Перейти к публикации

FAQ Как отличить оригинальное масло Mobil от подделки? 2020 г.


Рекомендованные сообщения

Вы всегда можете самостоятельно проверить подлинность продуктов:

  • С помощью инструмента для проверки оригинальности канистры на сайте: https://original.mobil.ru/ 
  • С помощью смартфона: камерой смартфона просканируйте QR-код на канистре масла и выполните три простых шага*:
  1. Сравните расположение цветных штрихов на канистре и экране;
  2. Проверьте, чтобы металлические точки на этикетке были выпуклыми;
  3. Убедитесь, что уникальный 12-значный код на канистре совпадает с кодом на экране смартфона.

 

Инфографика к новой технологии защиты продукции Mobil.png

 

Более подробно узнать о технологии защиты продуктов Mobil™ вы можете тут: https://mobiloil.com.ru/ru/novaya-tehnologiya-zaschity-produktov-mobil 

Также напоминаем: чтобы сэкономить время на проверке подлинности и обезопасить себя от приобретения подделки, мы рекомендуем приобретать продукцию Mobil™ в рекомендованных розничных и онлайн-магазинах или сервисных станциях Mobil 1 Центр https://mobiloil.com.ru/ru/retailer-locator , а также у официальных дистрибьюторов https://mobildelvac.ru/ru/distributor-search

 

*В период проведения Промоакции «По местам силы с Mobil 1: Найди себя здесь» (01.10.19-30.11.19) количество этапов проверки продукции на подлинность может быть уменьшено.

Изменено пользователем Mobil Russia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
38 минут назад, eugeny799 сказал:

 

Ну я уже ответил, в магазине повзвешивайте канистры. Такой разбег на литровой - просто невозможен.

Мне и не надо взвешивать:sarcastic:

Надо было хоть сфоткать литруху, а так, аПчём дискутировать:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Rev42 сказал:

Вообще в литровой баклажке 1000 ml масла , не 900 . Это по бумагам 855 гр , плюс сама банка грубо 60-65 гр , у вас изначально 903 гр мало для этого масла , столько весят менее плотные масла 

Да, я там ошибся. 1000ml. 

Не знаю, брал у разных оф.дилеров, все примерно в диапазоне 900-9010 грамм было, что взвешивал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Евген48 сказал:

Мне и не надо взвешивать:sarcastic:

Надо было хоть сфоткать литруху, а так, аПчём дискутировать:pardon:

Надо было. Я еще зацепился взглядом за крышку, мне показалось, что она немного другая. Даже не то, что цветом, а как бы тусклее, блесток в пластике меньше. Но уже не стал выходить на свет и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Нужна помощь в определении не поддельное ли масло. Смущает маркировка даты выпуска масла и тары, отсутствие QR-кода на этикетке. Спасибо

IMG_1237 (2).jpg

IMG_1238 (2).jpg

IMG_1239.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые спецы! В цвете последних событий с маслом жуть что творится!

Вот видимо либо параллельный импорт заработал, либо шмурдяк!

Взял несколько канистр esp 5w-30, якобы турецкие, спецы подскажите ориг или подвстрял?

Вес 3х на фото

 

Ещё 2 брал ранее, на другом складе, все надписи идентичны этим, только дата розлива другая и вес у них 3.55 и 3.54

20220704_170855.jpg

20220704_170859.jpg

20220704_170911.jpg

20220704_170944.jpg

20220704_170948.jpg

20220704_170951.jpg

20220704_171009.jpg

20220704_171157.jpg

20220704_171405.jpg

20220704_171356.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писец, с такими канистрами и таким нанесением бэч кода, можно любой шмурдяк за турецкий импорт выдать:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beldim Финский есп У меня весил 3.570 ,  было уже с такой  турецкой маркировкой m super . 

Изменено пользователем Rev42
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и хочу понять шмурдяк или турецкие, пошарился по турецким сайтам, написание и этикетки вроде идентичны

Изменено пользователем Beldim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beldim Разницей по весу вы смутили , те две и эти три  на одних весах мерились ? 

Изменено пользователем Rev42
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Beldim сказал:

Взял несколько канистр esp 5w-30, якобы турецкие, спецы подскажите ориг или подвстрял?

Уровень покажите. Если оригинал по уровню и 3620 будет чуток выше чем 3550. Бывают партии где налито реально больше - так они и по уровню выше. Если шмурдяк  - по уровню будет ниже. Шмурдяк плотнее идет.

Изменено пользователем AlexZan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rev42 я беру на разных складах по всей России на одной из площадок типа автодока, только цены там интересней всяких экзистов и тп, типа закупочные, для юр лиц....

Так вот первый закуп был 2 недели назад, 2 канистры на пробу, обе турецкие, производство 26.05.2022 и вес у них 3.54 и 3,55!-этих на фото нет, но они идентичны тем что на фото.

А эти 3 канистры с другого склада и вес на фото дата залива 12.04.2022, забрал вчера

Все измеряется на одних весах

 

Изменено пользователем Beldim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexZan слева канистра с первого закупа(3.54), остальные 3 из последнего....уровень плюс минус одинаков, одна канистра раздута, поэтому на ней уровень меньше... а так уровень по верх смотрового окошка там где 3.54,  те что 3, 606 и 3,623 там уровень выше на 5-7 мм от смотрового окна, 3,622 раздута- соответственно уровень ниже окна, если на бока надавить, то уровень уходит за смотровое окно как у двух предыдущих

20220705_100425.jpg

20220705_100449.jpg

Изменено пользователем Beldim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Beldim сказал:

слева канистра с первого закупа(3.54), остальные 3 из последнего....уровень плюс минус одинаков, одна канистра раздута, поэтому на ней уровень меньше...

Пока нет никаких признаков, что в канистрах дешевая минералка вместо оригинального масла.

Теперь по методике (видео в теме)  вскрытие, розлив в небольшие прозрачные одинаковые емкости, сравнительное взвешивание, оценка цвета и текучести при комнатной температуре и после морозилки дадут точнее ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rev42 а если разлито в разное время, две в конце мая(3.54-3.55), а три в середине апреля(3.606-3.623), вес может отличаться???

набрал масло в шприцы, кинул в морозилку(накрутил на всю), там сейчас -27

Изменено пользователем Beldim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...