регулировок. Когда в том же Рио без проблем как надо подстроил под себя посадку.

Авто это совокупность качеств и порой приходится жертвовать чем то одним, чтобы что то другое более важно обязательно было, я сразу прикинул например, что для меня посадка много важнее, чем клиренс и проходимость, т.к. как раз езжу много и в основном по городу/трассе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ivan90 сказал:

по каким дорогам вам передвигаться и т.д. хз, но взамен дутых солярисов в лице креты и кия ихс лайнов, посмотрел бы соул. Должны материалы в салоне быть приличные, места больше.

Ну у Соула клиренса нет. Если б в Москве жили - тогда да. А так...Живем в деревне. Не в убитой отдаленной, но все же. А работаем в маленьком городе с неважными дорогами.Именно поэтому второй машиной выбрали Степвей - к сожалению его кондовость и кирзовость перевесили клиренс и иные достоинства.Но клиренс нужен. А еще управляемость и удобство за рулем- после Ниссана Ноут, Тигуана и Мазды наш Рено Степвей - сущий кошмар. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Sportage72 сказал:

я в своё время перед покупкой Рио серьёзно смотрел Дастера,

Да мне хоть Дустер, но жена с дочкой не поймут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Гена сказал:

Вы рассуждаете, как моя супруга :crazy: Типа меньше да лучше,  мал клоп да вонючмал золотник да дорог и все в таком ключе

Я недавно пересмотрел все а/м до 1.2 млн и чуть дороже, в этом ценовом сегменте все компромисс, поэтому я взял весту, тоже компромисс, но дешевле:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гена сказал:

Да мне хоть Дустер, но жена с дочкой не поймут

Можеь правда Весту SW кросс тогда? Или икс рей? Это не совсем жигули все же. А так из иномарок я бы икс лайн взял наверное в эти деньги. Клиренс у него правда не больше Соула, думаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше-больше! Очень даже клиренс появился с этого года. Конечно, не совсем заявленные 195, но там уже 180 есть. Это целая пропасть в сравнении с Соулом, у которого заявлен 165, а по факту 145-150. Но блин дорого...как же все стало дорого....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Гена сказал:

Больше-больше! Очень даже клиренс появился с этого года. Конечно, не совсем заявленные 195, но там уже 180 есть. Это целая пропасть в сравнении с Соулом, у которого заявлен 165, а по факту 145-150. Но блин дорого...как же все стало дорого....

а станет еще дороже...

Вариант купить пузотера и отлифтовать у умелых людей по фен-шую не рассматриваешь? Можно было бы уже того же Сида рассматривать.

У меня тиида лифтуется легко и бюджетно (купить проставки + удлиненные стойки стаба + немного денег за работу) или самому. Клиренс на 2-3 см увеличивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, dimakudr сказал:

а станет еще дороже...

Вариант купить пузотера и отлифтовать у умелых людей по фен-шую не рассматриваешь? Можно было бы уже того же Сида рассматривать.

У меня тиида лифтуется легко и бюджетно (купить проставки + удлиненные стойки стаба + немного денег за работу) или самому. Клиренс на 2-3 см увеличивается.

можно профилем( +5%)резины сантим-полтора выиграть

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Гена сказал:

Ну у Соула клиренса нет.

я бы посмотрел\потрогал в реале. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с Каптюром 1.6 на вариаторе совсем все плохо? Не едет и не рулится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шнива легкий внедорожник , дастер просто неплохой паркетник. выбирай сам что тебе больше по душе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из кандидатов после озвученных сегодня цен -  наверное Рено Аркана ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что в ней такого хорошего для ваших условий? 

Салон "а ля Дастер", мелкий и узкий багажник, и жёсткая (по сравнению с остальными реношками) подвеска?..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎20‎.‎08‎.‎2019 в 20:38, More сказал:

И что в ней такого хорошего для ваших условий? 

Салон "а ля Дастер", мелкий и узкий багажник, и жёсткая (по сравнению с остальными реношками) подвеска?..

 

Ну салон в ней далеко не дастеровский. Да, он не очень современен и простоват,  но лучше, чем в Дастере.

Подвеска - компромисс. Не все любят попрыгушки от дастеров и логанов. Аркана не паркет все же и должна как-то рулиться на трассе. Багажник как багажник. А у кого в этом классе он огромны и широкий?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...