Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!

Имеется а/м VW Tiguan 2,0 TSI(бензин),170л/с, 2012 г.в. Евро 5

пробег 55000 км. Эксплуатация город/трасса  -  90/10.(не очень большие пробеги до работы со стоянием в пробках)Ездит отец! его не много смущает тот факт что Мотюль не везде продают.

Замена масла и фильтра  7500 км

Территориально Москва, соответственно температура эксплуатации от +30 до -30.

Достать можно все масла!

В данный момент залито Motul Specific 502-505, смущает странный жор масла, уходит 6 литров вместе с заливкой в двигатель, т.е. 2 литра на долив. Пробег накатывается за сезон!

Прошерстил форум как смог пока голова не пошла кругом! скаоль тем прочитал и везде в общем то не нашел единственно верного ответа на мой вопрос! на что перейти!?  заливают и петро-канада, и нести, и Равенол и рекомендуют и мобил и шелл!

так же нашел МИСС 504

Amsoil European Formula 5W-30
Mobil 1™ ESP Formula 5W-30
Redline Euro Series 5W-30
Shell Helix Ultra ECT С2/C3 0W-30

Помогите сделать единственно верный выбор хорошего масла! Голова пухнет!

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

Здравствуйте всем!

Имеется а/м VW Tiguan 2,0 TSI(бензин),170л/с, 2012 г.в. Евро 5

В данный момент залито Motul Specific 502-505, смущает странный жор масла, уходит 6 литров вместе с заливкой в двигатель, т.е. 2 литра на долив. Пробег накатывается за сезон!

Прошерстил форум как смог пока голова не пошла кругом! скаоль тем прочитал и везде в общем то не нашел единственно верного ответа на мой вопрос! на что перейти!?  заливают и петро-канада, и нести, и Равенол и рекомендуют и мобил и шелл!

так же нашел МИСС 504

Amsoil European Formula 5W-30

Mobil 1™ ESP Formula 5W-30

Redline Euro Series 5W-30

Shell Helix Ultra ECT С2/C3 0W-30

Помогите сделать единственно верный выбор хорошего масла! Голова пухнет!

Привет. Объем картера Тигуана 2.0TSI 4,7л. Понятно, остается несливаемый остаток, у кого входит 4,5, у кого почти 4,7, как сольется, к чему я, если 2 л. на долив, мин. 6,5 л., не очень понятно.

Motul? имеется ввиду , как я понял MOTUL Specific 502.00-505.01 5W-40.

Я за допуск VW 50400/50700, (SAE 5W30),  турбина аж "урчит" на этих маслах.

(в связи с разжижением масла топливом, последний анализ, сейчас сам перехожу на SAE 5W40 50501).

step_50400_50700.pdf

Поделиться сообщением

Tig66 при смене масла выходит так что сливается 4 литра масла,заливается столько же. В 5ти литрвой канистрей остаётся примерно 1 литр. Как то так.

Booster да читал эти посты вот ини то меня и добили)))

Поделиться сообщением

Tig66 при смене масла выходит так что сливается 4 литра масла,заливается столько же. В 5ти литрвой канистрей остаётся примерно 1 литр. Как то так.

Booster да читал эти посты вот ини то меня и добили)))

И чем же они вас добили?

Нет одного масла которое самое- самое, иначе просто не нужны были бы другие производители. Вам просто надо определиться с ценой и выбирать из масел, которые находятся в этом пределе.

Поделиться сообщением

Добиваются огромным разнообразием выбора! Ценовой диапазон разнообразный. Сейчас хотели залить Ксенум ОЕМ 504-507 но опять таки посчитав тут, от ксенума не в восторге! Сейчас пока думаю про мобил и шелл

Поделиться сообщением

посмотрите Shell Helix Ultra 5w-40 и Ravenol VST 4w-40

Поделиться сообщением

Добиваются огромным разнообразием выбора! Ценовой диапазон разнообразный. Сейчас хотели залить Ксенум ОЕМ 504-507 но опять таки посчитав тут, от ксенума не в восторге! Сейчас пока думаю про мобил и шелл

Есть пару масел, которые отличаются от других 504/507, это Ред Лайн, ЕСП, Хек, Миллерс.

Остальные по факту практически одно и то же:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/12348-svodnye-tablitcy-laboratornyh-analizov-svezhih/?p=296940

Так зачем что- то выдумывать? Берите самый доступный вариант и катайте его, либо те другие, которые отличаются

Поделиться сообщением

Просто хочется что то оптимальное что не будет вредить двигателю!

И хотел по интересоваться на предмет того на сколько безопасно покупать масло в автодоке? Не отравлюсь ли ? Просто запчасти беру там

Поделиться сообщением

на сколько безопасно покупать масло в автодоке
никто никаких гарантий не даст, хотите защиты от подделок, берите неподделываемые масла, или в проверенных местах или изучайте тему подделок

Поделиться сообщением

И ещё вопрос чтоб не создавать ещё тему.

Vw Golf 7 2013г 1,4 140л.с

Евро 5

Влазиет 3.7 л

Эксплуатация Москва+ пробки

Замена 7500-8000тыс.

Сейчас Хенум ОЕМ 504-507.

Если я куплю Равенол вст 5-40 и мобил есп формула 5в30. Можно ли лить оба масла в наши авто? Т е неважно ли какое куда?

Поделиться сообщением

@vitekdd, в оба можно

Поделиться сообщением

Спасибо за советы!

А что скажите про Autodoc???

Поделиться сообщением

что скажите про Autodoc
я уже писал: Автодок - торговая площадка, что на нее принесут продавцы - никто не даст никакой гарантии!

Поделиться сообщением

Просто хочется что то оптимальное что не будет вредить двигателю!

И хотел по интересоваться на предмет того на сколько безопасно покупать масло в автодоке? Не отравлюсь ли ? Просто запчасти беру там

Самое лучшее масло- свежее, подбирайте интервалы правильно. Можно залить Лукойл Кларитек и спокойно кататься на нем, при правильном интервале это масло вполне может быть оптимальным, учитывая его стоимость

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу