Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Toyota Land Cruiser 100, диллерский, 4.7 бензин. 2-UZ. 180000км

Пробеги 50х50 Москва РФ. 

Сейчас ГБО устанавливаю.

Форум читал, узнал много полезного,выбор кое какой сделал, но хотелось бы уточнить. Авто мной куплен не так давно, старый хозяин судя по бумагам, заливал масло lexus 0w30, но авто колесило по Новосибу. Я как купил, залил запрещенное на этом форуме масло)), проехал 8000, не доливал не разу.

Сейчас хочу поменять и остановить выбор на чем то другом.

 

Конкретно выбираю из 

 

 Idemitsu Zepro Touring 5W-30

 Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30 

 Petro-Canada SUPREME SYNTHETIC 5W20 или 5W-30 

Хотел бы услышать совет по выбору и стоит ли эти масла брать в Экзисте.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Стоит ли эти масла брать в Экзисте.

А что, в Москве нет официальных представителей, чтобы не рисковать нарваться на НЕ оригинальное масло....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, в Москве нет официальных представителей, чтобы не рисковать нарваться на НЕ оригинальное масло....

А что, таже петро канада может быть левой на экзисте?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, таже петро канада может быть левой на экзисте?

А Экзист и другие интернет-магазины продают только ОРИГИНАЛЬНУЮ продукцию? Я вот нарвался на подделку, потратил кучу нервов и времени, чтобы доказать, что у меня подделка и получить деньги обратно. Зачем такие сложные телодвижения... Есть одна аксиома жизненная, когда берешь б/у автомобиль из разряда "престиж", будь готов его кормить хорошим кормом, т.к. от плохо или НЕ качественного он начинает быстро болеть и может "протянуть ноги", тогда для его реабилитации потребуется еще больше вложений... Я интересовался специально у сотрудников этих интернет-магазинов насчет качества масел,  все в один голос утверждают, что понятия не имеют, какое качество они продают, если клиент сможет доказать документально, что ему продали НЕ оригинал, то ему вернут деньги, а если не сможет, то "Давай, до свиданиЯ!". Вот, как-то так.....

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kendall GT-1 Max 5W-30, Mobil 1 5W-30, Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30, Valvoline VV955 тоже культурный вариант - под масляные фильтры C101J или WIX 51515, например.

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kendall GT-1 Max 5W-30, Mobil 1 5W-30, Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30, Valvoline VV955 тоже культурный вариант - под масляные фильтры C101J или WIX 51515, например.

 

Спасибо, остановлюсь значит на Supreme Synthetic 5W-30.

 

А по поводу Экзиста и корма для автомобиля, то экономить, ни кто и не собирался. И про то, чем торгует Экзист знаю, но чисто географически, удобнее брать там. Вопрос был задан именно по двум этим маслам, сам не слышал про их подделки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, остановлюсь значит на Supreme Synthetic 5W-30.

 

А по поводу Экзиста и корма для автомобиля, то экономить, ни кто и не собирался. И про то, чем торгует Экзист знаю, но чисто географически, удобнее брать там. Вопрос был задан именно по двум этим маслам, сам не слышал про их подделки. 

экзист всего лишь посредник или площадка на которой размещают заказы, за качество и подлинность поставляемый продукции ответственности не несет..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На свой 2UZ использую Лукойл 5W30, меняя через 5-7 тысяч. ГБО, Бензин. Все летает супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, остановлюсь значит на Supreme Synthetic 5W-30.

 

А по поводу Экзиста и корма для автомобиля, то экономить, ни кто и не собирался. И про то, чем торгует Экзист знаю, но чисто географически, удобнее брать там. Вопрос был задан именно по двум этим маслам, сам не слышал про их подделки.

вместо петро канады подойдет wolf usa/asia 5-30 одно и тоже только дешевле
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот по этому что скажете, подойдет ?

AMSOIL OE Synthetic Motor Oil SAE 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот по этому что скажете, подойдет ?

AMSOIL OE Synthetic Motor Oil SAE 5W-30[/size]

Mobil 1 Extended Performance 5W-30 является более доступным и лучшим вариантом . :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с доступностью в Москве проблем нет, а вот искать Мобил не из подвала, нет ни желания ни времени. По этому и спросил про Экзист, он в соседнем доме, заказал, забрал. Мобил из Экзиста брать не стал бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с доступностью в Москве проблем нет, а вот искать Мобил не из подвала, нет ни желания ни времени. По этому и спросил про Экзист, он в соседнем доме, заказал, забрал. Мобил из Экзиста брать не стал бы.

:) навскидку так, - вроде нормальная такая цена тут? По-моему, на таком масле можно смело катать по Москве и области до 10k миль. ;)

Интересно, конечно, было бы посмотреть на серию UOA с газового 2UZ-FE на дистанции 12тысяч км - сравнить по цифрам Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 и Mobil 1 Extended Performance 5W-30, чтобы понять живучесть этих dexos1 рецептур на альтернативном топливе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал у них Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20 на зиму и 5W-30 на лето.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Тоже ищу масло, как выбор основного корма, для свежего бензинового TLC Prado.

Есть мысль остановиться на  Idemitsu Zepro Touring 5W-30, вроде по отзывам и лаб.анализам масло не плохое. 

В виду того, что его разливают в железную тару и не большую распространенность данного бренда в РФ, подделок нет.

Прежде всего для поддельщиков гемор, железная тара, в гараже аппарат для штамповки банок с типографской машиной, печати на металле не поставишь,

в отличии от пластика.

Пробовал до этого Bardahl, хорошее масло, но ценник неадекватен на 200%. 

Также до этого на рав-4 ездил на TEXACO Havoline Ultra 0W-30, хорошее масло на свою цену, движок на нем намного тише работает, чем на тойотовском, но купить его очень проблемно.

 

Может кто еще какие варианты масел предложит для бензиновых тойот???? 

Может есть что-то более додходящее и достойное чем Idemitsu Zepro Touring 5W-30!

Изменено пользователем aik86rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...