Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Nissan Bluebird Sylphy
2) Qg18de бензиновый
3) 2.7 литра на сухую ,и 2.5 литра при смене
4) Красноярск ,зимой до -40 градусов
5) Режимы эксплуатациипо городу 80%, по трассе 20%
6) Планируемый интервал смены масла 5-7 тысяч
7)Знаю что стоит какойто катализатор который при осыпании убивает поршневую,засасываясь через EGR
8) практически любое
9)5W20 рекомендует завод для моего мотора

10)сам сейчас лью лукоил люкс 5W30 (синтетика) раньше автомобиль ездил на енеос 5-30(5-40) но вскрыв мотор там все было чернющее,с каким интервалом меняли старые хозяева незнаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

Лукоил люкс 5W30 - ездите на нем круглый год, при таких интервалах и "автоподзаводепрогреве" зимой.

Или для зимы - 0-30

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукоил люкс 5W30 - ездите на нем круглый год, при таких интервалах и "автоподзаводепрогреве" зимой.

Или для зимы - 0-30

да вот насчет моющих свойств не уверен в нем ,на приоре катал на люкс 5W40 после капиталки (менял раз в 5 тысяч) через 30 тысяч вскрыв двигатель был налет на деталях(во время капиталки мыл лично мотор!на угар было нормально)а самое главное это тишина гидриков ,но вот моющее свойство не понравилось) может конечно оно горело из за постоянной тапки в пол и поэтому засирало мотор!еще какиенибудь можете посоветовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот насчет моющих свойств не уверен в нем , но вот моющее свойство не понравилось)

Вы знаете....масла даже с высоким щелочном числом не особенно-то моют двигатель, а у люкса оно не низкое

 

"за постоянной тапки в пол и поэтому засирало мотор!"

Возможно Вы сами и ответили .....

 

Да и попробуйте на каждой замене масла использовать,.. мягкую промывку, ну или 5-10 минутки.

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и продолжайте лить круглый год рекомендованное концерном 5w20, зачем вы экспериментируете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете....масла даже с высоким щелочном числом не особенно-то моют двигатель, а у люкса оно не низкое

 

"за постоянной тапки в пол и поэтому засирало мотор!"

Возможно Вы сами и ответили .....

 

Да и попробуйте на каждой замене масла использовать,.. мягкую промывку, ну или 5-10 минутки.

ну каждый раз промывку лить,затратно будет,проще на масло получше добавить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и продолжайте лить круглый год рекомендованное концерном 5w20, зачем вы экспериментируете?

вот я не знаю как 5w20 поведет себя летом в жару,и если лить его то какое конкретно можно заливать,у ниссана 5w20 не видел((??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я не знаю как 5w20 поведет себя летом в жару,и если лить его то какое конкретно можно заливать,у ниссана 5w20 не видел((??

Кстати,а какого года выпуска авто? И сколько общий пробег (реальный примерно)

А можете выложить фото мануала от Вашего авто, где прям рекомендованно 0-20 (что-то на просторах нета, как правило пишут, что в мануале рекомендовано 5-30, а остальные вязкости приведены "под температуру")

ну например:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20451-nissan-avenir-qg18de/

или

http://www.oil-club.ru/forum/topic/15155-15155/

пост №3

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в красноярске лучше что то такое лить с вашими морозами

***API SN***
Dragon 0W-30 API SN
Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30 
Amtecol Super Life 9000 0W-30
Amsoil Signature Series 0W-30
Idemitsu Zepro Touring 0W-30
ZIC X7 FE 0W-30
Kixx Neo 0W-30
 
и летом так же оно нормально ходит. Единственное помнить что двигатель убийца и менять раз в 5-7.5 тыс км не затягивая интервалы. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,а какого года выпуска авто? И сколько общий пробег (реальный примерно)

А можете выложить фото мануала от Вашего авто, где прям рекомендованно 0-20 (что-то на просторах нета, как правило пишут, что в мануале рекомендовано 5-30, а остальные вязкости приведены "под температуру")

ну например:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20451-nissan-avenir-qg18de/

или

http://www.oil-club.ru/forum/topic/15155-15155/

пост №3

авто 2000 года ,пробег 220000 км,но скоро буду ставить контрактный мотор,вот под него и интересует вязкость! блин ,не могу разобраться как фото залить сюда,написано что для qg15de и qg18de 4wd:10w30 а для qg18de 2wd: 5w20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

в красноярске лучше что то такое лить с вашими морозами

***API SN***
Dragon 0W-30 API SN
Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30 
Amtecol Super Life 9000 0W-30
Amsoil Signature Series 0W-30
Idemitsu Zepro Touring 0W-30
ZIC X7 FE 0W-30
Kixx Neo 0W-30
 
и летом так же оно нормально ходит. Единственное помнить что двигатель убийца и менять раз в 5-7.5 тыс км не затягивая интервалы. 

 

спасибо,убийца из за малого обьема масла?из всего этого в городе есть идемитсу ,зик и кикс!

Изменено пользователем Евгений qg10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авто 2000 года ,пробег 220000 км,но скоро буду ставить контрактный мотор,вот под него и интересует вязкость! блин ,не могу разобраться как фото залить сюда,написано что для qg15de и qg18de 4wd:10w30 а для qg18de 2wd: 5w20

Вообщем....Вы.не заморачивайтесь с 20-кой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем....Вы.не заморачивайтесь с 20-кой.

понял ,спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,убийца из за малого обьема масла?из всего этого в городе есть идемитсу ,зик и кикс!

тогда Kixx G1 5w30 и ZIC X7 FE 5w30 будет разумным на 5000 км. по деньгам..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда Kixx G1 5w30 и ZIC X7 FE 5w30 будет разумным на 5000 км. по деньгам..

так лучше 5w30 или 0w30? и по качеству они как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...