Перейти к публикации

Выбор недорогой машины для трека


Рекомендованные сообщения

Всегда хотел иметь машину, чтобы погонять по кольцу. Сын подрастает, хочу ему показать. Он фанатеет машинами, собираюсь отдать его на картинг, ну и на больших машинах учить ездить, да и самому очень хочется.
Короче говоря, нужна машинка недорогая (не знаю, ну в пределах 500000 руб для начала плюс-минус) для этого дела. Посоветуете?
Хочется небольшую (легкую), в идеале задний привод, с резвым мотором от 200 лошадок....
У меня в этой нише кругозор невелик. Идея такая:
 

- (1 сезон) начинаю с не очень мощной машинки (ее и надо подыскать)

- (2 сезон) эта же машинка, тюнингованная по всем направлениям (которые осилю - тормоза, мотор, подвеска, вес...)

- (3 сезон) что-то помощнее (например, бу BMW 135 или что-то в этом роде)

- (4 сезон) скажем бу BMW M3

 

Во избежания флуда и тп сразу говорю, все, что ниже 2 сезона - это чисто пример. Не факт, что до этого вообще дойдет. Просьба не писать, что "это говно, то говно, бери ГТР" или "те все равно это не надо", или "ты сначала водить научись".)))
В общем, прошу по делу. Если есть опыт - делитесь, буду благодарен. Также буду благодарен за варианты сильно ниже первоначального бюджета. Только не предлагайте Вазы, не хочу.

 

В идеале, я бы начал кататься на какой-нибудь GT86 или BRZ, но она в бюджет не лезет никак. Рено Клио РС интересный вариант, но это передний привод, а хочется задний...В общем, вот в таком ключе я рассуждаю сейчас.

 

P.S. Правый руль не хочется.

Изменено пользователем AlexGel
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@AlexGel,

Думаю что дороговато. Да и вариант что она шпаклёвана "в три слоя" тож нельзя исключать. Если она действительно крашена только ради обновления лкп (что с трудом верится) и нет ржи и гнили, то норм вариант (особенно по трансп. налогу на 88сил в ПТС :D ) Мотор всё равно надо на неё потом ставить 3S-GTE как на турбоКалдине на которой в стоке вроде 260сил если не ошибаюсь. Этого имхо для легкой заднеприводной будет достаточно. Вот в разбор Калдину с распила 260сил распродают к примеру http://vladivostok.drom.ru/toyota/caldina/22339165.html

. А вообще почему не та без доков за 220т.? Если только для трека и на прицепе возить, то чего бы нет? Но далеко блин конечно даже от меня...

За такие : http://auto.drom.ru/toyota/mr-s/?w=2&go_search=2%C2%A0 начала 2000г. ещё норм цена

в районе 400т.

Исправил ссылку.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение

Не знаю, не хочу без доков. Да и категории Е к С у меня нети Барнаул не впечатляет))

По этой за 380 я бы поторговался. В пределах 50000...

Попробую заслать человека с толщиномером. Нашел в Миассе такую услугу. Если более-менее, то закажу полный осмотр за 5000 рублей, а там посмотрим.

Ссылка на сообщение

@AlexGel

Оффтоп
Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение

@lzsound,

 

Оффтоп
Ссылка на сообщение

@AlexGel,

Оффтоп
 
Ссылка на сообщение

Если вдруг сложится, и я поеду за машиной, приглашу тебя обмыть в Миасс))

Ссылка на сообщение

Если не брезгуете правым рулём, как вариант Toyota Altezza. Компактный седан, задний привод, 2 л. - 160 либо 210 л.с. Есть конечно и варианты со свапом на 1JZ - 2.5 л., 2JZ - 3 л. и 1UZ - 4 л, но там и ценник соответственно выше.

Изменено пользователем Pahey_prim
Ссылка на сообщение

тогда можно IS первые посмотреть. левый руль.

Ссылка на сообщение

@dydezzz, @Pahey_prim,

 

кстати, IS действительно неплохой вариант, особенно если туда jz-gte вкорячить)))
Но на первое время я выбрал себе аппарат - Toyota MR2. Очень мне нравится его гоночная компоновка - легкий, среднемоторный, задний привод, механика, возможность свапнуть мощный мотор, есть левый руль. Полностью под мои запросы подходит. Да еще и кузов тарга)). Ну мечта прям)). С левым рулем они есть, поэтому постараюсь купить тот, что понравился, а дальше будем смотреть.
Кстати, я тут выше описывал свой первый приезд на гоночный трек в Шушарах, когда его только открыли. Я там на Пассате гонял и пришел, кажется, с 8-9 временем из 30 машин. А первой пришла как раз MR2 c атмо мотором 200 лс. Привезла лично мне - 27 секунд))))) А второму месту - 10 сек. Понятно, что это был до невозможности любительский заезд, но все же.

Изменено пользователем AlexGel
Ссылка на сообщение

@AlexGel, отличный выбор, осталось найти живую (по кузову главное чтоб не кривой, не уставший) 

Ссылка на сообщение

@Pavel_NSK,

 

я вот к этой присматриваюсь. Владелец, вроде, адекватный. Говорит, перед покупкой (она у него 5 лет) проверял весь кузов толщиномером, все ок. Днище без ржи.

http://miass.drom.ru/toyota/mr2/23433781.html

Я нашел в Миассе людей, которые за деньги делают диагностику, смотрят хорошим толщиномером и тп. Созвонился, они готовы, посмотрят машину, снимут видео. Потом уже поеду я, еще раз загоню на диагностику (по кузову основное). Если все точно ок, то здравствуй машина.
Ну, первым делам деньгами надо разжиться, чем я сейчас и занимаюсь. Планировал-то на конец зимы, но уж больно мне вариант этот приглянулся.

Изменено пользователем AlexGel
Ссылка на сообщение

Да, я видел ранее, ты ссылку уже выкладывал.

Сюда, действительно, так и проситься 3S-GTE.

Интересно насколько проблематично будет свапнуть на него (сочетание коробка, привода, редуктора, мозги т.п.).

Даже в стоке (не помню сколько там 260?) с ее то весом и развесовкой будет "за глаза", останется только над тормозами поработать.

Вот этот вообще свежо смотрится. Жаль разбирать не дают для диагностики. Метки наносят (чтоб не вскрывали) и берешь "кота в мешке", 3 дня на проверку.

В общем, если что в Новосибирске надо - помогу.

Ссылка на сообщение

@Pavel_NSK,

Мозги (и возможно косу) то конечно надо будет менять. По коробке то в чём могут быть отличия? Блоки то одинаковы.

Интеркулер только перенести.

По ссылке на фотах мотор вместе с автоматом от 4вд. ну и с косой и со своим эбу.

Да, 260 в стоке.

Тормоза уверен на 95% встанут от той же самой калдины или Селики.

Но до этих дум ещё Алексею далеко :)

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение

Я читал, надо с коробкой вместе менять. Но действительно, далеко до этого))

Со стоковым gte из 5 секунд мр2 выезжает...

Изменено пользователем AlexGel
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...