Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
lisii

75w140 в редуктор с ЛСД+эстеры

Recommended Posts

Всем привет, объём моего редуктора 1.1л, а в банке масла всего 0.95 . поэтому вопрос - можно ли долить эстеров 100-150гр.

СПС ответившим :)

Другие ответы в этой теме

О, даже интересно стало а какое влияние оказывает содержание эстера в трансмиссионке? И вообще существуют ли такие трансмис.масла?

@lisii, @folow me, эти вопросы обсуждаются в теме Эксперимент. Трансмиссионное масло высокой вязкости + эстеры, о его влиянии узнаем, когда соберём на анализ - присоединяйтесь.

@lisii, нет, если редуктор с самоблокирующимся дифференциалом не надо туда лить эстеры. опыт был уже, через 2 км дифференциал заблокировался, и пришлось еще 2 раза менять масло пока все пришло в норму  

О, даже интересно стало а какое влияние оказывает содержание эстера в трансмиссионке? И вообще существуют ли такие трансмис.масла?

тема "самостоятельное применение эстеров" - я там вчера характеристики 75в-140 с эстерами приводил

@lisii, нет, если редуктор с самоблокирующимся дифференциалом не надо туда лить эстеры. опыт был уже, через 2 км дифференциал заблокировался, и пришлось еще 2 раза менять масло пока все пришло в норму

Пытаюсь найти этому логическое объяснение и не могу. База у масел по сути одинаковая. Может проблема в самом редукторе или не тот класс масла был залит.

Пытаюсь найти этому логическое объяснение и не могу. База у масел по сути одинаковая. Может проблема в самом редукторе или не тот класс масла был залит.

Читал что при установке редуктора с самоблокирующимся дифференциалом требуется переход с вязкости *W-90 на *W-140, эстеры же наоборот, вязкость понижают.

Пытаюсь найти этому логическое объяснение и не могу

редукторы LSD еще также называются дифференциалом повышенного трения (если дифференциал  самоблокирующийся) - а эстеры как раз коэффициент трения снижают

А, я понял, то есть грубо говоря в140 по сравнению с эстерами сильно жиже. У меня по мануалу идёт в90, а оно следуя логике гуще чем в140 так же? Ну вот если я добавлю 100-150гр эстеров не станет ли в140 как в90? Ну реально ради 150гр покупать банку за 1.1р Ваще желания нет :(

в140 по сравнению с эстерами сильно жиже. У меня по мануалу идёт в90, а оно следуя логике гуще чем в140 так же?
наоборот, у 140 вязкость больше (т.е. масло гуще) чем у 90.

Купи масло дешевле(не большой Микс не страшен) или на розлив- попробуй договориться пол литра взять, или у знакомых спроси, может осталось у кого, лучше сделать так чем эстеры в Лсд диф лить...

Edited by JIeXa