Jump to content
Татнефть Luxe PAO 0W-30 API SN, ACEA A3/B4 свежее Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!

Recommended Posts

Здравствуйте всем!

Имеется а/м VW Tiguan 2,0 TSI(бензин),170л/с, 2012 г.в. Евро 5

пробег 55000 км. Эксплуатация город/трасса  -  90/10.(не очень большие пробеги до работы со стоянием в пробках)Ездит отец! его не много смущает тот факт что Мотюль не везде продают.

Замена масла и фильтра  7500 км

Территориально Москва, соответственно температура эксплуатации от +30 до -30.

Достать можно все масла!

В данный момент залито Motul Specific 502-505, смущает странный жор масла, уходит 6 литров вместе с заливкой в двигатель, т.е. 2 литра на долив. Пробег накатывается за сезон!

Прошерстил форум как смог пока голова не пошла кругом! скаоль тем прочитал и везде в общем то не нашел единственно верного ответа на мой вопрос! на что перейти!?  заливают и петро-канада, и нести, и Равенол и рекомендуют и мобил и шелл!

так же нашел МИСС 504

Amsoil European Formula 5W-30
Mobil 1™ ESP Formula 5W-30
Redline Euro Series 5W-30
Shell Helix Ultra ECT С2/C3 0W-30

Помогите сделать единственно верный выбор хорошего масла! Голова пухнет!

Другие ответы в этой теме

Здравствуйте всем!

Имеется а/м VW Tiguan 2,0 TSI(бензин),170л/с, 2012 г.в. Евро 5

В данный момент залито Motul Specific 502-505, смущает странный жор масла, уходит 6 литров вместе с заливкой в двигатель, т.е. 2 литра на долив. Пробег накатывается за сезон!

Прошерстил форум как смог пока голова не пошла кругом! скаоль тем прочитал и везде в общем то не нашел единственно верного ответа на мой вопрос! на что перейти!?  заливают и петро-канада, и нести, и Равенол и рекомендуют и мобил и шелл!

так же нашел МИСС 504

Amsoil European Formula 5W-30

Mobil 1™ ESP Formula 5W-30

Redline Euro Series 5W-30

Shell Helix Ultra ECT С2/C3 0W-30

Помогите сделать единственно верный выбор хорошего масла! Голова пухнет!

Привет. Объем картера Тигуана 2.0TSI 4,7л. Понятно, остается несливаемый остаток, у кого входит 4,5, у кого почти 4,7, как сольется, к чему я, если 2 л. на долив, мин. 6,5 л., не очень понятно.

Motul? имеется ввиду , как я понял MOTUL Specific 502.00-505.01 5W-40.

Я за допуск VW 50400/50700, (SAE 5W30),  турбина аж "урчит" на этих маслах.

(в связи с разжижением масла топливом, последний анализ, сейчас сам перехожу на SAE 5W40 50501).

step_50400_50700.pdf

Tig66 при смене масла выходит так что сливается 4 литра масла,заливается столько же. В 5ти литрвой канистрей остаётся примерно 1 литр. Как то так.

Booster да читал эти посты вот ини то меня и добили)))

Tig66 при смене масла выходит так что сливается 4 литра масла,заливается столько же. В 5ти литрвой канистрей остаётся примерно 1 литр. Как то так.

Booster да читал эти посты вот ини то меня и добили)))

И чем же они вас добили?

Нет одного масла которое самое- самое, иначе просто не нужны были бы другие производители. Вам просто надо определиться с ценой и выбирать из масел, которые находятся в этом пределе.

Добиваются огромным разнообразием выбора! Ценовой диапазон разнообразный. Сейчас хотели залить Ксенум ОЕМ 504-507 но опять таки посчитав тут, от ксенума не в восторге! Сейчас пока думаю про мобил и шелл

посмотрите Shell Helix Ultra 5w-40 и Ravenol VST 4w-40

Добиваются огромным разнообразием выбора! Ценовой диапазон разнообразный. Сейчас хотели залить Ксенум ОЕМ 504-507 но опять таки посчитав тут, от ксенума не в восторге! Сейчас пока думаю про мобил и шелл

Есть пару масел, которые отличаются от других 504/507, это Ред Лайн, ЕСП, Хек, Миллерс.

Остальные по факту практически одно и то же:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/12348-svodnye-tablitcy-laboratornyh-analizov-svezhih/?p=296940

Так зачем что- то выдумывать? Берите самый доступный вариант и катайте его, либо те другие, которые отличаются

Просто хочется что то оптимальное что не будет вредить двигателю!

И хотел по интересоваться на предмет того на сколько безопасно покупать масло в автодоке? Не отравлюсь ли ? Просто запчасти беру там

на сколько безопасно покупать масло в автодоке
никто никаких гарантий не даст, хотите защиты от подделок, берите неподделываемые масла, или в проверенных местах или изучайте тему подделок

И ещё вопрос чтоб не создавать ещё тему.

Vw Golf 7 2013г 1,4 140л.с

Евро 5

Влазиет 3.7 л

Эксплуатация Москва+ пробки

Замена 7500-8000тыс.

Сейчас Хенум ОЕМ 504-507.

Если я куплю Равенол вст 5-40 и мобил есп формула 5в30. Можно ли лить оба масла в наши авто? Т е неважно ли какое куда?

@vitekdd, в оба можно

Спасибо за советы!

А что скажите про Autodoc???

что скажите про Autodoc
я уже писал: Автодок - торговая площадка, что на нее принесут продавцы - никто не даст никакой гарантии!

Просто хочется что то оптимальное что не будет вредить двигателю!

И хотел по интересоваться на предмет того на сколько безопасно покупать масло в автодоке? Не отравлюсь ли ? Просто запчасти беру там

Самое лучшее масло- свежее, подбирайте интервалы правильно. Можно залить Лукойл Кларитек и спокойно кататься на нем, при правильном интервале это масло вполне может быть оптимальным, учитывая его стоимость